Планировщик-смена иконки

  • Автор темы DeletedUser10412
  • Дата начала

Голосование

  • За

    Голосов: 21 95,5%
  • Против

    Голосов: 1 4,5%

  • Всего проголосовало
    22

DeletedUser10412

Guest
Предложение:
Изменить вид иконки оповещения отправки запланированной атаки.

Причина:
При запланированной атаке(подкрепе) в Планировщике, игрок оповещается о времени отправке с помощью выпадающей иконки
411bIBw.png
.При активной игре кол во иконок с подкрепами(маяками) идущими в ваши города достаточно много и они идентичны оповещению.Визуально не возможно распознать о чём вас оповещают, необходимо постоянно просматривать все комментарии.

Детали:
На данный момент оповещение выглядит так же как и иконка подкрепа идущего в ваши города.

411bIBw.png


Предлагаю заменить на иконку отличную от нынешней например, было бы уместно изображение Капитана ,так как функция планировщика доступна при подключении именно этого премиума.

5UqEtlD.png


Баланс: Ни какого утяжеление игрового сервера.

Предотвращение злоупотребления: Злоупотребления отсутствуют.

Итог: Многие кто пользуются планировщиком меня поймут.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
.... Проголосовал ЗА. И это несмотря на то, что сам я этой функцией никогда не пользовался. Сколько раз просил других игроков научить меня ею пользоваться. Но оказалось, что это настолько сложный талмуд, что я просто никого не нашёл, кто бы этим сам пользовался и смог объяснить мне. Но, исходя из того, что я здесь об этом узнал, изменение окажется полезным.
.... Вообще я считаю, что планировщик нужно изменить и сделать более простым и удобным в применении. Хотя бы пошаговую инструкцию туда прилагали какую-то. Может я здесь расписался в какой-то особенной собственной тупости. Но и подавляющее большинство других игроков эту функцию тоже почему-то(?) игнорирует. И это, как я догадываюсь, не от избытка у них особой гениальности. Все заходим в планировщик, смотрим, как бараны, на все эти кнопочки - ничего не понимаем, и чтобы чего-то не "начудить", выходим от-туда... Вот и вся "польза" этого планировщика на данный момент.
 

DeletedUser8047

Guest
Идея очень хорошая и реально легко реализуемая
 

DeletedUser10412

Guest
А ещё можно ,в скайпе к Нине обратиться, она на ушках тебя научит ,если ты визуально не воспринимаешь картинки и текст.
Ой Нинок не ругайся ,я от чистого сердца, так сказать подсказываю воздыхателю причину...
 

DeletedUser

Guest
Спасибо. Сейчас гляну. Хотя и до этого я какие-то маловразумительные инструкции наблюдал. Все там было слишком вскользь. Может тут будет информация более применимая.
 

DeletedUser11922

Guest
Проголосовал за. Вполне нужная для внедрения идея.
 

DeletedUser

Guest
А ещё можно ,в скайпе к Нине обратиться, она на ушках тебя научит ,если ты визуально не воспринимаешь картинки и текст.
Ой Нинок не ругайся ,я от чистого сердца, так сказать подсказываю воздыхателю причину...

Ну что ты Олечка, я всегда за обучение на ушках))
Я тоже за проголосовала)
 

DeletedUser9969

Guest
У планировщика интуитивно понятный интерфейс, научиться им пользоваться легко, не сложнее, чем пультом к телевизору. А что по предложению-пользы особой не вижу, т.к. чтобы эти сообщения вовремя падали-нужно регулярно обновлять страницу, поэтому толку от них мало. Но и вреда от этой замены тоже нет, так что проголосовал за)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10412

Guest
Я думала форум ни кто ни читает . Столько вопросов про планировщик в игре получила жуть. Вывод один им не пользуются.

чтобы эти сообщения вовремя падали-нужно регулярно обновлять страницу, поэтому толку от них мало.
У меня таких проблем не было всё чётко выпадает . Главное на скору руку переписать на листочек, в колоночку время выхода атак, и во время быть на страничке игры остальное дело техники.
 

DeletedUser9969

Guest
Главное на скору руку переписать на листочек, в колоночку время выхода атак, и во время быть на страничке игры остальное дело техники.
Так смысл тогда в этих оповещениях, если вы по листочку к компу подходите?)
 

DeletedUser10412

Guest
Так смысл тогда в этих оповещениях, если вы по листочку к компу подходите?)
Тяжело объяснить человеку который не играет с планировщиком , зачем нужны эти оповещалки. Я конечно постараюсь ,но пока ты сам не проникнешься в этот процесс ты не поймёшь.

Я же не сижу тупо пялясь в экран .Заранее настраиваю атаки на цели внося в планировщик цель ,город из которого пойдёт атака ,войска и время. В списке до 20 атак.Когда план создан, он виден в виде списка и сортируется по времени начала отправок. Всё я могу делать свои дела заглядывать в листочек к какому времени мне надо посмотреть в окно игры. Оповещалка выпала и я одним нажатием кнопки отправляю атаку мне не надо искать цель переключаться на нужный город выставлять нужное кол-во войск ни чего не надо ,тупо кликнуть на оповещалку. Но я всё равно должна понимать когда она выпадет.
 

DeletedUser9969

Guest
Вы учите меня пользоваться планировщиком?))) Создаётся план, потом вы жмёте кнопку свернуть со списком атак и крепов. По своему листочку в нужное время подходите к компу, разворачиваете список планировщика и отправляете ваши атаки и крепы, потом снова сворачиваете и т.д. Зачем здесь оповещения?) Проще открывать с их помощью планировщик, ища их среди других сообщений или если они вообще не выпали?))
 

DeletedUser10412

Guest
как всё сложно то. Главного Вы не поняли, я не сижу тупо выжидая, когда подойдёт время щёлкнуть. Подошла за пять минут до, ресы отправляю, стройки завожу, хлоп иконка выпала ,нажала отправила, глаза на листок покосила ,ни куда не щёлкая, поняла что через десять мин надо вернутся и не тупо пялиться в список, выжидая ,а ещё можно что то сделать пока иконка не выпадет.Короче,спор безосновательный , кому как удобно тот так и играет ,видимо у вас другой подход к этому есть, более эффективный, так поделитесь и мотивируйте.
 

DeletedUser9969

Guest
Как вы написали-так я и понял. Вы написали, что по листочку подходите-я написал, что мешает вам писать на листочке время за 1 минуту до отправки, или сколько вам там требуется, и подходить к компу к этому времени? Что касается того, что вам удобно непосредственно в игре отправлять с помощью оповещений-я тоже уже писал, что у меня лично, как и у многих игроков, оповещения выпадают с опозданием или вовсе не выпадают, если не обновлять браузер каждые 5-10 минут, что не очень удобно. Лично я поэтому после создания плана сворачиваю окно с отправками и ставлю звуковое оповещение на мобилу за минуту до следующей отправки, ну или больше, в зависимости от того, нахожусь я у компа или нет.
 

DeletedUser

Guest
Ну вот теперь я вижу, почему меня все уже год отговаривали применять планировщик и почему им практически никто не пользуется. Думал испытать эту функцию просто из любопытства, но теперь желания всё меньше и меньше. Я без этого планировщика вполне нормально клинья под КК загонял. А с ним - пока комп перезагружу, талмуды запишу, а потом буду смотреть выпадет ли иконка, не выпадет ли, то у нас все города позаберают, а я всё буду ждать выпадения иконок... Если бы эта функция была действительно удобна и надёжна, то ей бы пользовались все. А раз она никому и даром, и с приданным не нужна - то пусть разрабы её заберут и с ней что-то делают. Вот такой простой вывод. Может я и не прав, переубедите, а заодно поясните, почему планировщиком народ пользоваться не хочет.
 

DeletedUser

Guest
Жалко что нет варианта голосования безразлично, поэтому проголосовал против.
 

DeletedUser8047

Guest
Может я и не прав, переубедите, а заодно поясните, почему планировщиком народ пользоваться не хочет.
Планировщик удобен для планирования совместных атак. Не надо всем по 10 раз все расписывать. Время назначил атаки расписал. Все всё добавили и каждый знает что делать. Потратить 15 минут и каждому участнику объяснять не нужно что куда. Он зашел посмотрел в тему вписался и погнали
 

DeletedUser10412

Guest
Ну вот теперь я вижу, почему меня все уже год отговаривали применять планировщик и почему им практически никто не пользуется. Думал испытать эту функцию просто из любопытства, но теперь желания всё меньше и меньше. Я без этого планировщика вполне нормально клинья под КК загонял. А с ним - пока комп перезагружу, талмуды запишу, а потом буду смотреть выпадет ли иконка, не выпадет ли, то у нас все города позаберают, а я всё буду ждать выпадения иконок... Если бы эта функция была действительно удобна и надёжна, то ей бы пользовались все. А раз она никому и даром, и с приданным не нужна - то пусть разрабы её заберут и с ней что-то делают. Вот такой простой вывод. Может я и не прав, переубедите, а заодно поясните, почему планировщиком народ пользоваться не хочет.
Странные вы люди. Сам даже не пробовал, а верит на слова всем, да ещё и занимается само внушением.Так то оно конечно жить проще когда тебе всё расскажут и сделают выводы за тебя. Я Хз почему другие не пользуются планом, но другой альтернативы ему нет, только бот.
 

DeletedUser9969

Guest
Народ не хочет пользоваться планировщиком из-за лени, связанной с нежеланием тратить время на его изучение (хотя там ничего сложного нет) и с повсеместным распространением запрещённых скриптов. Что же насчёт надёжности и удобства-он вполне надёжен и удобен, значительно упрощает и совершенствует игровой процесс. Конечно, в нём есть небольшие недоработки и с новыми обновлениями появляются баги, но это и неудивительно, т.к. он часть греполиса)
 
Верх