Голосование Лицо города.

Понравилось ли предложение?


  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение.
Предлагаю внести разнообразие во внешнее оформление городов. Пусть бы было хоть пара десятков вариантов.​
Причина.
У каждого игрока все города похожи один на другой как близнецы. Кроме уровней построек и иногда в разнице спец. зданий других внешних различий нет. Это может утомить психику и подсознательно заставить бросить игру. Такие вещи происходят незаметно и игрок, даже не осознавая настоящей причины, говорит, что ему просто надоело играть.​
Детали.
Как я понимаю, здания имеют привязку к своему месту. Поэтому как раз эти места трогать не нужно. Но вот весь окружающий ландшафт должен иметь несколько вариантов, примерно также, как есть несколько вариантов и у формы островов на карте. Нужно изменять три параметра: первый и самый главный - форма и изгибы береговой линии, в том числе речушки и прибрежные островки; второй, зависит от первого - форма, размеры и расположение скал; третий, зависит от первого и второго - деревья, их расположение и виды. Кстати о деревьях. Не мешало бы добавить несколько пальмочек для "южности" колорита. Для большего количества вариантов можно сделать так, чтобы форма каждой скалы и вид каждого дерева выбирался случайно и автоматически для каждого города. Тогда лицо любого города станет практически неповторимым, так как оно будет синтезировано отдельно для каждого. Много кто может сказать, что всё это ерунда и на игре никак не отразится. Но это не так, если посмотреть глазами психолога.​
Визуальные дополнения.
Не имею.​
Баланс.
На баланс игры никак не повлияет. Но понадобятся специальные настройки.​
Предотвращение злоупотреблений.
К злоупотреблениям никак привести не может.​
Итог.
Игрок будет знать свои города "в лицо", потому, что это лицо у них появится. Значит он психологически к ним привяжется и ему труднее будет отказаться от игры. Надеюсь, и даже уверен, что это добавит несколько процентов стабильных и активных игроков.​
 

Nikolus

Игрок
я проголосовал против, тут однообразные города загружаешь и все тормозит, а если еще будут варианты, то скорее всего и тормозить игра будет с вариантами...
 

DeletedUser

Guest
Если вижу в тексте три раза слово "психологически" и однокоренные с ним,но не вижу копии диплома психолога-всегда против.Из принципа.
А если серьезно,то меня не заботит как выглядит город,мы же не из-за картинок в грепу играем)
P.S.Чувак,пожалуйста,не делай таких ответов на вопросы(в стиле "круто!","фигня","чепуха" и т.д.),используй стилистически нейтральные синонимы.
 

DeletedUser

Guest
я проголосовал против, тут однообразные города загружаешь и все тормозит, а если еще будут варианты, то скорее всего и тормозить игра будет с вариантами...

Тормозит из-за рекламы. А вообще зависит от подключения. Я подключаюсь через четыре разных оператора и везде по разному: тормозит или не очень тормозит или всё моментом.
 

DeletedUser

Guest
Если вижу в тексте три раза слово "психологически" и однокоренные с ним,но не вижу копии диплома психолога-всегда против.Из принципа.
А если серьезно,то меня не заботит как выглядит город,мы же не из-за картинок в грепу играем)
P.S.Чувак,пожалуйста,не делай таких ответов на вопросы(в стиле "круто!","фигня","чепуха" и т.д.),используй стилистически нейтральные синонимы.

Если я уже написал слово "психологически", значит речь идет о психологии и тут без неё не обойтись. Я пытался не умничать и обойти это слово, но терялся смысл довода и его вес. А вот интересно, если я, например, скажу о каком-либо блюде "вкусно" или "невкусно", то потребуют ли от меня диплом кулинара, чтобы узнать насколько моё мнение авторитетно? А в психологии я разбираюсь значительно лучше среднестатистического обывателя, и уж точно лучше, чем в кулинарии. Действительно, многие люди не обращают внимание на такие факторы, как "красиво" или "некрасиво"- только бы "всё работало". Но на самом деле они так только думают о себе, что им это "пофигу", а в подсознании идут совершенно иные процессы. Это как правило. Из каждого правила могут быть исключения, но тут это редкость.
 

DeletedUser

Guest
Против. Это Браузерная игра, для красоты и "Психологического удовлетворения" идите в полноценные онлайновые проекты.
 

Rulf

Игрок
Ну в принципе можно подумать над реализацией такого предложения, думая тенет игра разные острова потянет и разные города. На мой взгляд это будет не существенная нагрузка на сервер и игра не зависнет. Проголосовал за.
 

