Ритуал: Бракосочетание аристократов

  • Автор темы DeletedUser11922
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11922

Guest
Как действует этот ритуал?
Кастанул его на город, потом кастанул на этот же город "Свадьбу" Геры - никакого "увеличения вместимости хранилищ сырья" не произошло.

Добавлено позже:

Может в том городе, в котором проводится ритуал, богом должна быть обязательно Гера?

Добавлено позже:

Или другие игроки на город, в котором ритуал проводится, должны "Свадьбу" кастовать?
 

DeletedUser9969

Guest
Если не ошибаюсь, эффекты всех ритуалов активируются, когда заклинания накладываются из города, в котором этот ритуал активирован) Т.е. сначала вы должны активировать ритуал в каком-либо городе, выбрать этот город и уже с него накладывать нужные заклы на другие города.
 

DeletedUser11922

Guest
Если не ошибаюсь, эффекты всех ритуалов активируются, когда заклинания накладываются из города, в котором этот ритуал активирован) Т.е. сначала вы должны активировать ритуал в каком-либо городе, выбрать этот город и уже с него накладывать нужные заклы на другие города.

Ну вот я выше описал, что я сделал.
Что я сделал не так? )))
Чтобы в городе А увеличилась вместимость склада - что надо сделать?
Я кастанул ритуал на город А. Потом на этот город А я кастанул "Свадьбу" - склады не увеличились.

Как тогда увеличить склады в городе А?
 

DeletedUser9969

Guest
При наложении закла всегда должен быть выбран город, в котором работает ритуал. Выберите этот город и попробуйте наложить свадьбу на другой город со стороны, для начала) И ещё совет-всегда старайтесь перед наложением ритуала ставить в этом городе Демокрита. Он может удвоить время действия как самого ритуала, так и время действия эффекта от этого ритуала, который вы будете накладывать из этого города.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
При наложении закла всегда должен быть выбран город, в котором работает ритуал. Выберите этот город и попробуйте наложить свадьбу на другой город со стороны, для начала)

Вы так делали, или вы наугад советуете? )
Эффекта никакого не было.

Спасибо короче за подробные описания бонусов официальным лицам.
Называется:
"Эффект бонуса длится 5 часов.
Этот эффект был нужен вам час назад.
Все благо для получения эффекта от бонуса вы истратили в безрезультатных попытках 20 минут назад.
А ответят вам уполномоченные лица завтра."
:)
 

DeletedUser9969

Guest
Могу написать вам, как я делал с другими ритуалами, они все похожи. Я выбирал город А. Ставил в нём Демокрита. Активировал ритуал Усердное население, время действия которого могло удвоиться из-за героя. Потом, не снимая выбора с города А, начинал накладывать рост на другие города, свои и других игроков. Вместе с ростом в эти города накладывался бонус на уменьшение стоимости вербовки, время действия которого так же могло удвоиться из-за героя. Вообще эти ритуалы уже довольно давно ввели, я думал, что почти все разобрались с принципом их действия)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
Могу написать вам, как я делал с другими ритуалами, они все похожи. Я выбирал город А. Ставил в нём Демокрита. Активировал ритуал усердное население, время действия которого могло удвоиться из-за героя. Потом, не снимая выбора с города, начинал накладывать рост на другие города, свои и других игроков. Вместе с ростом в эти города накладывался бонус на уменьшение стоимости вербовки, время действия которого так же могло удвоиться из-за героя.
Спасибо за попытку помочь.


Тему можно закрывать, уже неактуально.
 

DeletedUser9969

Guest
Не за што) Вообще говоря, у всех ритуалов действительно немного неправильное описание. Написано "в этом городе", хотя надо-"из этого города" или "при выборе этого города") Причина, я думаю, в том, что те люди, которые занимались русификацией этих ритуалов, сами ни фига не разобрались в принципе их действия)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вообще все правильно, ты должен находиться в городе, на котором висит эффект. У меня так работало во время фракии и колеса фортуны
 

DeletedUser

Guest
как показала практика - это кривой перевод.
при наложении такого ритуала на город заклинание "свадьба" дает не по 200 а по 500 ресурсов.
 

DeletedUser11922

Guest
как показала практика - это кривой перевод.
при наложении такого ритуала на город заклинание "свадьба" дает не по 200 а по 500 ресурсов.

Жаль, тогда заклинание в принципе бесполезно...
Вообще - что-то плюшками не особо радует Троянская Битва.
 

DeletedUser8904

Guest
Жаль, тогда заклинание в принципе бесполезно...
Вообще - что-то плюшками не особо радует Троянская Битва.

Каждая свадьба с ритуалом дает 5% от макс склада + 200 каждого реса. Бесполезно ли это или нет, уже решать вам.
 

DeletedUser11922

Guest
Каждая свадьба с ритуалом дает 5% от макс склада + 200 каждого реса. Бесполезно ли это или нет, уже решать вам.

То есть она дает ресурсы, а не увеличение вместительности склада (и это ошибка в описании)?
Если так - более чем бесполезно.
 

DeletedUser

Guest
То есть она дает ресурсы, а не увеличение вместительности склада (и это ошибка в описании)?
Если так - более чем бесполезно.

Ну, неплохо если город далеко от остальных и срочно нужны ресурсы. Но вообще да, не самая полезная функция. У меня в инвентаре висит и мне жалко тратить благо геры на это, лучше еще гарпий настрою)
 

DeletedUser9969

Guest
А чем вам поможет увеличение вместительности склада на 5%?)) Вообще это самый бесполезный ритуал, вне зависимости от того, увеличивает он склад или даёт больше ресов, получение ресов, по-моему, ещё даже лучший из этих 2-х вариантов)
 

DeletedUser

Guest
А чем вам поможет увеличение вместительности склада на 5%?)) Вообще это самый бесполезный ритуал, вне зависимости от того, увеличивает он склад или даёт больше ресов, получение ресов, по-моему, ещё даже лучший из этих 2-х вариантов)

Шутишь?) К примеру - мне нужно построить фулку поджигателей. Если у кого-то в союзе есть нереиды - бросают их с зовом (если нет - плохо, тогда просто зов), плюс ускоренная вербовка по островным заданиям. В случае с нереидами - мы получаем, что можно строить пачками по 37 поджигателей, что больше, чем без них. Так мы выигрываем по количеству поджигателей, построеных на одном потраченом баффе. А если склад будет расширен - то мы выиграем еще сильнее. Аналогично и с другими войсками.
 

DeletedUser11922

Guest
А чем вам поможет увеличение вместительности склада на 5%?)) Вообще это самый бесполезный ритуал, вне зависимости от того, увеличивает он склад или даёт больше ресов, получение ресов, по-моему, ещё даже лучший из этих 2-х вариантов)

За 30 ед. блага расширить склад на 5% - это значит за "фулку" блага в 500 ед. расширить склад на 80% (если под этим ритуалом кастануть "Счастье" 16 раз)!
Расширение склада на 80% очень бы помогло любому городу при постройке войск под различными баффами (больше войск в стеке - больше построиться под баффом).
Так что в такой параллельной реальности (с действительным, а не только задекларированным "увеличением вместилищ сырья") ритуал "Бракосочетание" был бы супертемой.

А если он дает не 200, а 500 ресов за "Счастье" Геры - это пшик. "Счастье" вообще используют в основном, если не хватает "чуток" до нужного кол-ва ресов для здания или фулки. Целенаправленно под ритуалом тратить все благо Геры на "Счастье по 500 ресов" я не знаю кто будет :)

Добавлено позже:

И это я еще посчитал эти 80% без учета прогрессии, может быть стоило бы каждые последующие 5% считать от уже увеличившегося склада... Мечты-мечты...
 

DeletedUser9969

Guest
Вы изначально не разобрались в принципе действия бонусов в грепе) Одинаковые бафы на время нельзя наложить одновременно на город, т.е. даже если бы ритуал соответствовал описанию, вы смогли бы увеличить склад лишь на 5% 1 раз)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
Вы изначально не разобрались в принципе действия бонусов в грепе) Одинаковые бафы на время нельзя наложить одновременно на город, т.е. даже если бы ритуал соответствовал описанию, вы смогли бы увеличить склад лишь на 5% 1 раз)

Приведу пример: "Неожиданная помощь" - каждый раз, когда в этом городе применяется божественная сила "Покровительница", в нем проходит вербовка случайных войск (в дополнение к обычному эффекту).

И так я кастовал "покровительницу" с этим бонусом к пополнению на все благо. На один и тот же город.
Так что не надо тут "разобрался - не разобрался".
 

DeletedUser9969

Guest
Tyrion Lannister, вы слегка невнимательно читаете, что вам пишут) Я написал-одинаковые бафы на время, а не мгновенные, типо покровительницы, божественного знака и т.д.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх