Обсуждение мира Гоннос

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

Lantselot

Игрок
Читаю вас и сижу вся такая довольнааааааааааааая))))Наши деф-коры это космос))) Они у нас в союзе непрекасаемый авторитет.И нет у нас хаотических гп от игроков,и деферы не дерганые,знают что делать.
Плюсану. Система жёсткой автократии
 

DeletedUser15549

Guest
Конечно хороший деффкор самый уважаемый игрок союза.
Но не сравнивайте союз из 14 игроков наигранный, с союзом типа сборной солянки из 60-80 игроков набратых с карты игроки из них половина новички-как понял акки дали играть не научили. Дефф от офф не различают.
Типа маяк летит - но молчит как рыба, вскрыв письмо.
Или огрызается типа я не просил слать сух дефф и вообще.
Когда ругаешь мол что стену не отстроил там меж атак три часа прошло.
 

DeletedUser13607

Guest
Конечно хороший деффкор самый уважаемый игрок союза.
Не соглашусь офф кор способный планировать грамматные захваты и максимально задействовать в этом всех игроков союза намного важней, иначе сидеть всему союзу в беспрасветном деффе всю игру.
 

Axiilles

Игрок
Еле прочел все))) я незнаю где как,но гп во время бунтов это лишние и кроме неразберихи ничего не создает.Гп должен писать только деф кор и то не по 10 штук а одно по каждому бунту.Это при массе на союз от красных! А если кому где то пару домиков забунтили то для это го есть форум ,забунтили тебе домик?Зашел на форум отписал бб,начало бунта,стену,героя,наличие защитных плюшек,дал инфу по острову (это очень важно) игрок сидящий на остррве где есть краснота,обязан знать что в городах противников из войск стоит.Я к примеру везде где есть крамнота и где я сижу на островах,вмегда проверяю так или иначе оф противника,шпионажем или провоцируя его на атакт,если я понимаю что на острове из 10 красных у 6 деф,то и дефа при бунте просить не буду или попрошу но без излишек.Подобные мелочи очень помогают играть.
К примеру в Китире у нам деф кора как такого не было,но и проблем с щакрыванием бунтов мы не испытывали,если только это го дефа тупо не зватало закрывать все бунты хорошо.Я с 70% городов сидел в полной красноте(не я один конечно такой) и отвечаб были города и не мало,где пару наших,я и весь остров красный а на пмж у меня 1-1,5 к суха всего стояло,это деф который 1 фулкой суха сносится и ничего страшного.
 

Axiilles

Игрок
Не соглашусь офф кор способный планировать грамматные захваты и максимально задействовать в этом всех игроков союза намного важней, иначе сидеть всему союзу в беспрасветном деффе всю игру.
Незнаю оф деф кор,но самый нелюбимый игрок союза Я:D
Каждый косяк замечаю и мозги шпилю жестко без кампромисно))))
 

DeletedUser2876

Guest
вставлю свои пять копеек...
меня гораздо больше бесит ситуация, когда бунты получают от сотни пращей... не единожды видел отчеты, особенно на зеленых островах, когда игрок сидит без стенки, почти всегда без ополчения и получает такие бунты... но потом начинает кричать, что ему не помогают...
да и вообще проще бунта избежать... конечно, пробить можно практически любой город, особенно если идет масс - дефф размазывается... и в этой ситуации надо писать и еще раз писать - на форуме, соседям по острову и на соседних тоже, ГП и т.д....
а вообще все зависит от самого игрока - никто лучше него самого его город не защитит... захочет защитить - и ГП напишет, и в личку, и деффкору, и на форум...
а хороший деффкор - это большая редкость... помимо непосредственно умения рулить деффом, нужен еще и авторитет... в небольших союзах, особенно где играют одним составом долго, это проще, а уже там где их 2-3 полного состава всегда будут проблемы
 

juni1

Игрок
Не соглашусь офф кор способный планировать грамматные захваты и максимально задействовать в этом всех игроков союза намного важней, иначе сидеть всему союзу в беспрасветном деффе всю игру.
только есть одно но! союз не проводит ежедневно массы, а бунты есть каждый день. и у деффкора нет ни выходных, ни праздников. И чем больше союз или альянс, тем больше работы у деффкора.
кто-то тут писал, что не пишет в личку, чтобы дефф попросить, а хороший деффкор полсоюза оббежит, чтобы найти дефф на бунт/захват, в том числе таким вот ленивцам и молчунам, с самим игроком спишется по несколько раз, уточнит обстановку. дефф игрока в оффлайне это вообще отдельная история. кто знает - тот поймет
 

DeletedUser15101

Guest
я 3 домика с легкостью "подарил" противнику, зная, что он сильно этому обрадуется и будет считать, что вот он какой молодец - у варга город отжал - а на самом деле ему это позволили сделать ))
Круто устроился)
Нас вынесли из океана, но мы переселились и не проиграли)
Отдал город деффая и пытаясь срезать- позволил взять)
 

DeletedUser15101

Guest
Я ж не пишу про то, что у вас на пмж стояло только бирок по 1-1,5к в 44 океане
К сожалению вы с деффом на бунт перепутали(
по острову 3 или 4 города забрала в одиночку
Нее, мы позволили тебе это сделать)))
 

Lantselot

Игрок
Что-то мне в личку за весь гомнос никто не писал. Я несколько просил именно в личку конкретных игроков. Ну и в чатике своим кому мог подкидывал.

А деф на бунт реально присылали реально только по ГП практически. Хотя на форуме все было.

И разница с Коза Нострой. Любой бунт отслеживают по дефу.
 

Axiilles

Игрок
Насчет того кто важней или нужней союзу, оф или деф кор спорить не буду,по мне так оба важны одинаково,зависит от ситуаций-Если союз зажимают и приходится играть по большей части от дефа,то конечно же деыеры и их кор важней и нужней союзу.Если же союз играет от офа и зажимает соперников,вынуждая их играть больше дефом чем офом ,то оф кор конечно же важней и нужней,как и хорошие оферы!
Хоть я и большую часть грепокорьеры играл дефером в колоне можно и кк ставить и отбиваться дефом,но в бунте как по мне оф важней дефа,не хочу никак обидеть деферов и не считаю толкового дефера хуже чем офера для союза!Но когда у тебя есть 15-20 оболдееых оферов,то и деферам задача упрощаеться,ты бьешь противников и зажимаешь их в деф,пробуют перейти в оф немного,прибавляешь газу и забираешь города пачками, теряя немного.Дефом войну не выйграть,сколько бы супер деферов у тебя не было)))
 

Varg59

Игрок
Круто устроился)
Нас вынесли из океана, но мы переселились и не проиграли)
Отдал город деффая и пытаясь срезать- позволил взять)

не завидуй ) сам так попробуй, может понравится? ))
ты слово стратегия правильно понимаешь или не очень? )
второй строкой ты отметил наше положение в мире Кси, как я понял? только вот ведь неувязочка-то какая - я не писал слов, что мы не проиграли мир - мы не проиграли войну, а мир, конечно, продули, и весь смысл такого переселения был в одном - мы никогда не сдаемся и не разбираемся, как союз, мы продуем чуда, но никогда войну - вот что я этим хотел сказать, но ты этого, видимо, не понял.
насчет позволил взять город - ты тоже, как вижу, не "вкурил", это произошло перед самыми ЧС и города уже в красной зоне не были столь важны, как домики в океане для чудостроя - это опять же исходит из понимания смысла военной стратегии и ничего более.
отдать малую часть, чтоб взять большую и в нужном месте - вот где смысл такой сдачи городов, а до этого, как все видели - я, единственный, кто смог удержаться в 44 луже и держать весь ваш океан в напряжении ))
 

DeletedUser15200

Guest
Вставлю свои 5 копеек на счет того что деффом войну не выиграть. Сейчас почти для каждого дефф юнита есть герой, удешевляющий его вербовку, по крайне мерее сухого. У офферов дешевле обходятся только жиги и гопота, однако если против вас очень много суха, то тут уже экономически сложнее вывозить. Мечей с гопотой вербовать можно вагонами, а тут еще недавно для лукарей героя дали, вот и здрасьте. О стенке и рудах позаботится и в принципе все готово, для долгой позиционной борьбы. А как ты говоришь, мы все войны выигрывали а по итогу ушли, (говорю только за Китиру ибо больше нигде я тебя не видел) терпения нехватило и реал позвал к себе. Дефферы могут победить только нетерпеливых, и то при условии что пачками города не будут сдавать, к слову могут и вообще не отдавать и клепать культ на фестивалях, ибо повторюсь - сухой дефф очень дешевый, а у офферов с сухом проблем намного больше.
Можете с этим не соглашаться, ради богу.
 

Lantselot

Игрок
Как дефер скажу: если у союза сильные офферы, то реально жить в кайф. Еще и сам несколько фулок оффа(моря строишь) и перед оффером подчищаешь домик.
 

DeletedUser15200

Guest
Как дефер скажу: если у союза сильные офферы, то реально жить в кайф. Еще и сам несколько фулок оффа(моря строишь) и перед оффером подчищаешь домик.
Можно просто жиги палить своим соперникам, так даже больше по БО выходить будет
 

DeletedUser

Guest
Как оффер скажу, что деффер важней)) В 100% ситуаций)))

Можно сколько угодно писать "да какой я крутой масс сделал, сколько мы городов отжали- посмотрите", только потом начинается ответный масс и офферам нужен уже дефф))

Вся суть в том, что деффер- это самодостаточная единица, а офферу всегда нужен союз)) Деффер может тупо строить города с нуля (спасибо Христофол) и защищать себя сам, иногда даже что-то кушая, а оффер без помощи 2-3 таких же только у неактива и одиночек может забирать города, не говоря о собственной защите) И то не всегда)

+ сохранять свои позиции- именно это даёт дефф) И в патовой ситуации- именно на дефф перейти- вариант.

Вот все знают Ингу Би) Она деффер и спокойно играет одна в полной красноте и ещё что-то показывает))

Но я, лично, в бунте не встречал таких же крутых офферов одиночек)))
 

DeletedUser15740

Guest
Как оффер скажу, что деффер важней)) В 100% ситуаций)))

Можно сколько угодно писать "да какой я крутой масс сделал, сколько мы городов отжали- посмотрите", только потом начинается ответный масс и офферам нужен уже дефф))

Вся суть в том, что деффер- это самодостаточная единица, а офферу всегда нужен союз)) Деффер может тупо строить города с нуля (спасибо Христофол) и защищать себя сам, иногда даже что-то кушая, а оффер без помощи 2-3 таких же только у неактива и одиночек может забирать города, не говоря о собственной защите) И то не всегда)

+ сохранять свои позиции- именно это даёт дефф) И в патовой ситуации- именно на дефф перейти- вариант.

Вот все знают Ингу Би) Она деффер и спокойно играет одна в полной красноте и ещё что-то показывает))

Но я, лично, в бунте не встречал таких же крутых офферов одиночек)))
В Китире вынесли Ингу Би , причем многими неуважаемый Рим)))
 
Верх