DeletedUser

Guest
Если я уже написал слово "психологически", значит речь идет о психологии и тут без неё не обойтись. Я пытался не умничать и обойти это слово, но терялся смысл довода и его вес. А вот интересно, если я, например, скажу о каком-либо блюде "вкусно" или "невкусно", то потребуют ли от меня диплом кулинара, чтобы узнать насколько моё мнение авторитетно? А в психологии я разбираюсь значительно лучше среднестатистического обывателя, и уж точно лучше, чем в кулинарии. Действительно, многие люди не обращают внимание на такие факторы, как "красиво" или "некрасиво"- только бы "всё работало". Но на самом деле они так только думают о себе, что им это "пофигу", а в подсознании идут совершенно иные процессы. Это как правило. Из каждого правила могут быть исключения, но тут это редкость.

Нет,диплом кулинара мне от Вас не нужен(хотя справка о том,что Ваши вкусовые рецепторы работают не помешает),но диванная психология-зло.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Нет,диплом кулинара мне от Вас не нужен(хотя справка о том,что Ваши вкусовые рецепторы работают не помешает),но диванная психология-зло.

Ну не совсем уж и диванная - я работаю с "людским материалом". А если я о чем-то говорю, то только о том, что знаю. Если я сталкиваюсь с вопросом, в котором не сведущ, в том числе и по некоторым аспектам психологии, то не стану высказывать своё мнение, пока ни изучу тему (если мне эта тема вообще будет интересна). Лучше справки наводить не обо мне лично, а о работе человеческого подсознания. Это гораздо интереснее и полезнее. И не надо путать психологию с психиатрией. Диванный психиатр, который клеит на других диагноз-ярлык типа "придурок" - вот зло! А психология - это такая же наука как и, например, ботаника.
 

DeletedUser

Guest
Против. Это Браузерная игра, для красоты и "Психологического удовлетворения" идите в полноценные онлайновые проекты.

На самом деле у многих слова с реальностью расходятся в разные стороны. Только без обид - этим в разной степени грешат практически все, и немного даже я. Простой пример. Многим приходилось слышать такие слова: "внешность не главное, лишь-бы человек был хороший". А посмотришь, кого говоривший эти "правильные" слова выберет себе в жены - стерва ещё та, и руки не так растут, но зато красавица!!! Вот я, когда только начинал в Грепу играть, решил глянуть во что играют другие. Посмотрел игру у своего помощника на работе. Тоже подобие Грепы, но острова прямоугольные на синем фоне (это типа "море"), юниты нарисованы как детские пупсики - уродство. Показал я ему свою Грепу, даже музыку включил - сразу стало видно, как человека жаба давит. Но сказал он мне, что всё это в игре на самом деле не важно - главное, чтобы там всё работало как надо. А жаба-то давит, давит!!! Такие вещи заметны.
 

DeletedUser

Guest
Ну не совсем уж и диванная - я работаю с "людским материалом". А если я о чем-то говорю, то только о том, что знаю. Если я сталкиваюсь с вопросом, в котором не сведущ, в том числе и по некоторым аспектам психологии, то не стану высказывать своё мнение, пока ни изучу тему (если мне эта тема вообще будет интересна). Лучше справки наводить не обо мне лично, а о работе человеческого подсознания. Это гораздо интереснее и полезнее. И не надо путать психологию с психиатрией. Диванный психиатр, который клеит на других диагноз-ярлык типа "придурок" - вот зло! А психология - это такая же наука как и, например, ботаника.

Очень рад за вас,но в данном случае однообразный вид городов-слишком мелкая для грепы проблема
P.S.Диванный кто угодно-зло.А психиатры и нормальные не редко бывают)
P.S.S.Психиатрию с психологией не путаю,не очень понял зачем Вы ее вообще упомянули)
 

DeletedUser

Guest
Очень рад за вас,но в данном случае однообразный вид городов-слишком мелкая для грепы проблема
P.S.Диванный кто угодно-зло.А психиатры и нормальные не редко бывают)
P.S.S.Психиатрию с психологией не путаю,не очень понял зачем Вы ее вообще упомянули)
Часто складывается такое впечатление (и в данном случае тоже), что собеседник смешивает или путает психологию и психиатрию. Как правило, это так и есть, но происходит это смешение на бессознательном уровне. Воспринимается в первую очередь "психо...", моментально проводится параллель с "диагноз", "а вдруг я ненормальный", и т д. Из-за таких подсознательных страхов, все, что связано с психологией, часто воспринимается в-штыки. Это вполне нормально и присуще многим. Тем более это усугублено страшилками о прошлой советской карательной психиатрии и современными фильмами. Но я предлагаю уже закончить тему, что связана с "психо..." во всех вариантах и обсуждать конкретно мою идею. Мне интересно знать, если мою идею все-же воплотить в жизнь, то нарушит ли это чье-либо восприятие игры, будет ли это как-либо раздражать и казаться лишним?
 

DeletedUser11922

Guest
По мне так лучше бы разнообразили внешний вид островов (ну, городов тоже можно в соответствии с островами).
Но для воплощения вашей идеи вы должны доказать администрации, что она принесет ей больше денег, думаю :)
 

DeletedUser

Guest
Часто складывается такое впечатление (и в данном случае тоже), что собеседник смешивает или путает психологию и психиатрию. Как правило, это так и есть, но происходит это смешение на бессознательном уровне. Воспринимается в первую очередь "психо...", моментально проводится параллель с "диагноз", "а вдруг я ненормальный", и т д. Из-за таких подсознательных страхов, все, что связано с психологией, часто воспринимается в-штыки. Это вполне нормально и присуще многим. Тем более это усугублено страшилками о прошлой советской карательной психиатрии и современными фильмами. Но я предлагаю уже закончить тему, что связана с "психо..." во всех вариантах и обсуждать конкретно мою идею. Мне интересно знать, если мою идею все-же воплотить в жизнь, то нарушит ли это чье-либо восприятие игры, будет ли это как-либо раздражать и казаться лишним?

Боже,где Вы о психологии/психиотрии читали,в Википедии или на Лукоморье?)Ладно,заканчиваем уже расписывать мне насколько Вы превзошли "среднестатистического обывателя" в психологии.
К теме.Единообразие-не главная и даже не слишком важная проблема грепы.Большинство игроков уходят из-за того,что им не нравятся правила(и таки да,баны) или другие игроки.
 

DeletedUser

Guest
По мне так лучше бы разнообразили внешний вид островов (ну, городов тоже можно в соответствии с островами).
Но для воплощения вашей идеи вы должны доказать администрации, что она принесет ей больше денег, думаю :)

В ТОЧКУ!!! Думаю, что если 3 - 7% нормальных игроков будет меньше раздражаться и уставать от игры, не бросят ее раньше времени и продолжат ее оплачивать, то вот и доход. А на счёт вида островов я тоже думал. К примеру можно было бы внести программу, что не позволяла бы размещать одинаковые острова слишком близко друг к другу при составлении карты мира, или перераспределять их еще как-либо иначе - специалистам виднее, как это сделать. Это как минимум. А как максимум - добавить ещё вариантов, добавить внешнего оформления и т д. Но опять же многие скажут, что всё это ерунда. Но я вспомнил из моего детства один забавный случай. Один мой знакомый отказался играть в шахматы, когда потерялся белый король, и вместо него на доску хотели поставить спичечный коробок - "а какая разница, на саму игру ведь это не влияет!" Оказалось это влияет, хоть и не на саму игру, но на игроков так точно.
 

DeletedUser

Guest
Доброго,всем,времени суток.Было много обсуждений и предложений,как то:визуальное оформление битв,+участие в них Героев и подобное,но вряд ли пожелания игроков имеет решающее(или иное) значение в Грепе(имхо).Игра уже и так приносит "реал доход" разрабам,но радует действительно не поддельный-живой интерес геймеров к процессу.На счет голосования-ЗА)
 

DeletedUser7604

Guest
Доброго,всем,времени суток.Было много обсуждений и предложений,как то:визуальное оформление битв,+участие в них Героев и подобное,но вряд ли пожелания игроков имеет решающее(или иное) значение в Грепе(имхо).Игра уже и так приносит "реал доход" разрабам,но радует действительно не поддельный-живой интерес геймеров к процессу.На счет голосования-ЗА)
Какие нахер битвы? Вы хотите чтоб игра висла каждые 5 минут и вообще раз в неделю пускала в мир)). С этого движка выжимают все что можно. Менять движок,, из-за желания двух фермеров картинки посмотреть?? Помнится сервак вис постоянно когда на чудеса шли атаками по 500-600. А если еще и визуалку добавить. То больше чем по двое,, не собираться.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ребята и девчата!!! Давайте вспомним старую мудрую мысль, что красота и гармония спасут этот мир. Предложение именно об этом. Активнее голосуем "ЗА"!!! Заранее спасибо.
 

DeletedUser

Guest
Не нужно данное дополнение. Оно лишь увеличит нагрузку на сервер,игра будет дольше грузиться.
А если автору хочется красоты,пусть играет в весёлую ферму.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх