Обсуждение мира Гоннос

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

Varg59

Игрок
Но не топовым бойцом.

мне понравился ваш пост и я его лайкнул, но теперь хотелось бы поясений, а что значит в вашем понимании - топовый боец? если я правильно осмыслил написанное в вашем посте - то топовый боец, это некий аристократ "блаоородных кровений", который гнушается разбирать неактив и аки горный орел питается только живым мясом? )) так или нет? ))

Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-всего только тридцать три года?

- Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной.

Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же.

Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; сели.

Ворон стал клевать, да похваливать.

Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!


А. С. Пушкин, "Капитанская дочка", Сказка об орле и вороне.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
мне вот тоже интересно подискутировать на тему топов.
Как главе мне более интересна эффективность. И ради этой эффективности и неактив вражеский и свой можно брать, и ночью нападать и спамить сутками и прочие гадости совершать. Ради союза все!
Терпеть выходки топов в союзе тоже :)
Многократно я бывал и топом в своем союзе и в чужих союзах. И считаю что ничего не возможно нет стать топом и как топ я своему союзу больше принесу пользы чем если я малоактив с 3 городами.
Хотя конечно аморалы тоже нужны, но это уметь надо.
Марик вы реально считаете, что быть благородным героем с 3 городами полезнее для союза чем топом который разожрался с неактива зато деффит бунты или захваты?
 

DwarfKiram

Игрок
Марик вы реально считаете, что быть благородным героем с 3 городами полезнее для союза чем топом который разожрался с неактива зато деффит бунты или захваты?

Это слишком утрированно. И дело сугубо каждого. Мне претит разбирать неактив, это не интересно, сразу оговорюсь, не стоит путать неактив и временной оффлайн, это разные вещи. Хотя если я Глава союза, у меня каждому найдеться место, я буду рад даже таким благородным, но не пропадающим и не забивающим игрокам.


Нет.

Если бы исповедовал бы такую политику, я бы в Фивах, засунул достоинство ребят, союза в энное место, и согласился на унизительные условия Удара Жары...или Нового Альянса( от них тоже было предложение), стать их обычным серьевым придатком во время Чудостроя, ибо они топ-союз, а мы нет.

Или подлечь под СГ, бросить малышей и середнячков и активом пойти в Чебурашки. Вариантов было масса...и как мы видим- кто взял Победителей Фив, попасть туда было ой как легко, но мы пошли другим путем, победный рельсовый путь не кого не интересовал.

Для меня главное игра, должна оставаться игрой, в удовольствии. Победа в мире- это приятное дополнение, но я ее никогда не поставлю превыше, интересной игры. И те ребята что со мной играют, соглашаться об этом.

В чем смак победы, если ты , как пример запактился с топ-3 союзами, потом обьединились и взяли мир.

Да Победа, Зал Славы- Короны...но что я получил от игры. Уныло строить офф и выносить врагов, которые сидет 9\10 в дэффе...а ну еще неактив пожирал. "Веселуха".

Конечно полностью не жрать неактив, это нереально. Вьехать на синий остров благодарю неактиву, порой так заманчиво и здорово. Но от этого желательно отходить...где раз неактив, там и два- и сам не заметишь, как будешь жрать тока неактив, и потеряешь смысл игры...если твоя цель конечно- не стать топ-1 по очкам.

НО!!!

Это верно только в той ситуации, если ты рассматриваешь "Победу в Мире", как приятное дополнение, а не цель- которую нужно достигнуть всеми средствами.

Почему раньше игралось по другому, философия была другая, приведу пример первого и последнего своего.

Тета- союзник союзнику, но Чудеса строили все свои, это же интерес, азарт, чем больше соперников- тем завораживающе.

Фивы- Топ-3 Союза, обьединились- что бы взять победу, и уговаривали 4-ый, что бы получить полное доминирование.

Сейчас философия- интересная игра превышего всего, канула в прошлое, царит- "ПОБЕДА!!!" любой ценой и средствами( это не есть плохо, просто констатирую факт)

Что же лучше для Grepolisa, каждый сделает выводы сам, но по мне- наполняемость последних миров, показатель- что игроки свернули в погоне за победой, куда то не туда.
 
Последнее редактирование:

Varg59

Игрок
суть самой игры в греполис - это как раз и есть ПОБЕДА, и не важно в каком мире: колон, бунт, или новая концовка, более присущая для фермерских образований - господство ) что касается игры в удовольствие - попробуйте танчики - там все быстро и незатейливо - раз! и ты выиграл бой, раз! и тебя нахлобучили, а ты не успел и нос пушки танка высунуть из укрытия )
стратегия - это не означает пулять оффом по живым мишеням и радоваться, что попал - это как раз весело для малышей )) а вот взять и вытянуть мир на победу - это гораздо тяжелее и поэтому достойнее - в этом суть игры в стратегию и если надо есть неактив - будем есть, надо закошмарить живых и активных противников? - будем кошмарить и разбирать! я всегда веселился, когда мне соперники в неких мирах хвалились, что их никогда не лишали домиков за всю их игру в грепе )) смяшно, правда? вот и я от души всегда хохотал )) и в одном мире - кносс его звали - там как раз был такой случай (а уж как нас там пинали - вам такого и в кошмарном сне не привидится) - именно там один из самых знатных бойцов мне и похвалился - и похвалился именно тогда, когда засел к нам на синий остров ) я тоже за него порадовался, похвалил его за неразбираемость.. и в одну тихую украинскую ночь мы пошли за салом и лишили его домика - вместе с мраком на этом самом острове - потому что именно с него и пошел такой разговор и чтоб этому зазнайке было больнее от своей "первой" невинной брачной потери - мы сами не стали брать сей домишко, а позволили его забрать нашему.. деферу ))))))))
 

Сильвер Рекс

заблокирован
В чем смак победы, если ты , как пример запактился с топ-3 союзами, потом обьединились и взяли мир.
попробуйте как нибудь для разнообразия объединить 3 топ союза в один, свой. Что бы взять мир и ваше мнение на то что такое смак изменится. Это дипломатия высшего уровня в грепе.
Я согласен с Варгом ваши взгляды сейчас это взгляды главы 1 уровня.
Главы которым удавалось своим союзом выиграть мир отличаются от просто глав и удачливых глав. Совсем другие просторы открываются и совсем другое понимание.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Есть масса игроков в греппе которым и в голову никогда не приходит мысль стать Главой союза. Им комфортно просто играть и не замарачиватся.
Почему люди становятся Главами?
1. Нравится командовать другими.
2. Считают что командую другими они принесут больше пользы.
3. Надоели нахлебники и хочется комфортной игры с друзьями.
4. Почему бы не попробывать выиграть мир.
5. Я иду выиграть мир.
Если первыми 3 может любой игрок стать, то до последнего 5 дорасти нужно и не у каждого получается. Иногда забить на греппу проще чем стать Главой последнего типа.
Варг глава 5 категории если заходит то с целью выиграть.
поэтому когда я вижу знакомых глав которые кокетничают что типо "зашли посмотреть" это смешно. Если ты до 4 категории добрался ты в каждом мире стараешся выиграть.
 

DwarfKiram

Игрок
попробуйте как нибудь для разнообразия объединить 3 топ союза в один, свой.

И не собираюсь, если бы мой союз( это я рассуждаю теоритически, без конкретных примеров, потому что Фивы, это единственный мир, где я руководил без подсказок, от опытных игроков, и то что описываю, пережить не удалось), достиг позиции намбо ван 1, мне два других союза для победы и не понадобились, мы номер 1, для нас это не угроза, и это полная туфта, из трех союзов делать 1-ин.

суть самой игры в греполис - это как раз и есть ПОБЕДА

Тю, каждому свое.

