Обзор селений земледельцев.

Нужно ли это изменение?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
1. Предложение.
... Предлагаю сделать возможным обзор селений земледельцев в режиме "обзор города" без дополнительных кликов и переходов.
2. Причина.
... В настоящий момент, переключаясь с города на город в основном режиме (обзор города), игрок не видит сразу состояние своих селений земледельцев. Для этого нужно сделать ещё два клика - "показать текущий город", затем "к обзору острова", либо входить в функцию капитана. Всё это не очень удобно.
3. Детали.
... По обеим сторонам от названия города на главной панели имеется много свободного места, где можно разместить обозначения селений на текущем острове и их состояние. Четыре иконки справа от названия и четыре слева. Эти иконки должны будут отражать все возможные состояния всех восьми селений на текущем острове на данный момент: 1. ещё не покорён, 2. покорён (к фарму готов), 3. бунт, 4. к фарму не готов (индикатор). Для экономии места названия селений приводить не нужно - их всё-равно никто не выучит и не запомнит.
4. Визуальные дополнения.


1. Screenshot_54.png .......... 2. Screenshot_52.png .......... 3. Screenshot_181.png .......... 4. Screenshot_180.png

Screenshot_56.png

5. Баланс.
... Не повлияет.
6. Предотвращение злоупотреблений.
... К злоупотреблениям привести не может.
7. Итог.
... Меньше кликов и сразу всё видно - лучше и удобнее контроль за селениями.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Отличное предложение, хоть у нас и есть разногласия по другим вопросам, но тут вообще ничего против не имею)
 

Rulf

Игрок
Пожалуй за, переход к селениям земледельцев напрямую из обзора города будет весьма удобен.
 

DeletedUser10782

Guest
лутше в обзоре города создать иконку острова
 

DeletedUser

Guest
лутше в обзоре города создать иконку острова

Одно другому не помешает. Я так думаю. Но не стоит её делать вместо иконок посёлков. Так можно будет очень быстро пробежаться по всем городам и одновременно увидеть посёлки. А иначе - делать ещё один дополнительный клик. Это не проблема, если у игрока три города. А если их тридцать три?...
 

DeletedUser10782

Guest
я просто ресы (без капитана) собираю через обзор острова.
Вот не думал, что и такое бывает! Удивил. И как такое возможно? Может там что-то не так с настройками? Я не в курсе всех тонкостей.
монка у человека древняя.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Добавил картинку, чтобы всё по форме, как положено.
 

DeletedUser

Guest
забрать у кэпа часть функции..я за)

Ну не стоит так сразу пугать разработчиков. Капитан остаётся при своих функциях. Это просто вместо лишних переключений с обзора города на обзор острова. Когда мы на обзоре города и смотрим, что нам построить, строим, переходим на другой город и т д., поселения остаются как-будто на другой планете. Если их, например, уже пора фармить, то это не сразу увидишь.
 

DeletedUser11922

Guest
Полезное предложение.
Но я надеялся, что оно будет об одновременном фарме селений на всех островах.
 

DeletedUser

Guest
Полезное предложение.
Но я надеялся, что оно будет об одновременном фарме селений на всех островах.

Я об этом тоже думал и видел другие предложения об этом. Но там будут кое-какие проблемки. Например, переполнение складов в отдельных городах. Как это проконтролировать? Нужно додумать и доработать. Варианты могут быть. Нужно также учесть возможные бонусы на грабёж в отдельных городах и т д. Кроме всего, нужно чтобы игрок, используя такую функцию, не забыл из-за неё вообще географию игрового мира. Тут всё нужно обдумать.
 

DeletedUser

Guest
Можно сделать это доплнительной фичей Капитана, то есть покупать все-ровно нужно будет прем.
 

DeletedUser11922

Guest
Можно сделать это доплнительной фичей Капитана, то есть покупать все-ровно нужно будет прем.

Конкретно для этой фичи никто прем покупать не будет, т.к. никаких ощутимых преимуществ и удобства она не дает. Так, косметическое нововведение.
 

DeletedUser

Guest
Конкретно для этой фичи никто прем покупать не будет, т.к. никаких ощутимых преимуществ и удобства она не дает. Так, косметическое нововведение.

Ну да, но я ведь не предлагаю заменять что-то у Капитана, а просто как способ не облегчать жизнь игрокам, которые не приносят прибыли проекту)
 

DeletedUser

Guest
Конкретно для этой фичи никто прем покупать не будет, т.к. никаких ощутимых преимуществ и удобства она не дает. Так, косметическое нововведение.

Конечно, это небольшой проект, с некоторыми небольшими удобствами. А ты ждёшь от меня каждый день таких глобальных проектов типа Ареса, за которые народ будет пытаться меня распнуть? Пожалей людей - дай им хоть несколько дней отдохнуть от их трудов праведных!
 

DeletedUser11922

Guest
Конечно, это небольшой проект, с некоторыми небольшими удобствами. А ты ждёшь от меня каждый день таких глобальных проектов типа Ареса, за которые народ будет пытаться меня распнуть? Пожалей людей - дай им хоть несколько дней отдохнуть от их трудов праведных!

Я отвечал на реплику Керизера о том, что это следует внести в прем.

А ждал предложения о фарме селений одной кнопкой (это вот можно было бы внести в прем), о чем писал выше. Правда, в последнее время меня посещают мысли о вредоносности этой идеи - слишком уж легко тогда станут доставаться ресурсы игрокам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх