Обсуждение мира Кастория

tarez

Игрок
Вообще не факт! Колонщики не очень то и строят катапульты. А без них, сух дефф за 25 стеной не выбить.
правильно. а если поставят кк а его поставят, то эта стена будет работать на нового хозяина и тогда уже деф хрен выбьешь.
кк в колоне выбивается лучше всего мифами а они то и лягут на стенах.
 

tavria440

заблокирован
колон не выбит жиги не сработали. ифы тоже не полетят ибо стена.
Справа мой офф город со стационаром. Меня не было в сети.
Я что хочу сказать. Если бы не было стены, то сидел бы уже в городе, задеффеный КК. А так, именно этому игроку, даже этот стац выбить нечем.
 
Последнее редактирование:

tavria440

заблокирован
чет я не понимаю... пример явно показывает же жиги тупо слегли. стена 25 для мифов смерть. если вам загонят кк то все считаем город пал.
Загнал я в похожий вражеский город КК. Деффа там было немного, мне хватило одной фулки гоплитов с аяксом. Поставил я 20 000 сухого, и около 3000 бирем(что свободно было). Так другой его союзник, просто 8 фулов зажигалок положил, и все море, вместе с КК выбил. Это колон детка) Тут куча вариантов, как осаду прекратить.

Против нормального игрока, ты сначала, как в бунте, запускаешь паровозик из жиг - сухого - КК. А потом тебе, сразу же через секунду, после прибытия КК, нужно пристроить несколько фулов бирем, и несколько фулов сухого, против летящих на выбивание КК мифов..............
А потом, возможно интересное продолжение, которое тебя оставит с нулем деффа и веселым времяпровождением на пару суток)

З.Ы. Со стеной, нападающему больше проблем. И результат вообще не гарантирован. Имхо.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Ну хорошо) А какой состав войск будет поддерживать КК? Фул бирем и пара транспортов с пехотой? Он тебе мифами весь сух убьет. И такая фулка может дефф не пробить.
Сухая фулка деффа и десяток поджигов? Тоже самое, только соперник жигами, все море вместе с КК вышибет.
Фулка оффа? Эту еще проще убить.
У того, кто обороняется - куча вариантов - или дефф подставлять, или оффом причаливший КК выбивать.
Более - менее среднему игроку с парой надежных союзников, ты никакой КК не поставишь.
я всегда кк отправлял с сотней жиг и мифами. Луче всего с фуриями, но собаки тоже хорошо. Обраткой своей он собак с луками не выбьет, особенно если у него стена. фурии через любую стенку дефф сносят. Перед кк фулка жиг а после сразу и бирки и сух впритирку. в 6 сек загонишь деф и все. уже не выбить.
 

tavria440

заблокирован
я всегда кк отправлял с сотней жиг и мифами. Луче всего с фуриями, но собаки тоже хорошо. Обраткой своей он собак с луками не выбьет, особенно если у него стена. фурии через любую стенку дефф сносят. Перед кк фулка жиг а после сразу и бирки и сух впритирку. в 6 сек загонишь деф и все. уже не выбить.
Там выше отчет о войсках в моем городе. Сейчас еще один скрин другого города добавлю. Ты своим пробивом, даже мой стационар не выбьешь. А представь ситуацию. Я онлайн. И вижу, как ты начинаешь мне за 1-2 часа подкрепы высылать) Я просто вышлю сухого деффа за 25 стену)
 

Вложения

  • оффлайн 2.png
    оффлайн 2.png
    174,9 КБ · Просмотры: 4

Сильвер Рекс

заблокирован
Там выше отчет о войсках в моем городе. Сейчас еще один скрин другого города добавлю. Ты своим пробивом, даже мой стационар не выбьешь. А представь ситуацию. Я онлайн. И вижу, как ты начинаешь мне за 1-2 часа подкрепы высылать) Я просто вышлю сухого деффа за 25 стену)
а я что дурень тебя в онлайне атаковать :)
 

tavria440

заблокирован
а я что дурень тебя в онлайне атаковать :)
ты это и оффлайн не пробьешь. тут нужна примерно 131 фурия. (7205 населения) причем одним ударом. значит, где-то около 3 фулов фурий.
каждый играет, как ему удобней. но стратегия игры со стенами, не является убогой.
 

IIIoBariLLL...

Игрок
Если играть в колоне со стенами, тогда нужно много жиг. Но в этом случае теряется вся прелесть колона, меньше вариантов на выбив кк .Да и слив мифов союзников незнающих про фул стену, что-то вроде подставы.
Играть со стенами можно в активном союзе, с метками в названиях городов и стац дефом в данном городе городе.при наличке кучи жиг в союзе. Тогда можно не париться что не умееш в сек ставить обратку, но ведь обратка это красиво))
 

Сильвер Рекс

заблокирован
ты это и оффлайн не пробьешь. тут нужна примерно 131 фурия. (7205 населения) причем одним ударом. значит, где-то около 3 фулов фурий.
каждый играет, как ему удобней. но стратегия игры со стенами, не является убогой.
тут же речь не идет о схватке один на один. Имеется в виду командная игра. Когда группа игроков берет один город. Тогда и зачистка идет по 2-3 фулки жиг и сух от каждого и дефф союзный. КК обычно ставит или аморал или тот кто ближе всех к городу.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Если у вас нет онлайна, 25стена не спасет...изучить каты и построить островную фулку 15 мин. времени с помощью голды.
в одном мире у меня сосед по острову так и делал. Он мне город в нуль срыл катами по острову. Сколько я эти каты не убивал он за ночь новую фулку отстраивал.
 

tavria440

заблокирован
В мире, где никто не пользуется катами и не имеет кучи сухого оффа для пробива, т.к. привыкли заезжать в пустые города без стен, есть смысл, строить высокие стены. Я говорю про тот мир, в котором играю. Может есть миры с другой тенденцией. Но как я заметил, игра без стен - это "фишка" колона. "Фишка", против которой есть кувалда.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
В мире, где никто не пользуется катами и не имеет кучи сухого оффа для пробива, т.к. привыкли заезжать в пустые города без стен, есть смысл, строить высокие стены. Я говорю про тот мир, в котором играю. Может есть миры с другой тенденцией. Но как я заметил, игра без стен - это "фишка" колона. "Фишка", против которой есть кувалда.
это до того момента когда к тебе за 25 стенку с башней не заедет аморал.
 
Верх