Пустые острова (Без деревни)

Как вам идея ?


  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser10012

Guest
1.В игре есть острова пустые на которых нет селений земледельцев , они сейчас бесполезная вещь в игре!Я думаю можно создать опрос о решении этой проблемы : лучше сделать какие нибудь БОНУСЫ ( такие как ресурсы увеличенные ,благосклонность и.т.п ) тем игрокам которые имеют на этих островах город
2.В любом вашем игровом мире построено городов на них минимальное кол-во приходится на -пустые острова- , игроки больше предпочитают захватывать города на островах с селениями земледельцев нежели строить на пустых островах.
3.Предлагаю добавить какие нибудь бонусы , такие как (пример) увеличенный прирост серебра ,деревья,камня после 20 ур. выше чем на др. островах. Или тоже самое только с приростом благосклонности . ГМы могут додумать идею до конца.
4.Думаю макет не требуется.
5.Баланс ни в коем случае не нарушен , т.к игроки имеющие доп. города на островах с деревнями тащят прибыль с них . А у тех игроков что город расположен на пустом острове не откуда.
6.Нет. Главное сделать так чтобы игроки не начали воспринимать эти города для фермы=)
7.Можно придумать несколько бонусов , и разместить опрос какой бонус лучше всего подойдёт для этих островов)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Города на необитаемых островах имеют свои плюсы. Не угрожает сухопутная атака (как правило), есть возможность на ранней стадии провести колонизацию очень близко к городу-основателю и др. Минусы общеизвестны, но именно благодаря им такие города менее уязвимы.
 

DeletedUser10012

Guest
1.Сух.атака может угрожать так как на -пустых островах- не одно место для постройки города.2.Колонизацию можно произвести рядом с твоим островом и селениями зем. А вот такие острова обычно пустуют , тогда смысл в них?
 

DeletedUser

Guest
Написал: как правило. Теоретически да, атака с суши может угрожать и на таком острове. На практике такого со мной не случалось. Такие города очень хороши для отстройки морского деффа. Практически в каждом мире один такой город использую. Но это на любителя, конечно. Мороки с ним достаточно, но не так много, как может показаться. Нет необходимости казарму строить выше 5 и даже стенку. Академия достаточна 13. Нажимаешь на развитие шахт и все норм.
З.Ы. Последнее время прямо зуд какой-то у реформаторов. Игре много лет и обходились. И нравится игрушка. Зачем что-то менять, лишь бы поменять?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10012

Guest
Написал: как правило. Теоретически да, атака с суши может угрожать и на таком острове. На практике такого со мной не случалось. Такие города очень хороши для отстройки морского деффа. Практически в каждом мире один такой город использую. Но это на любителя, конечно. Мороки с ним достаточно, но не так много, как может показаться. Нет необходимости казарму строить выше 5 и даже стенку. Академия достаточна 13. Нажимаешь на развитие шахт и все норм.
З.Ы. Последнее время прямо зуд какой-то у реформаторов. Игре много лет и обходились. И нравится игрушка. Зачем что-то менять, лишь бы поменять?
Дело не в том чтобы что-то поменять а чтобы убрать из игры бесхозные вещи) Человечество прогрессировало в основном потому что кто-то изобретал инструмент получше и по мощнее.=) Обновления должны быть всегда)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ну я больше не буду настаивать. Мои извинения. Просто не могу согласиться. Если у меня есть города на таких островах (и далеко не у меня одного), то как так взять их и убрать? Человечество прогрессировало в основном потому, что разумные изменения принимались и внедрялись, а неразумные... Ну вы поняли.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10012

Guest
На счёт что-бы их убрать Ты меня убедил , но бонусы им поставить надо чтобы их застраивали)
 

DeletedUser

Guest
Еще раз извините. Главное, а возможно и единственное, преимущество необитаемых островов в том, что они не заселяются. Большой шанс иметь единственный город на острове. Меры, принятые для интенсивного заселения таких островов, уничтожат все плюсы, при сохранении всех минусов. Даже с бонусами.
 

DeletedUser

Guest
острова эти ради медальки можно заселять)и как уже сказали удобно,когда 2 и более городов на одном острове без всяких минусов и враги далеко-редко эти о-ва кто захватывает.так что против
 
Играю в мире, где контролирую полностью четыре таких острова!) Все города профилированы под офф, очень удобно атаки отправлять!
Есть медалька 4C1dc8B0_thumb.jpg
Если добавить бонусы, такие острова станут подвергаться атакам, как и большие, проголосовал против.
 

DeletedUser9969

Guest
Играю в мире, где контролирую полностью четыре таких острова!) Все города профилированы под офф, очень удобно атаки отправлять!
Чем-то удобно, но если время отправки слишком близко-не очень удобно))
Что по предложению-меня устраивает то, что есть сейчас) На ранних этапах игры колонизировать или захватывать город на таком острове было бы ошибкой, особенное если он не развитый, на более поздних этапах такие города очень удобны в силу вышеупомянутых плюсов, и т.к. поднимаешь города уже с помощью ресурсов со стороны, а не за счёт собственных, получаемых с сёл или шахт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх