Октоберфест в Grepolis

DeletedUser4

Guest
Здесь вы можете обсудить предстоящий фестиваль Октоберфест, который будет запущен уже в понедельник.

Доп. информация по этой ссылке.
 

DeletedUser

Guest
Интересная новинка. Всеми ожидаемы были праздники "Пасха" и Олимпиада", но Октоберфест в Grepolis, кажется мало кто ожидал,тем приятнее его проведение. И скажем что халявные бонусы это всегда хорошо, да и по любому будут новые медальки,их больше всего жду. А кто вообще что ждёт от этого события?
 

DeletedUser8047

Guest
Я если честно еще не догнал, что нужно будет делать. Но думаю, что после старта пойму ))))) Если еще будут новые медали то вообще супер!!!
 

DeletedUser7985

Guest
Интересненько.... Буду участвовать. Пиво любим (Res)(Res)(Res)(Res)
 

Saltan

Игрок
Ничего не жду. Очередные бонусы за золото. Скорее всего те же самые что и на "Пасхе" и Олимпиаде". Вообще не было в игре не одного обновления или события которое действительно что то меняло и изменяло. А обновления в стиле "Значок Google Play перемещен на более заметное место на главной странице" это очень важно. Нет не новых видов войск, нет новых зданий, нет новых исследований, нет дополнительных функций дипломатии нет ровным счетом ничего игра за год вообще никуда не продвинулась, просто топчется на месте. Хотя дельных предложений было много хотя бы то, что бы разделить альянс и просто пакт о ненападении. Но в обновлении "вводят новые медальки и бонусы к атаке и защите" которые чисто формальные и по сути дела вообще никому не нужны. Люди готовы тратить золото ,но на что то новое и интересное, а не глупо повторяющиеся однотипные события с однотипными бонусами.
 

DeletedUser

Guest
Ничерта не понял. Амфоры раскиданы везде, а хмель где брать? и как его варить?? :Angry:
 

DeletedUser

Guest

DeletedUser

Guest
Игра стала "подвисать" и фестиваль не удался.
400 раз собираем по 10 кружек (5 минутное варево), 33 часа непрерывных работ в качестве пивовара и получаем 200 золотых монет. Да уж, овчинка выделки не стоит )))
 

DeletedUser

Guest
раз ресурс(хмель)появился-значит будем использовать.пусть солдаты пивка попьют, а то война да война,отдыхать тоже надо :)
 

DeletedUser

Guest
амфоры в море....как их увидеть и собирать?
 

DeletedUser8047

Guest
Классная тема. Хоть маленько разнообразия. Да пивко мы люб))))
 

DeletedUser

Guest
я знаю что амфоры должны быть в море,но как их увидеть??
 

DeletedUser

Guest
Буколическая картинка, которая открывается по мере розлива пива, содержит ГРУБЕЙШУЮ ошибку!

Древние греки были бы очень озадачены этой картинкой и в жизни бы не догадались что там нарисовано. Поскольку она для Древних греков - далёкое будущее, лет этак 500 спустя, после заката Древней Греции. Пиво то они уже знали, а вот...

Внимание вопрос - что на картинке не правильно??? :)
 

DeletedUser871

Guest
Буколическая картинка, которая открывается по мере розлива пива, содержит ГРУБЕЙШУЮ ошибку!

Древние греки были бы очень озадачены этой картинкой и в жизни бы не догадались что там нарисовано. Поскольку она для Древних греков - далёкое будущее, лет этак 500 спустя, после заката Древней Греции. Пиво то они уже знали, а вот...

Внимание вопрос - что на картинке не правильно??? :)
oktoberfest_illustration.png


Х-м...что же тут не так?
 

DeletedUser

Guest
Стол скорей всего, трапезничали древние греки полулежа.
 

DeletedUser

Guest
Усама, насколько мне известно, окна и двери у греков выходили во двор

Да и насчет пива у меня большие сомнения
Возможно, греки и знали о пиве, но мне никогда не попадалось упоминание о его употреблении)))

Римляне считали пиво напитком варваров
В рацион египетских рабов входила кружка пива
В Кодексе Хаммурапи целых 2 закона, касающихся пива
У шумеров был интересный обычай - тесть должен был целый месяц после свадьбы поить зятя пивом))) Собственно, даже не поить, а кормить, потому что пиво тогда не пили, а ели ложкой.

А вот про греков ничего не знаю(((
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8047

Guest
Спасибо. Хороший праздник реально, разнообразил игру!
 

DeletedUser

Guest
Особенно порадовало, что на сей раз голду можно заработать, а не тратить. Побольше б таких праздников :)
 
Верх