Оформление запросов в саппорт.

DeletedUser33

Guest
«Аккаунт заблокирован…»

Эти строки, которые иногда появляются при входе на аккаунт, могут ввести в ступор каждого. И, кажется, что они написаны красным на черном фоне. В голове сразу роится множество мыслей, эмоций. И первые из них, это, конечно же, возмущение. Неважно правы вы, не правы – эмоции у всех одинаковые, и все они негативные.
Вы принимаете, или не принимаете наказание, но естественно пишете апелляцию в Саппорт. Зачастую первая строка вашей апелляции несет в себе подтекст «Да как вы посмели?», все последующее сообщение содержит в себе негатив, грамматические и пунктуационные ошибки, и вы уверены, что ясно объяснили «ненавистному» вам администратору, что он совершил ошибку. Вам кажется, что несправедливы только по отношению к вам.
Давайте же посмотрим на эту ситуацию глазами администрации. Хоть ненадолго поставим себя на ее место. Нет, мы не будем сейчас рассматривать кто прав, кто виноват, мы просто попытаемся посмотреть, как ваше сообщение будет воспринято.
Входим в так называемую «админку». Запросов N-ное количество. И вот открывая каждый запрос, в каждом втором обнаруживаем описанное выше сообщение.
Читаем раз, отвечаем. Второй, отвечаем. Это ж работа такая. И вот на таком уже десятом сообщении, появляется желание закрыть «админку» и лечь спать.
Почему-то многим игрокам кажется, что для администратора его проблема стоит всегда на первом месте. И неважно, КАК и ЧТО вы написали – он должен все понять, и как робот воспринимать все написанное.
Для чего вообще написано все вышесказанное? Для того, чтобы немного напомнить всем читающим сейчас, что каким бы ни было ваше отношение непосредственно к конкретному администратору, но он все равно остается человеком, и что у него не один только ваш запрос, а сотни, и все пытаются добиться правды.
Естественно, запрос, написанный в негативном тоне, сразу же вызывает ответный негатив. И не стоит этому удивляться, так заложено в самом человеке. Поэтому, прежде всего, когда пишете в Саппорт, старайтесь чтобы ваши негативные эмоции не брали над вами верх.
На мой взгляд, для того, чтобы вы были поняты и услышаны, необходимо:
1. Соблюдать грамматические и пунктуационные нормы русского языка.
2. Стараться кратко, но четко изложить проблему/просьбу. Не расписывая, к примеру, «я ему, а он мне, а мы потом, но он мне опять…».
3. Не забывать, что все же ваш запрос в Саппорт является официальным, поэтому необходимо уважительно обратится, и уважительно закончить.
4. Стараться не употреблять при написании Caps Lock, так как все выделенные вами слова, будут восприниматься как повышение голоса.
5. Не забывать, что администратор не знает всей вашей ситуации, и, к примеру, все перечисленные вами ники игроков, могут быть ему незнакомы.
В принципе, для каждой отдельной ситуации можно было бы расписать, как лучше всего оформлять тикет в Саппорт, но я думаю, что прочитав все вышесказанное, вы постараетесь не забывать, что пишете такому же человеку, как и вы.

ТаПка
 
Верх