Отклонено Отказ от города.

Нужна ли функция "Покинуть город"

  • Да, было-бы здорово

    Голосов: 12 54,5%
  • Нет, никакого смысла нет.

    Голосов: 10 45,5%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Было-бы неплохо ввести фунцию "Покинуть город"
Смысл какой: Я захватил какой-либо город. Чужой или на пустом острове-неважно. Посчитав, что мне он(город) не нужен, я переправляю солдат и ресы в "метрополию" или на вновь образованый город. А этот забрасываю(покидаю)- он становится "городом призраком".
Плюсы какие: во первых друзья, знакомые и сокланы могут "скучковаться" в одном океане, создать вроде как "островное госсударство", И оттуда развивать экспансию.
Во вторых и в реальной истории были такие "покинутые поселения"
Почему-бы не сделать то-же самое?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Часто об этом задумываюсь) Гуд идея
 

DeletedUser

Guest
А почему ты не можешь просто сдать этот город своим друзьям?
Выводишь войска, можешь даже стенку свою разрушить)))
Но при этом ты видишь, кто именно захватывает твой город
А город-призрак и враги захватить могут)))
 

DeletedUser

Guest
А почему ты не можешь просто сдать этот город своим друзьям?
Выводишь войска, можешь даже стенку свою разрушить)))
Но при этом ты видишь, кто именно захватывает твой город
А город-призрак и враги захватить могут)))
Ты невнимательно читаешь: как-раз предлагаемый отказ от города и дает возможность скучковаться с друзьями из разных углов карты на одном острове. Второе: если я бросаю город( и все постройки в нем) мне не важно кто его захватит- чем быстрее я от него избавлюсь- тем лучше.
 

DeletedUser

Guest
я против.
вся игра будет потом в том что захватить и бросить. ты забываешь про то что теперь не тратятся культура а это нарушения баланса. игрок с 10 дерами и и 2 SC сделает серой всю округу после чего будет ими кормится.
 

DeletedUser

Guest
А почему бы и нет?! сойчас же кормятся за счет неактивов, фармя их до полного исчезновения их городов после посерения , и потом так же будет, в чем разница?!
я - за, неплохое дополнение к моему предложению о возможном переносе основного, первого города
 

DeletedUser

Guest
Было-бы неплохо ввести фунцию "Покинуть город"
Смысл какой: Я захватил какой-либо город. Чужой или на пустом острове-неважно. Посчитав, что мне он(город) не нужен, я переправляю солдат и ресы в "метрополию" или на вновь образованый город. А этот забрасываю(покидаю)- он становится "городом призраком".
Плюсы какие: во первых друзья, знакомые и сокланы могут "скучковаться" в одном океане, создать вроде как "островное госсударство", И оттуда развивать экспансию.
Во вторых и в реальной истории были такие "покинутые поселения"
Почему-бы не сделать то-же самое?

Прочитала еще раз
Внимательно
Обнаружила единственное отличие от существующего порядка вещей - сегодня город становится призраком, если хозяин удалился или начал игру сначала. Ты хочешь, продолжая играть, плодить вокруг себя города-призраки. В реале это вроде бы называется тактикой выжженной земли
Я правильно поняла?

Плюсов не вижу
Минусы вижу
Нарушение основного принципа этой игры - для того, чтобы захватить город, надо доказать, что ты способен это сделать, то есть в боях заработать очки культуры (ну или выложить кучу бабок на фестивали)

Ты предлагаешь, не прикладывая особых усилий, заработав очки на 3 города, быстренько перепрыгивать от одной варварки к другой, с одного океана в другой, оставляя за собой шлейф призраков
 

DeletedUser

Guest
Прочитала еще раз
Внимательно
Обнаружила единственное отличие от существующего порядка вещей - сегодня город становится призраком, если хозяин удалился или начал игру сначала. Ты хочешь, продолжая играть, плодить вокруг себя города-призраки. В реале это вроде бы называется тактикой выжженной земли
Я правильно поняла?

Плюсов не вижу
Минусы вижу
Нарушение основного принципа этой игры - для того, чтобы захватить город, надо доказать, что ты способен это сделать, то есть в боях заработать очки культуры (ну или выложить кучу бабок на фестивали)

Ты предлагаешь, не прикладывая особых усилий, заработав очки на 3 города, быстренько перепрыгивать от одной варварки к другой, с одного океана в другой, оставляя за собой шлейф призраков
А так-же возможность сбежать от такого соседа, который сделал из тебя кормушку, не оставляет ресурсов, более того, что прячется в "закрытой" части склада, и не дает создать какие либо войска.
Тактика "выжженой земли" мне кажется нереальной ввиду больших потерь оффа при нападениях. Например, при нападении на меня 113 пращами, мои потери составили 26 мечей и 20 луков. Т.е. дикий ужас, что кто-либо будет "выжигать" острова- это от нежелания думать и считать.
 

DeletedUser

Guest
Нужно ввести эту опция без возвращения очков культуры, тем кому она реально будет нужна будут пользоваться, а выжечь все вокруг не получится
 

DeletedUser

Guest
Ну да, или этим пользоваться за очки культуры. Но, например за половину стоимости. Чтоб я имел возможность построить города, там , куда переселяюсь.
 

DeletedUser769

Guest
По моему, если он тебе не нужен стал по любым причинам, ты должен смочь это сделать-и избавиться от него, кому надо захватит варварку! надо, чтобы игроку было удобно играть, и убирать не нужные правила!
 

DeletedUser476

Guest
вата! фишка в том что тут сложнее чем в ВП монетки чиканить...тут драться нужно!!! так что фермеры))) фермерствуйте в ВП
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх