Обсуждение мира Димейл

Scortsenni

Игрок
Я уточнил из достоверных источников что было взято для Оли только 2к. Я тебе закину 3. Могу на ру, могу на ен, без разницы где. И больше не предлагай если потом начинаешь об этом говорить.
 

Это я.

заблокирован
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Сергей, если кто не знает, в этом мире я известен как Аризона.
Я являюсь одним из основателей бобров и пусть некоторые перетрубации в нашем лагере, связанные с моим уходом и созданием нового союза, никого не вводят в заблуждение - Олды это по сути отдельная семья-БГ, тем не менее неразрывно связанная с идеей и развитием основного союза.
Я много что интересного здесь прочитал, некоторые персонажи для меня раскрылись совершенно с удивительной стороны, но определенные обязательства заставляют меня высказаться на данной площадке, как бы мне этого не хотелось)
Я буду отвечать по пунктам, которые более всего меня затронули в раннем контексте:
1. Данный проект Бобры создавался определенными людьми в определенное время для решения определенных задач. И под конкретное управление, со всеми вытекающими плюсами и минусами. И как показывает статистика мира и динамика развития союза, то он прекрасно функционировал и доминировал все время, пока именно его основатели были у руля в той или иной степени.
Поэтому обвинять в развале Саню Скорца, который был реально лишь номинальным держателем прав основателя, на всякий пожарный ( и об этом он правда не врет, как и отмазывался неоднократно)), да и других игроков, которым союз уже достался в управление после нашего ухода, не корректно. Если бы они смогли удержать эту машину в своих руках - это было бы дополнительным жирным плюсом к их статусу, но обвинять их в том, что этого не получилось - нелепо.
Причины ухода Армины, Лехи, да и меня я здесь не буду расписывать, кому надо знать об этом-тот в курсе.
2. По поводу чудостроя:
Все домыслы о том, что мы изначально не собирались строить чудеса, и поэтому к ним заранее не готовились - бредятина. Острова были выбраны задолго до Нового года, процесс заселения скал уже был начат, 45-я лужа была полностью под нашим контролем, да и скорость данного мира позволяет отстроить город за неделю, так что не надо нести эту херню.
3. Люда Гидрогусь:
Мое личное мнение по поводу слива какой-то важной конфиденциальной информации Людой своему супругу - это бред. Конечно что-то общедоступное по миру они однозначно обсуждали за обеденным столом да под одеялом), но не более того. Мы с ней на эту тему разговаривали еще в начале мира и вменяемых доказательств обратного я не увидел.
С Найсом, как он ранее тут писал, я действительно обсуждал в личке некоторые моменты по миру, но без каких-то там мифических тайн и секретов) Так уж получилось, что для меня он оказался одним из немногих вменяемых и адекватных в красном лагере, с кем можно было что-то обсудить и пошутить над какими-то моментами, а не читать понты и грязь от других неадекватов.
4. Участие Возов и Русичей:
Возы оставили двоякое впечатление : с одной стороны, это ЛедиРуссу, по мне, это самый грамотный и сложный соперник (за исключением еще, возможно, ушедшего Соло) с кем мне довелось столкнуться в этом мире. Причем абсолютно нормальная в переписке, без ненужных понтов. Респект. Ветер, он же Таран как потом оказалось - больше суеты и импульсивных действий, чем реального расчета, но за счет своей активности он был хорош. С другой стороны, применение некоторых подлых приемов, в том числе и известная история с привлечением Мудак..а с молниями - по мне это ниже плинтуса, приличные, уважающие себя люди так не воюют, и все разговоры о какой-то военной тактике - нелепые отмазки.
Русичи зашли намного позже, поселились в комфорте у черта на куличках, настроили кучу деффа и выдвинули пару своих офферов под мощным ПМЖ. Про них больше сказать и особо нечего, тут гениального ума не требуется для такой стратегии)
Текста много. Толку ноль. Говнецо один чёрт выползает. Это чисто за Русичей скажу. Лучше бы не писал.
 

Это я.

заблокирован
Смотрю, основатели появились. И время в реале нашли, чтоб оправдать свои поступки. Всё спорите, кто крут, кто подлый и т.д. Ни у кого нет желания спросить, как дела у тех, кто остался в мире???? Может зайдешь и докажешь свою крутость? Хотя, кто мы такие ( те, кто остался) чтоб нам что-то доказывать)))
Так они всегда такие) Они великие) А все остальные шлак) Который в любой момент не жалко бросить)
 

Это я.

заблокирован
Ладно, раз основатели появились, сейчас все грамотно раскидаю как я все это вижу.

Говорить буду жёстко и правду, не с целью оскорбить или унизить, а чтобы те кто в будущем захочет основать свой союз не делали таких же вещей, т.к. я думаю все это вредит в грепе в целом. Люди разочаровываются и не хотят играть.

Итак, (все это естественно по моему мнению и оно может быть ошибочным как бы невероятно это не звучало).

Первая и самая главная ошибка состоит в том, что главы не смогли создать дружескую атмосферу в союзе. Кто такой сильный глава? Он необязательно хороший боец, но он всегда сильный психолог. Цель главы создать в союзе такую атмосферу, чтобы игроки сами захотели воевать друг за друга без пинков со стороны.
Я думал что такую азбучную истину, чтобы стать топ союзом знают все, но каково же было моё удивление, когда после ухода основателей я узнал, что в союзе несколько разных бг никак между собой не связанных.
Т.е. по факту не было бобров как одно целое. Образно говоря было как бы несколько княжеств, которые между собой не общались и понятия не имели чем занимались другие. Было БГ Князя и Гламур, БГ Гидрогуся, наше БГ оферов и т.д.
Все эти вещи я узнал после ухода основателей, т.е. почти через полгода игры, или когда они там ушли. Нонсенс?

Вторая. Тщеславие и незрелость.
Я неоднократно говорил и Аризоне и Бетрезену, что до глав они не доросли. Глава не может быть одной из сторон спора в союзе, он всегда над спором. Как только глава становится одной из сторон конфликта, он сразу теряет авторитет. А если ещё и сами главы становятся сторонами спора, то это наносит огромный ущерб по всем направлениям. Раскол на бобров и олдов это чётко подтвердил.
Личные обиды были поставлены выше интересов союза, что копало яму под весь фундамент здания.

Третье. Излишняя детализация.
Массы в союзе проводились только после составления плана и готовности Бетрезена. Это привело к тому, что весь офф состав ждал пока будут расписаны цели. Планы были очень хорошие, массы по ним проводились удачные до захватов 40 городов и даже рестартов красных.
Минус заключается в том, что это начисто убивает инициативу исполнителей. Ведь какие оферы считаются самыми креативными? Те кто находится в постоянном поиске слабых мест противника. Ожидание массов затягивалось до 10 дней как на ивент, когда наоборот можно атаковать ежедневно.
Такая ситуация привела к тому, что оферы стали скучать. Ведь обычно массы делаются каждые 3 дня, при сильном сливе 4. Когда ты сидишь с полным офом неделю то желание воевать пропадает.
Весь сок игры в офе это непредсказуемость.

Четвёртое и самое важное. Отсутствие обратной связи основатели-игроки.
Возможно основатели и делились своими планами с узким кругом людей, но основная масса была не в курсе что происходит. Развал в союзе произошёл не после ухода основателей, а гораздо раньше. Союз был предоставлен сам себе длительное время, никто не мог понять что происходит, письма не открывались, никаких объяснений не давалось, и пошло брожение. Основной вопрос был - где главы? Уже к моменту ухода основателей многие встали на каны вследствии совершенной неопределённости.

В целом из трех основателей наиболее грамотно вела себя Армина. Возможно женщина лучше чувствует линию необходимую поведения. Она старалась сглаживать конфликты, не лезла в ненужные споры, не обвиняла игроков в плохой игре, чем грешили другие основатели. По крайней мере я об этом не помню. Т.е. наиболее правильно себя вела себя как глава.

В целом я бы не рекомендовал Бетрезену и Аризоне создавать союзы в будущем. Для этого нужен другой подход и отношение к людям и игре.
Кругом великие советчики))) Опыта никакого а всё туда же)
 

089152

Игрок
Чего вы все как дети малые? Бетрезен кто на твоем аке играл? Вы уже отыграли свое) я сейчас про тех кто застрелился. И какой смысл срать в чат просто без повода? 167 страниц пустой трепки! а на деле кто что сделал? и каким нафиг боком тут Олинф!? Сейчас розгар игры идет в мире Димейл! А тот кто играл на аке Бетрезена и гнал что меня в Олинфе банило. То епать ребятки вас это волновать не долно! я отыиграл лучше чем 50% игроков! и то я начал розвиваться когда у у всех было по 150+ городов!
 

Scortsenni

Игрок
Кругом великие советчики))) Опыта никакого а всё туда же)
Дружище я был одним из глав в нескольких мирах. И едноличным был. Только на этом акке два раза, не считая других. Так что опыт у меня очень богатый. Это я на форуме такой мерзкий, а в игре я смесь Сталина, Черчилля и Рузвельта. Ну когда был молодой и красивый. Сейчас просто красивый, поэтому мне уже лень показывать какой я раньше был охеренный глава.

Вот Сильвер меня тут тыкал Эдессой, что я там кинул союз. Но он скрывает тот факт, что я взял на себя управление разваливающимся союзом, который бросил основатель, война против всех океанов и ещё с неожиданно красным союзником в тылу. Казалось ситуация была безвыходная и нас ожидал полный разгром, но что произошло?
Я проявил свой невероятный талант убеждения. Заключил липовый пакт с топ2, где по факту мы не помогали друг другу, но все это я преподнес для остальных как наше невероятное усиление и это заставило приостановить войну со всеми красными топ союзами. Пока все поняли, что произошло мы разгромили в ноль нашего бывшего красного собзника и захватили под полный контроль 2 океана. Результат моего руководства- собз стал топ1, хозяином 54 и 55 океанов. Союзный пакт с 44 океаном и нейтралитет с 45. Это отличные показатели для союза который был на грани разгрома.

Я все подробно расписал, чтобы все знали какой я классный руководитель, а то почему то про это тут никто не пишет). Поэтому ты можешь теперь всем рассказывать эту историю которой я с тобой по секрету поделился.
 
Последнее редактирование:

Scortsenni

Игрок
Ну так Саша, как я поняла, тоже был не в курсе
Ксю мы собирались на Ру. Вроде все готовились, потом я на 3 месяца уехал домой, а когда приехал, узнал, что планы поменяли и решили идти на ЕН. И не в курсе был что за 3 месяца происходит, потому что дома я отрубаю все коммуникации.
Мне только недавно сказали, на самом деле план Лехи и Армины был воевать против бывшего Атлантиса. Т.к. мне это сказали разные люди, которым я доверяю, думаю это может быть правдой и это очень неприятное для меня открытие. Я очень люблю всех кто был с нами в Олинфе, даже Кронов и Русичей и мне прямо непонятно для чего это делать против своих же ребят.
 
Ксю мы собирались на Ру. Вроде все готовились, потом я на 3 месяца уехал домой, а когда приехал, узнал, что планы поменяли и решили идти на ЕН. И не в курсе был что за 3 месяца происходит, потому что дома я отрубаю все коммуникации.
Мне только недавно сказали, на самом деле план Лехи и Армины был воевать против бывшего Атлантиса. Т.к. мне это сказали разные люди, которым я доверяю, думаю это может быть правдой и это очень неприятное для меня открытие. Я очень люблю всех кто был с нами в Олинфе, даже Кронов и Русичей и мне прямо непонятно для чего это делать против своих же ребят.
Просто как то странно, что полгода все молчали, и только после ухода Алексея рассказали о его изначальный планах.
И ещё любопытно против кого вы собирались воевать на ру составом атлантиса? Котов нет, жару и чебурашек съели бы за месяц.
 

IIIoBariLLL...

Игрок
Просто как то странно, что полгода все молчали, и только после ухода Алексея рассказали о его изначальный планах.
И ещё любопытно против кого вы собирались воевать на ру составом атлантиса? Котов нет, жару и чебурашек съели бы за месяц.
поэтому и пошли на ен...и победили самый сильный ихний союз.
 

Scortsenni

Игрок
Просто как то странно, что полгода все молчали, и только после ухода Алексея рассказали о его изначальный планах.
И ещё любопытно против кого вы собирались воевать на ру составом атлантиса? Котов нет, жару и чебурашек съели бы за месяц.
Никто и не спрашивал. Кому интересно на ен обсуждать игроков с Ру? И наоборот?
Мы только красивых женщин обсуждали там. Тебя, ещё там кого-то)
 

Mr.GameFun

Игрок
Просто как то странно, что полгода все молчали, и только после ухода Алексея рассказали о его изначальный планах.
И ещё любопытно против кого вы собирались воевать на ру составом атлантиса? Котов нет, жару и чебурашек съели бы за месяц.
В олинфе не съели за целый мир, а тут вдруг аж сразу за месяц бы слопали. Сомнительно как то.Чебурашки это не бестолковый союз тиравки,который при первых же трудностях бежит в рестарт)
 

DeletedUser15814

Guest
В олинфе не съели за целый мир, а тут вдруг аж сразу за месяц бы слопали. Сомнительно как то
Да да ведь коты то не считаются же , как помощь гордым чебурашкам .. Кто вообще эти коты в 300 человек народу, разве ж их деф помогал? Конечно нет)
 

Mr.GameFun

Игрок
Да да ведь коты то не считаются же , как помощь гордым чебурашкам .. Кто вообще эти коты в 300 человек народу, разве ж их деф помогал? Конечно нет)
А вам кроны и русичи помогали и че? Но вы же крутой атлантис, а про союзников уже никто и не вспоминает) Они как бы и не приделах уже) И о каких 300 человек вообще речь? Нас осталось на момент чуд дай бог 1.5 состава на все союзы. Тогда как вас было 3 союза.Хорошо играть в оффе когда вас деффят 2 состава сверху)
 
Последнее редактирование:

Scortsenni

Игрок
Вы нашли с кем спорить. Запомните раз и навсегда, чебурашки играли сами по себе 10 человек против сотен и какие то там союзы котов рядом не стояли в их одинокой борьбе. А то что потом чуда строили в одном союзе с котами это обычное совпадение.
 
Верх