Плюсы и минусы "Черепахи"

  • Автор темы DeletedUser11922
  • Дата начала

DeletedUser11922

Guest
Всем халоу :)
Я играл в парочке миров, и не то чтоб плотно.
Встречались, хоть и очень редко, так называемые "Черепахи" - множество городов одного игрока на одном острове.
Раньше думал, что это бессмысленно - ведь не накликаешь себе ресурсов много из-за такого расположения городов.
Теперь охота накликивать ресурсы как-то отпала, захотелось что-то новенькое попробовать, задумался о возможности построения такой вот "Черепахи".

Поделитесь своим опытом и мнениями - в чем плюсы и минусы "Черепах"? Какие подводные камни есть в таком "расселении". Имеет ли смысл играть подобным образом?
 

DeletedUser11922

Guest
Также интересно ваше мнение о целесообразности и предназначении городов на так называемых "скалах" - островах без селений земледельцев.
 

Lekond

Игрок
самый главный минус уже назван: ресурсы, точнее селения. особенно в начале игры, когда это важно и городов не так много, можно спокойно кликать.
если с ресами проблем нет (не собираешь с селений или строишься за счет перекидывания ресов из других городов) - на мой взгляд, большой разницы нет...
из плюсов:
- скорость перемещения войск/ресурсов, включая "пешие" войска
- если нужно заселить территорию (и не дать заселиться врагу)

по скалам: обычно их заселяют в зоне возможных чудес. скала рядом с вражеским ЧС - возможность "короткого" кк.
скала рядом со своими ЧС - защита от предыдущего пункта

может быть, кто-то еще что-то скажет...
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Я живу на скалах и в начале миров и в середине и в конце. Если разогнать шахты до максимума то ни каких проблем в ресах не бывает или бывают только в период пока восстанавливаешь фулку, но это можно легко купировать перекидыванием ресов из города в город. На скалах удобно разводить мифов или строить жиги. Скалы очень редко фармят, и захватывать скалы тоже желающих мало.
 

DeletedUser12992

Guest
Минус один и на скалах и у Черепахи - ресы с селений. Надо шахты до упора строить - тогда отсутствие селений или наличие одного набора селений на 20 городов несущественно.
Дальше только плюсы.
никто не атачит по острову
все на канах? все на работе? - неважно, у Вас под рукой куча ближних городов для самозащиты
кто-то перешел к врагу? сделал рестарт? пропал из игры? - Ваш остров никому не под силу испортить (я о союзниках сейчас)
спокойно можно строить город офф, город дефф, - перемежая их, как чет и нечет в рамках острова
атаки и крепы из городов рядом дивно ложатся, не надо чахнуть по 10-50 мин, а то и дольше в ожидании следующей отправки атаки/крепа.
Вот как-то так.
 

DeletedUser15323

Guest
Всё просто) Если большой онлайн, то черепаха оч эффективна) Ты самодостаточен, по сути) И это выиграш во времени
 

DeletedUser12992

Guest
Ещё 1 минус) Грамотно-организованный масс и вас нет))) Таня)
Я специально в скобках упомянула, что речь идет о действиях союзников, а не противников с их массами по последней моде миллион к одному.
 

DeletedUser12992

Guest
Даже при чудовищном численном превосходстве в Рицинии - враг выигрывал именно за счет пропажи союзников, подбирая города провалившихся в реал. А потом уже, да у живых грамотно отнимали, поселившись поближе массой и дыша в шею.)))
 

DeletedUser12992

Guest
Только хорошая черепаха - когда остров полностью Ваш. Стоит союзнику потерять город на острове, где у вас 7 городов, к примеру, и и недочерепаха приносит кучу проблем, вместо преимуществ.
 

DeletedUser12992

Guest
Эффективна только при большом онлайне? Почему?
Скорее эффективна, если Вы постоянно контролируете. Это бывает непросто, есть большие проблемы с извещениями об атаках. И в телефоне, и в игре.
 

Rulf

Игрок
Только хорошая черепаха - когда остров полностью Ваш. Стоит союзнику потерять город на острове, где у вас 7 городов, к примеру, и и недочерепаха приносит кучу проблем, вместо преимуществ.


если у черепихи на острове полностью дефф, не важно будут ли на острове враги или нет
 
Верх