Посейдон может заклятьем "Шторм" случайно уничтожить нападающий КК?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Saifor

Игрок
Если на город нападает враг своим войском и КК, если я использую заклятье "Шторм" на нападающих, то возможно, что заклятье уничтожит корабль колонизаторов? :)
 

DeletedUser8904

Guest
Такое вполне возможно, однако это не всегда получается - шансы довольно не высоки.
 

Saifor

Игрок
Вот и думаю, может мне Посейдона брать? Так некоторые атаки кк отбить можно.))
Спасибо за ответ, тему можно закрыть.
 

DeletedUser11977

Guest
Но и слишком мало с кк не стоит слать, так как все корабали сопровождения если выбьют штормом, кк тоже не встанет.
 

DeletedUser

Guest
Шторм и КК

Здравствуйте! Я по поводу недавнего вопроса можно ли штормом утопить КК? Уже второй раз за короткое время тема с вопросом не получившим полного ответа преждевременно закрывается. Приходится отвечать здесь, т.к. новички должны все-таки получать ответы, которые им помогут в игре, а не типа: я о таком не слыхал. Ну не слышал, так и не надо ничего писать. Итак, к делу.

КК топится Штормом замечательно и топил его таким образом никак не меньше 5-7 раз. Не помню точно. Тут штука простая. Заклятие топит от 10 до 30% вражеского флота. Если КК в общем массе кораблей превышает 30% (по затратам населения) - он не будет утоплен никогда. В противном случае почти наверняка. Это работает как и Гнев Зевса. Убиваются прежде всего сильнейшие юниты, если в атаке, на которую обрушился Гнев Зевса, есть катапульты, то пострадают прежде всего они. Вернемся все же к Шторму и КК. Да Посейдон прекрасный Бог (для меня и лучший), но заводить его в город надо все же не в надежде утопить КК. Ни один опытный игрок не пошлет в атаку КК, не наложив на эту атаку свое заклятие. И никакой шторм КК после этого не страшен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх