В обработке Новый бог - Гермес!

  • Автор темы DeletedUser3103
  • Дата начала

Ввести нового бога - Гермеса ?

  • Да, было бы здорово!

    Голосов: 43 48,9%
  • Идея интересная, но нуждается в доработке

    Голосов: 34 38,6%
  • Да ну, вряд ли стоит расширять пантеон, и так тесно!

    Голосов: 4 4,5%
  • Нет, конечно, чушь какая!

    Голосов: 7 8,0%

  • Всего проголосовало
    88
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3103

Guest
Предложение:
Предлагаю ввести нового бога - Гермес!

Причина:
Как то без него пантеон смотрится сиротливо! =)
А вообще - еще больше разнообразит игру!

Детали:
Гермес - бог торговли и информации, предлагаю примерно такие не задействованные богами стороны бытия :

Сандалия Гермеса
Гермес, смеясь, кидает своей крылатой сандалией в проходящее войско - кого она коснулась становится необыкновенно удачливы в битве!
Увеличение удачи войска +10% (на обсуждение +10-20% рандомно?)

Флейта Гермеса
В деревнях города, на которое накладывается заклинание, проводятся веселые деревенские праздники. Флейты и свирели звучат на них и настроение жителей поднимается на 20%. (на обсуждение на сколько % ?)

Учение Гермеса
Гермес помогает строителям и архитекторам вашего города. На 6 часов скорость строительства зданий в городе увеличивается на 10% (на обсуждение - 10-30-50% ?)

Любопытство Гермеса
Мгновенно получаешь шпионский отчет о любом городе. (сразу предположу стоимость 300 или даже 500 маны =) )
----
Сколько маны будут стоить перечисленные силы предположить не берусь - не столь сведущ в механике игры)

Божественные существа:
Сатир = усиленный пращник, то есть основная атака метательная.

Змея Кадуцея - водоплавующая, может плавать на другой остров


Визуальные дополнения:
Прошу прощения, не силен в графике ). Но как всё будет выглядеть примерно может представить каждый )

Баланс:
На перечисленные возможности сейчас в игре мало можно повлиять - они так и просятся под крыло бога . Ускорение строительства в городе даст возможность маленьким городкам побыстрее вырасти до уровня старых братьев, что особенно актуально для старых миров. Шпионство - даст возможность усилить специализацию выделить в союзах шпионов которые будут этим заниматься. Можно наконец как то повлиять на удачу - приветствуйте офферы! ) , ну и дефферам тоже полезно - поднять настроение в селениях чтобы их опять ограбить )

Предотвращение злоупотребления:
Все зависит от точного баланса маны.


Итог:
Мне кажется что введение нового божества разнообразит игру, появятся новые схемы, взаимодействия. Приведенные божественные силы - скорее как пример что можно было бы дать новому богу. Рад буду если вы подумаете и напишите здесь что можно было бы еще отдать под начальство Гермеса.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
1 - Что именно дает "Флейта"? Что за настроение?

2 - "Любопытство" - читерство. В пещере 200к-500к серебра и сразу отчет мимо них?
 

DeletedUser3103

Guest
1 - Что именно дает "Флейта"? Что за настроение?

2 - "Любопытство" - читерство. В пещере 200к-500к серебра и сразу отчет мимо них?

Настроение - жителей деревни - которых когда грабишь оно снижается.
Тогда можно какое нибудь -антилюбопытсво - на 6 часов город защищен от шпионажа )
Или сделать рандомно скажем стоит 500 маны и вероятность прохождения 10%
Или предложите что то сами ?
 

DeletedUser

Guest
Учение Гермеса - пересекается с премиумом.
Мифы не раскрыты.
Против.
 

DeletedUser

Guest
Сам предлагать подобное, пока, не возьмусь.

Поднимать настроение деревням - ИМХО, бесполезно - при грамотном фарме оно тебя не беспокоит.

Я б дал "Любопытству" процентов 50, не меньше, маны так за 400+
 

DeletedUser

Guest
Про новых богов говорилось много. Гермес - самый перспективный, наверное. Но предложенные заклинания нужно доработать. Крылатая сандалия - не на войско, а на торговцев и шпиона тогда (бог торговли, как никак), чтобы, например, быстрее двигались. Любопытство ;) переделать, чтобы выбивало 10-30% пещеры. Это будет ОЧЕНЬ дорогой дебаф, 450-500 маны, скажем. Флейта бесполезна в предложенном виде. Мифы также не продуманы толком топикстартером, для начала хотя бы определитесь, дефового или оффового мифа вы хотите видеть? Неясно.
 

DeletedUser3103

Guest
Мифы также не продуманы толком топикстартером, для начала хотя бы определитесь, дефового или оффового мифа вы хотите видеть? Неясно.

ну нет у меня такого опыта игры чтобы качественно выдвигать новую боевую единицу в проработанном виде - это нужно хорошо механику знать.
Я просто предложил - нового бога - может кто то добавит от себя какие бы он хотел видеть у него возможности ? Каких существ ?

=
Вот еще от меня идейка:

Лукавство Гермеса

Гермес проводит жезлом над войском и чары развеиваются!
Снятие наложенных чар - как положительных так и отрицательных как над прибывающим войском так и над своим.
 

DeletedUser

Guest
Предложение

Данная глава, существует не просто выдвинуть идею, а расписать все свое предложение детально.
Но существует вопрос, кто сможет все прощитать за гермеса и выложит нам полную версию, немного графики тоже не помешает - для наглядности.
Посидеть посчитать все надо время, а отмазки: "нужно хорошо механику знать"; или "не силен в графике" - просто банальны. Найди время!
Голосовал за идею.:)
 

DeletedUser

Guest
Любопытство переделать, чтобы выбивало 10-30% пещеры. Это будет ОЧЕНЬ дорогой дебаф, 450-500 маны, скажем.

По мне так 100к серебра не стоит 500 маны.

Да и вообще, сколько тем уже было про боги/юниты и ни одна не прошла...
 

DeletedUser

Guest
если вы проходили мифологию то вы должны знать что гермес это бог ремесла
это во превых во вторых флейте гермеса уже напоминаеть диониса бога веселья а не как гермеса
мое предложение арес
 

DeletedUser

Guest
если вы проходили мифологию то вы должны знать что гермес это бог ремесла
это во превых во вторых флейте гермеса уже напоминаеть диониса бога веселья а не как гермеса
мое предложение арес

А вы вспомните запятые и точки.
 

DeletedUser2350

Guest
если вы проходили мифологию то вы должны знать что гермес это бог ремесла
это во превых во вторых флейте гермеса уже напоминаеть диониса бога веселья а не как гермеса
мое предложение арес
В гроте горы Киллены в Аркадии родился сын Зевса и Майи, бог Гермес, посланник богов. С быстротой мысли переносится он с Олимпа на самый дальний край света в своих крылатых сандалиях, с жезлом-кадуцеем в руках. Гермес охраняет пути, и в древней Греции у дорог, на перекрестках, у входов в дома стояли посвященные ему гермы (Гермы — каменные столбы, на верху которых высекали голову Гермеса).

Он покровительствует путникам при жизни, он же ведет души умерших в их последний путь — в печальное царство Аида. Своим волшебным жезлом смыкает он глаза людей и погружает их в сон. Гермес — покровитель путей и путников и бог торговли. Он дает в торговле доход и посылает людям богатство. Гермес изобрел меры, числа, азбуку и обучил всему этому людей. Он же и бог красноречия, а вместе с тем изворотливости и обмана. Никто не может превзойти его в ловкости, хитрости и даже в воровстве. Это он украл однажды в шутку у Зевса его скипетр, у Посейдона - трезубец, у Аполлона - золотые стрелы и лук, а у Ареса - меч.
Процитировано по книге: "Легенды и мифы Древней Греции", Николай Кун, М. Вече, 2008.
Так что Гермес - это не бог ремесла, а веселый проказник, посланник богов. Не путайте с Гефестом. Гефест - бог ремесла, а не Гермес...
 

DeletedUser

Guest
точняк чет я туплю [oops] но лучше всего добавить ареса
миф существа уже продумал осталось тока заклятие продумать а изоброжение уже готово и существ и самого бога
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8

Guest
точняк чет я туплю [oops]
rain1993 не нужно ругаться, на форуме присувствуют дети ;)
лучше всего добавить ареса
миф существа уже продумал осталось тока заклятие продумать а изоброжение уже готово и существ и самого бога
rain1993 у вас появилось время продумать заклинания :) После БАНьки можете создать свое предложение, но не забываем о правила.
 

DeletedUser2350

Guest
Чисто отвлеченно скажу, что с Гермесом по хитрости можно сравнить только Автолика Гермесида - деда Одиссея, которому боги даровали исключительную хитрость. Автолик мог нарушить обещание формально не нарушая его. Что и неудивительно, ведь мифы пишут о том, что отцом Автолика был Гермес...
 

Rulf

заблокирован
Я за нового бога, в общем счёте храмы будут вырабатывать больше манны и можно применить больше заклинаний.
 

DeletedUser33

Guest
Поддержал идею, но требуется доработки.
 

DeletedUser

Guest
Задумка отличная...как предложение не идёт.Сейчас обсуждать хорошая или плохая идея нет смысла без доработки.
 

DeletedUser

Guest
Я - за любой кипишь, кроме голодовки. Чем больше богов - тем больше комбинаций, интереснее игра. НО - хорошая идея красна детальной проработкой.... - голосовал за второй пункт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх