Приток маны в городах

  • Автор темы DeletedUser15028
  • Дата начала

DeletedUser15028

Guest
Здравствуйте знатоки! Поделитесь мудростью и опытом.

Ситуация следующая - я пытаюсь высчитать какое количество маны приростает в городах. Казалось бы - на вике дана формула - посчитай. Поверьте, я это сделал. Не сходятся цифры - а для меня это важно.

Итак, смотрите. Формула вроде бы такая:
BL = SP * √(HR + 5*ST)

BL - Прирост Благосклонности определенного Бога
SP - Скорость Мира
HR - Суммарный уровень всех храмов, поклоняющихся необходимому Богу
ST - Количество Божественных статуй в городах, поклоняющихся необходимому Богу

Но вот прирост маны у меня не совпадает с формулой. Сейчас по порядку покажу мой способ подсчета, что у меня выходит - но что есть по факту:
1. В городе 3й уровень храма. Я считаю: 3+5 и жму на калькуляторе "√"(вроде это корень) = 2,82
2. Эту цифру нужно умножить на скорость мира (Я играю в фивах): 2.82 * на 3 = 8,46

3. У меня администратор жрица, а это значит +50% маны. Стало быть: 8,46 +50% = 12,69
4. А ещё у меня "плюшка" от задания увеличивающая ману ещё на +50%..... а маны всё равно приходит в город всего 10,4
Как так? Где я ошибся?
 

Lekond

Игрок
а статуе же нужен храм 12? точно храм 3 уровня и статуя в наличии?
если не считать статую, по формуле и вашим выкладкам у меня получается 10,4... если считать, что обе плюшки берут значение базы (т.е. суммарно у Вас +100%)
 

DeletedUser15028

Guest
Ах вот оно что!!! Значит не надо было 5 прибавлять, если нету статуи! Спасибо!

Баланс сошелся... )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15028

Guest
А можно ещё вопрос???

Ситуация такая: в моём городе стоит "деф" родной и + деф из моего другого города. Когда на меня свершилась атака то мне пришло 2 сообщения - первое обычное, с результатами боя, а другая просто информационная, мол на город который вы защищаете было свершено нападение.

Вопрос вот в чем: союзники же получают Боевые Очки когда кто-то атакует город который они защищают. А как рассчитать кому сколько дадут БО? Например, у меня были случаи, когда я ставил ДЕФ бирками (морской), и не одной бирки не умирало - а мне все равно давали БО. А нам одинаковое дают количество очков или как?
 

Lekond

Игрок
судя по всему, БО делят на все войска, стоящие в городе. в целом - у кого больше войск стоит, тот больше БО и получает. точную формулу вряд ли кто-то видел...
вообще БО дают из количества убитых войск противника...
 

DeletedUser15028

Guest
О! Точно. Теперь я понял всё, наверное. То, сколько дают БО и за что - это уже знаю. В общем к слову 1 БО = 1 ед. стоимости войск по населению (но вы мой коллега, думаю знаете это). Так, кажется я разобрался. Ладно, спасибо!!
 

DeletedUser15028

Guest
А у меня ещё вопрос к знатокам!!
Вопрос как по мне - сложный. Так не хочется потерять пару часов на его проверку... может кто-то до меня уже по этим граблям прошелся и подскажет ответ.

Описываю ситуацию: Я сделал бунт в городе врага. До начала бунта 50 минут. А моему КК плыть 1 час.

Вопрос: если я отправлю КК на опережение, то есть сразу, до того как бунт начнется (он начнется ещё тогда, когда мой КК будет подплывать уже к этому городу) - это сработает и город захватится (да, если будут выполнены прочие условия) или нет?
 

маман

Игрок
Если КК прийдет даже через секунду после начала бунта, то город может быть захвачен. Отправлять КК можно в любое время, в зависимости от расстояния, главное чтоб он прибыл на место вовремя.
 
А у меня ещё вопрос к знатокам!!
Вопрос как по мне - сложный. Так не хочется потерять пару часов на его проверку... может кто-то до меня уже по этим граблям прошелся и подскажет ответ.

Описываю ситуацию: Я сделал бунт в городе врага. До начала бунта 50 минут. А моему КК плыть 1 час.

Вопрос: если я отправлю КК на опережение, то есть сразу, до того как бунт начнется (он начнется ещё тогда, когда мой КК будет подплывать уже к этому городу) - это сработает и город захватится (да, если будут выполнены прочие условия) или нет?
Как вам уже сказали,КК на опережение посылать можно(хоть 48ч) но чтобы он приплыл точно во время того когда бунт разгорелся.От себя хочу добавить-Что КК на захват города можно посылать и из города в ктр не исследован бунт,но иследов КК и есть возможность его построить.Во всяком случае так можно в бунте,что там в колоне с этим я не знаю.И в бунте захватывать города призраки можно без бунта,то есть посылаешь КК сразу в город,перед этим его зачищая,дабы КК встал и не утонул.В колоне вроде обязательно нужно исследование завоевание для этого.
 

DeletedUser15028

Guest
Огромнейшее спасибо МАМАН и агронавт 0 !!! Особенно второму. Потому что вы посвятили в реально интересную тему! Тем более что КК изучать не требует науки, для меня это важно! Считай помогли скорректировать линию стратегии моей игр.
 

Lekond

Игрок
А что в городах-призраках маны нет?
в призраках вообще нет бога, т.е. там нет маны и туда нельзя послать мифов в подкрепление (в атаку можно). при этом мифы, построенные в городе раньше, по-прежнему стоят там.
насколько я помню, на призрак также нельзя наложить заклятия
 

DwarfKiram

Игрок
Малость добавлю про города призраки, раз о них зашла речь:

Подкрепления стоящие в призраке не получают БО за побеждённые нападавшие единицы на него.

И войска находящие в городе-призраке подкреплением, частично погибают.
 
Хоть БО за призраки и не дают,но утопить врагов в нем милое дело)
smiley_emoticons_skullhaufen.gif
 

DeletedUser15028

Guest
Малость добавлю про города призраки, раз о них зашла речь:

Подкрепления стоящие в призраке не получают БО за побеждённые нападавшие единицы на него.

И войска находящие в городе-призраке подкреплением, частично погибают.
Спасибо, что пояснили! А то однажды хотел занять город-призрак, поставил туда Биремы. Почти все утонули, а БО не дали. Теперь понятно почему.
 

DeletedUser15028

Guest
А вот ещё интересный вопрос. Смотрите, на сколько мне известно (а может и ложная инфа) но КК плывет не далее 48 часов. Хорошо, а можно забунтить город на расстоянии очень большом, а затем им поплыть захватывать этот город или нельзя, потому что он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (а не только для основания нового города) не поплывет дальше 48 часов?
 

DeletedUser15028

Guest
Блин, математики тут есть? Подскажите, а то голова устала - думать отказывается. Вот допустим я беру любое число. Например 20. А затем беру другое число. Например 27. Вопрос: какую формулу вы бы применили, что бы выяснить на сколько второе число больше в процентах. Первое: 20, а Второе: 27. На сколько процентов это? И формулу самое важное укажите.
 
А вот ещё интересный вопрос. Смотрите, на сколько мне известно (а может и ложная инфа) но КК плывет не далее 48 часов. Хорошо, а можно забунтить город на расстоянии очень большом, а затем им поплыть захватывать этот город или нельзя, потому что он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (а не только для основания нового города) не поплывет дальше 48 часов?
КК плывет максимум 48ч и при захвате бунтом и при колонизации нового города.Самое главное чтоб КК приплыл во время того как бунт разгорелся,хоть в 1сек начала разгорания бунта(тоесть 2 фаза или спустя 12ч после атаки бунтом),главное чтоб КК не приплыл раньше положенного или позже
 
Кстати для того чтобы бунт/захват(в колоне) шел быстрее можно атаковать с еленой,она сокращает время бунта.С её помощью можно быстрее провродить захваты и перебунты.Если хочешь могу поподробнее объяснить что такое перебунт и с чем его едят.
 

Lekond

Игрок
Блин, математики тут есть? Подскажите, а то голова устала - думать отказывается. Вот допустим я беру любое число. Например 20. А затем беру другое число. Например 27. Вопрос: какую формулу вы бы применили, что бы выяснить на сколько второе число больше в процентах. Первое: 20, а Второе: 27. На сколько процентов это? И формулу самое важное укажите.
а тут вопрос: что вы берете за "базу"? от чего проценты считаем?
база 20: 27/20*100%=135%. т.е. 27 - это 135% от 20, или на 35% больше
база 27: 20/27*100%=74%, т.е. 20 - это 74% от 27, или на 26% меньше

база может быть любым другим числом, например 100: тогда 27 больше 20 на 7% (27/100*100%=27%, 20/100*100%=20%)
 
Верх