В обработке Не достаточно войск в этом городе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Уже который раз натыкаюсь - хочу послать подкреп в город союзника и у меня вылезает красное сообщение: - "Не достаточно войск в этом городе". Блин. У меня, к примеру, 102 биремы, я пишу послать 102 и появляется это окно. Указываю 50 - тоже самое. Даже одну бирему не могу послать, при том, что у меня их в гавани 102 - нет войск в городе и баста. Или 200 луков и мечей и при этом 42 транспорта в гавани этого города, при выборе всех 400 мужиков пишет, что требуется 20 транспортов для их переправки, я выбираю 20 и опять то же самое. И это при том, что у меня 42 транспорта в городе.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
А нельзя ли скрины?
Телепат из штата Администрации всё ещё в отпуске, отдыхает...
 

DeletedUser

Guest
Я местный телепат))

Проверьте не стоят ли у Вас войска из других городов.Возможно собственных войск в городе меньше чем общее кол-во.


1324376314-clip-169kb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Я местный телепат))

Проверьте не стоят ли у Вас войска из других городов.Возможно собственных войск в городе меньше чем общее кол-во.


1324376314-clip-169kb.jpg
Ну у меня была такая мысль, но это нуберская ошибка, а у игрока 50к очков...не сходится...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
НУ у меня была такая мысль, но это нуберская ошибка, а у игрока 50к очков...не сходится...

Благодарю. Нет, у меня чужого дефа в тех городах не было. Чисто мои войска. Не думал, что тут так быстро ответят и вообще что потребуется скрин. Чего там показывать? Подкрепокно, в котором 102 биремы в наличии, 102 указаны и сверху красная надпись? Зачем телепатия, если я доскональна описал глюк. В общем поздно, ибо я почистил кэш, перезапустил браузер и все отправились благополучно.
Уже не раз приходилось чистить кэш и это стало задалбывать. К примеру постоянные проблемы с селениями, когда при заселении очередного острова и захвате 3-го селения по счету в нем стоят войска, как буд-то оно 6-ое. Чищу кэш и нормально, правда при захвате следующего опять может глюкнуть, но не всегда.
В общем пока работает, ибо чистка кэша помогла. Если опять такая фигня появится - скину скрин, но врятли эта моя тема просуществует долго, ибо уж больно вы любите все закрывать.
 

DeletedUser871

Guest
Благодарю. Нет, у меня чужого дефа в тех городах не было. Чисто мои войска. Не думал, что тут так быстро ответят и вообще что потребуется скрин. Чего там показывать? Подкрепокно, в котором 102 биремы в наличии, 102 указаны и сверху красная надпись? Зачем телепатия, если я доскональна описал глюк. В общем поздно, ибо я почистил кэш, перезапустил браузер и все отправились благополучно.
Уже не раз приходилось чистить кэш и это стало задалбывать. К примеру постоянные проблемы с селениями, когда при заселении очередного острова и захвате 3-го селения по счету в нем стоят войска, как буд-то оно 6-ое. Чищу кэш и нормально, правда при захвате следующего опять может глюкнуть, но не всегда.
В общем пока работает, ибо чистка кэша помогла. Если опять такая фигня появится - скину скрин, но врятли эта моя тема просуществует долго, ибо уж больно вы любите все закрывать.
Как Вы уже написали, проблема связана с Вашим браузером, а значит Не баг, попробуйте сменить браузер, на Google Chrome проблем не наблюдается.
 

DeletedUser

Guest
Собственно тема навеяна нежеланием модератора открыть одноименную тему для того, чтобы я мог туда дописать дополнения по описанию бага.
Поэтому изложу тут:

Сообщение от NTaker
тема - http://forum.ru.grepolis.com/showthread.php?t=3826
это именно баг.
данный баг происходит во время длительного ожидания отправки войск в деф или атаку при открытом окне высылки войск. если с момента открытия окна в городе построился любой юнит, то отправка не пройдет и вылезет ошибка "недостаточно войск в городе". для избежания проявления бага надо перед отправкой перезайти в меню отправки, чтобы нем корректно перегрузились доступные войска.

данный баг проявляется у всех участников моего союза в мире эпсилон.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
+ к теме
использовал и chrome и iceweasel (ff)

и вопрос к разрабам - зачем делать меню выбора общее для собственного и для чужого войска и флота? я наизусть не запоминаю сколько у меня гоплитов, а заходить в агору и делать мат.операцию "вычитание" как-то не особо хочется
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Подписываюсь. "Проблема браузера" не может быть проблемой браузера, т.к. он лишь воспроизводит написанный КОД игры, т.е. проблема именно в корявом коде. А то давайте еще на кривые руки Билла Гейтса все списывать будем и несовершенство мира


Сюда же полагаю можно отнести и проблемы с "Устареванием" формы, когда при отправке атаки форма открыта более 15 секунд, то там какой угодно разброс может быть, а не -/+ 10сек
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Сюда же полагаю можно отнести и проблемы с "Устареванием" формы, когда при отправке атаки форма открыта более 15 секунд, то там какой угодно разброс может быть, а не -/+ 10сек

ай красава!!!! плюсую многократно
это какой то абзац. вчера то -16 то +12 (мир +/-10сек). попасть в нужный зазор просто нереально. тупо на удачу. притом форму как я только не открывал. и за пару сек и держал по минуте, и обновлял страницу. ниче не помогало.
сделайте чтонибудь
 

DeletedUser

Guest
сделайте чтонибудь
роются смутные мысли (не могу точно сформулировать) насчет кривого индусского кода и кривой обработки времени отправки войска сервером (что-то с очередью запросов) - отсюда и выдумка насчет погрешности, преврашенная якобы в фишку (бугага) ибо по любой логике (и даже логике блондинки) эта погрешность является полным бредом. всем известно как разрабы машут руками перед хомячками, доказывая, что баг является фичей на самом деле )))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8

Guest
NTaker, устное предупреждение за дубль, вам было рекомендовано обратиться выше, а не постить дубли.

По разбросу времени, не в эту тему.

По теме, передано руководителю. Для быстрого решения вопроса по теме, просьба написать в службу поддержки.
Замечу, администраторы миров не отвечают на форуме и оказывают поддержку только через панель тикетов.
Так же, это относится к словам в адрес разработчика. Замеченые баги передаются им. Они, разработчики, не посещают наш форум.

Тема к обсуждению закрыта.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх