Обсуждение изменений в системе морали

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

DeletedUser12992

Guest
про неравенство все чушь и сотрясение воздуха. Кто мешал вам сколотить мега альянс против Валеры? Как дипломат он лучше :) Очень часто забывается, что игра у нас разноплановая и если победить хочешь то все надо задействовать возможности.
"Не можешь выиграть честно - выиграй, как нибудь!"
А так то Валера вроде и так не раз выигрывал, думаю ему не принципиально.
Мне тут шепнули, что есть расценки фиксированные, по которым основатель может распустить союз на 10 уровне чуда, а вы что-то про симпатии админов :)))
Каждый понимает в меру своей испорченности. Плакаться и требовать изменить правила, чтобы выиграть - крайний инфантилизм и крайняя мера испорченности для взрослого человека. Однако, если Валере 10 лет, то все в порядке.
 

Lekond

Игрок
Ребят, есть только одно маленькое "но"... Валере надо выиграть Фарсалу на ру-сервере. а изменение морали (в т.ч. на ЧС) касается абсолютно всех серверов и миров.
Если в "подыгрывание" каким-то конкретным игрокам на каком-то конкретном сервере еще можно поверить, то менять грепу ради нескольких игроков ру-сервера - как-то уже с трудом... какой-то манией попахивает и теорией заговора
 

DeletedUser12992

Guest
Ребят, есть только одно маленькое "но"... Валере надо выиграть Фарсалу на ру-сервере. а изменение морали (в т.ч. на ЧС) касается абсолютно всех серверов и миров.
Если в "подыгрывание" каким-то конкретным игрокам на каком-то конкретном сервере еще можно поверить, то менять грепу ради нескольких игроков ру-сервера - как-то уже с трудом... какой-то манией попахивает и теорией заговора

А какая необходимость отменять влияние морали на чудах? Каны отменили - это да, я понимаю. Противник хочет повоевать на чуде, а гордые строитель каны включили и жди полтора месяца. Игра останавливается. С моралью иначе: прокачайтесь покруче и все в атаку. Наличие аморала не мешает игре, надо просто тройной офф собрать, вот трудность-то.
 

Lekond

Игрок
А какая необходимость отменять влияние морали на чудах? Каны отменили - это да, я понимаю. Противник хочет повоевать на чуде, а гордые строитель каны включили и жди полтора месяца. Игра останавливается. С моралью иначе: прокачайтесь покруче и все в атаку. Наличие аморала не мешает игре, надо просто тройной офф собрать, вот трудность-то.
я вообще не сильно понимаю, чем не устраивала старая система морали. Особенно мне непонятен был тот вариант, когда на игрока с 10+ городами мораль всегда 100% (сейчас сделали все-таки не менее 80)
Я уже писала в этой теме: было бы логичнее изменения на ЧС вводить только в тех мирах, где они еще не начались
Непосредственно против морали не имею ничего против, хоть на чудесах, хоть вне их - в конце концов, мораль - это настройки мира, логичнее их оставлять "до конца"

Я только про то, что изменения во ВСЕЙ грепе вряд ли связаны с конкретным игроком нашего сервера
 

DeletedUser12992

Guest
я вообще не сильно понимаю, чем не устраивала старая система морали. Особенно мне непонятен был тот вариант, когда на игрока с 10+ городами мораль всегда 100% (сейчас сделали все-таки не менее 80)
Я уже писала в этой теме: было бы логичнее изменения на ЧС вводить только в тех мирах, где они еще не начались
Непосредственно против морали не имею ничего против, хоть на чудесах, хоть вне их - в конце концов, мораль - это настройки мира, логичнее их оставлять "до конца"

Я только про то, что изменения во ВСЕЙ грепе вряд ли связаны с конкретным игроком нашего сервера

Инициатива именно их. Здесь выкладывалась просьба об этом изменении именно игроками из Фарсалы. С голосованием и прочими примочками. Больше всего бесит, что другие просьбы о куда более толковых изменениях здесь гордо игнорируют. Я знаю массу людей, которым греппа не понравилась именно из-за того, что нет никакой защиты на рабочее время: не всякий может и не всякий хочет втихаря на работе игрушкой заниматься. У изрядного количества людей, оказывается, есть чувство собственного достоинства.
 

DeletedUser

Guest
А я вообще не понимаю смысла этого обсуждения) Понятно же что разрабам плевать с высокой колокольни, оно ж уже решено и 18 вступит в силу хоть заобсуждайтесь))) Вот если бы они спрашивали мнения по нерешённым, но планируемым изменениям возможно это имело бы какой то смысл)
 

DwarfKiram

Игрок
Мне вот дико стало интересно: у ребят совсем мозги рехнулись от игры...

Причём здесь Варг...при чём здесь Фарсала???

Разработчики Решили переработать систему морали- нет что бы что дельное сказать-понесли ересь что пара игроков Ру.сервера уговорила Администрацию на продвижение такого шага.

Это дичайший маразм, по другому это не описать.

А по поводу самого предложения мне нравиться идея.

Миры с моралью давно прогнили.

Идаллиум тому потверждение:

Где то в середине мира собрались два топовых союза- закрепились- регнули Мульты и давай друг другу КК пихать под их прикрытием.

Веселуха...прям аж до слёз...в плохом смысле слова.

Мораль была классным подоспорьем-когда играли реальные игроки под ней.

Сейчас 95% всех аморалов, это тупо Мультики Топовых игроков.

И эта ситуация ненормальна.

Здорово что разработчики решили переработать систему морали...а вот насколько грамотно они её переработают, терзают сомнения.

Последние года вся обнова идёт через энное место.

Так что вот такая двугранная ситуация на мой взгляд.
 

Saltan

Игрок
Тоже самое хотел написать, DwarKiram опередил, там они в фарсале видимо сектанты на голову отбитые и думают, что центр мира этой игры сосредоточен именно там, разработчикам плевать в целом на ру сервер, а на каких то отдельных игроков, какого то почти закрывшегося мирка и подавно.

И еще:
Как бы мораль не изменяли, очень многие топовые игроки в миры с моралью играть не пойдут, как бы ее не изменяли. И то что они ее стали править может служить сигналом к тому что миров без морали будет еще меньше их и так очень мало, а будет еще меньше и это плохо. Надо давать возможность играть всем категориям игроков в равной степени. Последний мир без морали это КОС открыт больше 7 месяцев назад, сейчас мы в нем достраиваем чудеса осталась фактически неделя и дальше что, все миров без морали нет. В угоду заботы о мифических новичках, которых тут практически нету отпугивают и ветеранов которые не хотят играть в моральных мирах.
 

DeletedUser12992

Guest
А я вообще не понимаю смысла этого обсуждения) Понятно же что разрабам плевать с высокой колокольни, оно ж уже решено и 18 вступит в силу хоть заобсуждайтесь))) Вот если бы они спрашивали мнения по нерешённым, но планируемым изменениям возможно это имело бы какой то смысл)
Если бы люди говорили только тогда, когда в этом есть практический смысл, мир бы окутала изредка нарушаемая тишина. Радио и телевизор вообще бы умолкли навеки.
 

Lekond

Игрок
А я вообще не понимаю смысла этого обсуждения) Понятно же что разрабам плевать с высокой колокольни, оно ж уже решено и 18 вступит в силу хоть заобсуждайтесь))) Вот если бы они спрашивали мнения по нерешённым, но планируемым изменениям возможно это имело бы какой то смысл)
Не знаю по поводу обсуждений именно на нашем сервере, но просматривают по диагонали форум бета-сервера (там обновления чуть раньше): если много игроков недовольны, от изменений отказываются или их переделывают. На вскидку несколько примеров могу вспомнить, причем как до введения на игровых серверах, так и после
Думаю, если изменениями будут недовольны на нескольких серверах - его уберут/переделают
 

DeletedUser

Guest
Дело не только в морали не морали) Что сильно много топовых игроков в Косе? Да нифига) скоро просто в грепу играть никто не будет) Одна из причин ИМХО что как раз все разумные предложения даже не рассматриваются, а обновы мягко говоря неудачные)
 

DeletedUser

Guest
Думаю, если изменениями будут недовольны на нескольких серверах - его уберут/переделают
Возможно.. Я не так много играла чтобы заметить реакцию на недовольство измениями) А сейчас так и вообще не играю) Вдруг все становится только лучше)
 

Saltan

Игрок
Дело не только в морали не морали) Что сильно много топовых игроков в Косе? Да нифига) скоро просто в грепу играть никто не будет) Одна из причин ИМХО что как раз все разумные предложения даже не рассматриваются, а обновы мягко говоря неудачные)

Угу игра в агонии бьется новичков нет, ветераны уходят, кто то обиженный на не справедливые баны, кто то, что за 3 года почти не было никаких изменений реальных, кому то просто надоело. Да было очень много дельных предложений и ничего даже близко не было воплощено.

Но что бы хоть, кого то собрать в мир при нынешних реалиях, нужен быстрый без моральный мир. Кос все же медленноват.
Под "быстрый" я подразумеваю 4 или 5. Я думаю, часть играков все же осталась, отьиграть последний быстрый мир и свалить в след за остальными.
 

Lekond

Игрок
Возможно.. Я не так много играла чтобы заметить реакцию на недовольство измениями) А сейчас так и вообще не играю) Вдруг все становится только лучше)
наверное, просто откровенный бред "блокирунтся" еще на тестовом, до внедрения в игровых мирах
навскидку вспомнила 2 изменения до игровых миров и 1 после (играю на тестовом года 2)
при этом было недовольство изменениями на ру-сервере, которые так и остались (про остальные сервера ничего не могу сказать)

по поводу морали... попробовала пробежаться по комментам на тестовом и в блоге разработчиков. были недовольные тем, что после 10 городов мораль всегда 100% (исправили на не менее 80%). и очень много народу, кто недоволен наличием морали вообще - как и здесь.
и. кстати, в комментах за вчера упоминали русскую Фарсалу. видимо, те, кто пытаются взять чудо
 

DeletedUser12660

Guest
Касаемо морали, то она нужна слабым игрокам при старте игры в мире, чтоб более жирные донаты не сожрали всех кто поблизости.
Мне лично миры с моралью не нравятся, ибо как сказал DwarKiram "регнули Мульты и давай друг другу КК пихать под их прикрытием", действительно аморальных учёток не должно быть в принципе в мире после 1 месяца игры. Для новых моральных миров, нужно и ставить активной мораль только в первые 30 дней мира, потом отключать вообще и для всех.
Как говорится хочешь играть - играй, выбери себе подходящий мир по скорости, а мораль это лишнее.

И, если говорить про реальность, то я слабо себе представляю, когда толпа народу нападает на одного "гражданина", и при этом у них у всех удар слабее в три раза... ну или 31% от всей силы,... а ночью так ещё и x2 раза слабее (это я про ночной бонус), ... в общем бред эта мораль и ночной бонус в купе.
 
Верх