Я уже писал выше, что у меня было 1000 и 1 раз, шанс примазаться к Победителю Мира, но не стал этого делать, это убило бы удовольствие мне от игры, и моим ребятам.

Я согласен с Варгом ваши взгляды сейчас это взгляды главы 1 уровня.

Если, уровень один= данному столбику:


1. Нравится командовать другими.
2. Считают что командую другими они принесут больше пользы.
3. Надоели нахлебники и хочется комфортной игры с друзьями.
4. Почему бы не попробывать выиграть мир.
5. Я иду выиграть мир.

То, тут вы ошиблись. Мне не нравиться командовать другими. В Главы не когда не рвался, как то народ сам проникался мной, когда игрался( звучит конечно с ноткой гордыни, но факт есть факт), и по делу получалось, что ждали именно моего решения, в ключевых вопросах.

Так получилось в Ламии---когда меня поставили Главой- Союза Академии.

Аналогично в Трое- когда актив ушел на каны.

Так и в Фивах- когда наступила тяжелая ситуация в союзе.

поэтому когда я вижу знакомых глав которые кокетничают что типо "зашли посмотреть" это смешно.

У меня нет такого понятия смотреть, тока 3 вида деятельности.

1) Бить разбоев;

2) Играть тыловиком( и в этом я ничего зазорного не вижу)

3) Играть активно

Если ты до 4 категории добрался ты в каждом мире стараешся выиграть.

Выйграть мир, может я и постараюсь, но не как, не массовым объединением топов, для меня это стремно.

Идеально- когда у тебя один союз крепкий друг, и перед Чудесами вы объединяетесь, остальное от лукавого.

что касается игры в удовольствие - попробуйте танчики - там все быстро и незатейливо - раз! и ты выиграл бой, раз! и тебя нахлобучили, а ты не успел и нос пушки танка высунуть из укрытия )

И напоследок, прокомментирую вот это, танчики или не танчики, для меня Grepolis игра в удовольствии, и я никогда не буду использовать лозунг- "Все Для Победы", или променяю удовольствие на него.

Победы я одерживаю в реале, а здесь ратую и пытаюсь сделать интересную игру.
 
Последнее редактирование:

Axiilles

Игрок
И не собираюсь, если бы мой союз( это я рассуждаю теоритически, без конкретных примеров, потому что Фивы, это единственный мир, где я руководил без подсказок, от опытных игроков, и то что описываю, пережить не удалось), достиг позиции намбо ван 1, мне два других союза для победы и не понадобились, мы номер 1, для нас это не угроза, и это полная туфта, из трех союзов делать 1-ин.



Тю, каждому свое.

Я уже писал выше, что у меня было 1000 и 1 раз, шанс примазаться к Победителю Мира, но не стал этого делать, это убило бы удовольствие мне от игры, и моим ребятам.



Если, уровень один= данному столбику:




То, тут вы ошиблись. Мне не нравиться командовать другими. В Главы не когда не рвался, как то народ сам проникался мной, когда игрался( звучит конечно с ноткой гордыни, но факт есть факт), и по делу получалось, что ждали именно моего решения, в ключевых вопросах.

Так получилось в Ламии---когда меня поставили Главой- Союза Академии.

Аналогично в Трое- когда актив ушел на каны.

Так и в Фивах- когда наступила тяжелая ситуация в союзе.



У меня нет такого понятия смотреть, тока 3 вида деятельности.

1) Бить разбоев;

2) Играть тыловиком( и в этом я ничего зазорного не вижу)

3) Играть активно



Выйграть мир, может я и постараюсь, но не как, не массовым объединением топов, для меня это стремно.

Идеально- когда у тебя один союз крепкий друг, и перед Чудесами вы объединяетесь, остальное от лукавого.



И напоследок, прокомментирую вот это, танчики или не танчики, для меня Grepolis игра в удовольствии, и я никогда не буду использовать лозунг- "Все Для Победы", или променяю удовольствие на него.

Победы я одерживаю в реале, а здесь ратую и пытаюсь сделать интересную игру.
Удевительные двойные стандарты))) то есть когда я стал главой ВЫНУЖДЕНО в Китире,договорился об обьеденение 2 х союзов ,а после по желанию и иницыативе болтшинства,разорвал отнашения с Римом,я значит провалил мир и никакущий глава (хотя я себя главой никогда не мнил и стал им лишь из-за обстоятельств) аау тебя значит все наоборот,ты молодец:D
Я хоть свой союз привел с ребятами на вершину всех рейтингов,без всякой помощи из-вне,мы создали настоящию боевую машину,для это го мне на надо было сидеть в каком то дальнем океане,ждать пока топы перегрызуться,а после начать движуху и орать на форуме как я построил одно чс:D В Фивах после того как был взят зал славы,постройка чс и все остальное,превратилось в фармальность.
Это не главенство а крысятничество.
Приди в нормальный мир,да ладнл пофиг,хоть в какой мир,как глава начни в центральных океанах и прими участие в главных или главной войне мира,достигни хоть какого то результата и тогда можешь придти и тыкать пальцами в тех,кто по твоему мнению не так как надо главенствует.
 

Axiilles

Игрок
P.s Хороший глава-игрок,этот тот кто приносет пользу своему союзу...
Я к примеру то же противник всяких обьеденений 3 и более союзов из топ 5,по этому играю в союзах самодостаточных и не от кого не зависящих...Но есть и те кому не чужды любые способы,подковереые игры,подлость,предательства союза союзника и тд и тп
Кто за чем в мир приходит,тот так и играет.
 

DwarfKiram

Игрок
Удевительные двойные стандарты)))

Ты чёрт, засрал ветку Трианды, сюда приперся???

Приди в нормальный мир

Мы уже поняли, что мир ненормальный, если нету тебя и тех кому ты задницу лижешь, можешь не повторять это.

как глава начни в центральных океанах

Для тебя пенька, обьясняю. Чем больше народу играет в мире, тем дальше откидывает игроков, заходящих позже. У нас в Фивах, даже окраина 65 и половина 64 оказалось заселена, настолько плотный мир был.

Это не главенство а крысятничество

Что ты можешь знать о Главенстве, ты 0 в этом плане.

достигни хоть какого то результата

Я тебе писал, о своих результатах как Глава, ты даже на мои слова, что-то хрюкнуть постеснялся.


и тыкать пальцами в тех,кто по твоему мнению не так как надо главенствует.

Мы видели итоги твоей попытки Главенствования: рестарт.

По сравнению со мной, в плане управления союзом, ты даже не ноль, ты минус, дятел.

ждать пока топы перегрызуться

Опять Ахилес аки бабка поветуха слухи собирает, и публично обсирается.

В Фивах топы с друг другом обьединялись, а не грызлись между собой.

Вот пустозвон:D

и орать на форуме как я построил одно чс

Не ору, а говорю- с тем достоинством, какое это дело заслуживает.

Являюсь топ-3 союзом, союз под моим Руководством построил 1 Чудо Света, Обогнав двух более топовых союзов и заблокировал короны.

мы создали настоящию боевую машину

Боевая Машина, уходящая потом в рестарт???

Самому не стремно такое писать.

В Фивах после того как был взят зал славы,постройка чс и все остальное,превратилось в фармальность.

Ага, Хозяина Мира для красоты придумали, или не для таких идиотов, как ты Ахилесс, что более верно-второе.
 

DwarfKiram

Игрок
Теперь окстись.

Хорошо показал- что ты трепло, которое воняет и не отвечает за базар, когда меня называл нулевым главой, и на мои приведённые факты, спрыгнул в кусты.

А, ну еще как бабка повитуха слухи собирает, в мире в котором не играл, тебе видать нравится когда тебя публично мордой в грязь тыкают, говоря как все на самом деле было.
 

DeletedUser

Guest
попробуйте как нибудь для разнообразия объединить 3 топ союза в один, свой. Что бы взять мир и ваше мнение на то что такое смак изменится. Это дипломатия высшего уровня в грепе.
Я согласен с Варгом ваши взгляды сейчас это взгляды главы 1 уровня.
Главы которым удавалось своим союзом выиграть мир отличаются от просто глав и удачливых глав. Совсем другие просторы открываются и совсем другое понимание.
Да ладно какая такая дипломатия, все только и ждут этих предложений, быстрее построить попасть в зал славы и типа победить) Единственно что там обсуждается это количество квот каждому))) это вряд ли можно считать дипломатией высшего порядка)))
 

DeletedUser14227

Guest
Да ладно какая такая дипломатия, всех только и ждут этих предложений, быстрее построить попасть в зал славы и типа победить) Единственно что там обсуждается это количество квот каждому))) это вряд ли можно считать дипломатией высшего порядка)))

Ну почему?)) Ахаха) Чего только стоит клоунада в Рицинии) С квотами))

Хотя, у меня первая ассоциация с квотами- это Марафон))) Вот там была знатная клоунада))
 

DeletedUser14227

Guest
суть самой игры в греполис - это как раз и есть ПОБЕДА, и не важно в каком мире: колон, бунт, или новая концовка, более присущая для фермерских образований - господство ) что касается игры в удовольствие - попробуйте танчики - там все быстро и незатейливо - раз! и ты выиграл бой, раз! и тебя нахлобучили, а ты не успел и нос пушки танка высунуть из укрытия )

И да, и нет)) Все сами находят себе суть))) Лично я не считаю себя победителем- пока моих соперников (особенно принципиальных)- больше нет на карте. :)

В этом же и есть смысл победы)) Когда ты уничтожил кого-то))

А когда ты пришёл поиграть в господство или чудеса- это другое)))

Это не какой-то там крутой пост, от крутого чувака, грозное что-то такое (предупреждаю, если может показаться иначе) Да нет, я себя таким не считаю)) Это пост самого обычного динозавра со своим видением игры))

Могу объяснить. Так как всё познаётся в сравнении) Сравним победу в греполис- с прохождением других игр)) Акцентируем внимание на сингловых стратегиях)) Где пройти игру= выполнить условия))

Это так и есть)) НО! Давайте говорить откровенно, в каждой игре есть свой процент прохождения)) Обычно бывает что ты можешь пройти только сюжет- и это 60% от игры)) А ещё остаётся) То есть ты прошёл, да, молодец- но не полностью)

Да) Так вот)) Господство, это всего 40% от игры))) То есть, ты как бы выиграл, но прошёл игру только на 40, это же больше половины ещё впереди)) И при этом твои враги ещё нормально могут играть в мире и всё) Просто им не хватило до 40% и в мире остаётся много вопросов) А остальное- 60 - это уже как "дополнительный контент") Тобиш война)

А когда ты уничтожил врага- стёр с карты) ( а кто бы что не говорил- это реально)! То ты как бы и не прошёл всю игру, само собой, но возвращаясь к тому что Греполис- военная стратегия, ты выиграл свою войну на 100%) Повысил свой процент прохождения) И вопросов потом просто не бывает) Нет такого " а вот если бы 1 день", всё) Там финиш ещё задолго)

И в первую очередь- каждый мир- это войны) Чем больше захваченных городов у красных, чем больше забивших игроков против тебя, чем больше вынесенных союзов- тем выше твой процент)) Ты можешь даже не претендовать дойти до конца мира, а на ранних этапах повыносить даже тех кого все называют "невыносимыми"))

И понятное дело, что когда встретятся строители чудес, и такие "выносители", то строители даже стены не будут строить успевать)))

Да) Так вот) За счёт "дополнительного контента" :) можно набрать больше процент прохождения, чем взяв Господство))
 

DeletedUser2876

Guest
а по мне - так это просто зависть ) мрак уничтожает кучу бирок в 54 и шастя вам, что он выбрал себе 54 бассейн для развлечений, а не 44 ))
а насчет взятых домиков - стата вам в помощь - посчитайте его количество отжатых городов и найдите мне того, кто с ним сравнится в захватах городов соперников - вот этот показатель доблести бойца и будет истинным, а не бо, потому что и для меня бо не самый важный параметр определения значимости игрока.
да прекращайте Вы, какая зависть... опыт игры и особенно наличие времени - вот показатели топа, остальное все приложится...
а по БО - соглашусь, особенно с кучей последних баффов от событий, да и научились люди БО набивать не напрягаясь... как-то видел отчет шпика из одного города - а там полтора десятка КК и транспортов куча... и все без суши...
вот сегодня заглянул опять на греполайф - и вижу
http://prntscr.com/nkafz5
156к БО у лидера дня по обороне.... вот только смотришь - кто у нас в лидерах по атаке сегодня? и сколько БО у него/них? и непонятно становится - кто игрока атаковал....)... только если не сделать предположение, что соперники направляли транспорты, набитые юнитами, и без сопровождения моря...
поэтому и согласен с Вами насчет БО....
 

Varg59

Игрок
Джин Грей - отвечаю


как-то все это слишком сложно изложено для моего понимания ) не берусь судить эту высокую научную речь, выскажусь кратко, играть надо просто: зашел, увидел, победил )) не мои слова, хоть и слегка переиначенные под грепу, доисторические еще, от динозавров, но смысл мне их понятен и приятен )
 

DeletedUser12992

Guest
Совсем другие просторы открываются и совсем другое понимание.
Угу. И для противников таких глав греппа превращается в тамагучи. А в тамагучи никогда мне не было интересно. Вот домучаю этот мир и распрощаюсь с греппой. Освобожу побольше простора для понимающих.)))
 

DeletedUser14227

Guest
вот сегодня заглянул опять на греполайф - и вижу
http://prntscr.com/nkafz5
156к БО у лидера дня по обороне.... вот только смотришь - кто у нас в лидерах по атаке сегодня? и сколько БО у него/них? и непонятно становится - кто игрока атаковал....)... только если не сделать предположение, что соперники направляли транспорты, набитые юнитами, и без сопровождения моря...
поэтому и согласен с Вами насчет БО....

Валера всегда учится чему-то новому) Как же такая фишка могла пройти мимо Котов? :)

Это же оказывается и враги не нужны)))

А Валера оч миролюбивый и дружелюбный )))
 

Axiilles

Игрок
Теперь окстись.

Хорошо показал- что ты трепло, которое воняет и не отвечает за базар, когда меня называл нулевым главой, и на мои приведённые факты, спрыгнул в кусты.

А, ну еще как бабка повитуха слухи собирает, в мире в котором не играл, тебе видать нравится когда тебя публично мордой в грязь тыкают, говоря как все на самом деле было.

Ты да же не баран,ты барашек))))
У тебя какое то левое понимание греппы...
Ты как даня,который постом ниже накалякал какую то ересь,которую да же Валерка не понял:D
Что вы оба курите?
Есть два типа глав и союзов,либо ты играешь как Варг и любыми способами пытаешься привести союз к победе,либо ты глава с самодостаточным боевым союзом.Ты рак тупоголовый,зашел в мир на окраину,до момента постройки чс,сасал клюшку,потом топы обьеденились,чс были не раз разрушены нелепыми ошибками и мир превратился в цырк.Где ты пугало был с своим одним чудом до момента начала эры?)))А да забыл,клюшку сасал:D
Факты он предоставил,ты сначала узнай что это слово означает,а потом кидайся им)))))

P.s не удевлюсь если ты через эное время,наснешь себя ставить в пример на ровне с реально умными,хитрыми и мозговитыми главами,повторяя как попугай-Я построил 1 чудо:D блин какой же ты жалкий))))
 
Верх