Селения.

DeletedUser

Guest
Возникли вопросы по ситуациям с селениями.
1. Скилл Дипломатия.
1.1. В обычной ситуации бунт может начаться после снижения настроения меньше 80% так ли это.
1.2. Что изменяет скилл дипломатия - что бунт сможет начаться после снижения настроения 60 % или это какое то другое значение ?
2. Бунт селения.
2.1. Значит ли это, что селение выходит из под вашего контроля полностью, т.е.
2.2. Селение приводиться по отношению к вам как бы в первоначальное состояние, т.е. его требуется снова завоевать?
2.2.1. Значит ли это, что после вторичного захвата селения, Вы получаете его с первоначальными показателями - т.е. настроение 100%, и все таймеры сброшенные в ноль?
3. Требование войск и требование товара/грабеж товара - вещи взаимоисключающие ? или можно параллельно и потребовать товар и взять войска ?
4. Полученные с поселения войска - требует городских жителей ? И войска с селений получают сразу как и товар или по истечении времени ?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
1.Неизвестно, это бесполезное исследование и никто его эффект не изучал.
2.Не совсем, в Селении просто появляются войска, насчёт Морали тоже неизвестно.
3.Нет, поралельно не получится.
4.Сразу и вообще-то все войска потребляют население.
 

DeletedUser

Guest
Пришлось копаться самому...
Вот инглиш
http://wiki.en.grepolis.com/wiki/Diplomacy
Там я так понимаю речь идет о 75% базовых, и 60 ( т.е. 75-20% от 75% как раз и дают 60%)
У меня только один вопрос - это как бы специально сокрытие инфо, или по большому незнанию ?
Да и почему, граница отделяемая "безбунтье" от "Возможнобунтье" в англйиском варианте - 75, а у нас в википедии 80% ?
Можно как то получить обоснованный ответ ?

Если честно я очень расстроен уровнем знаний модераторства.

Два раза за день... УЖОС!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Там я так понимаю речь идет о 75% базовых, и 60 ( т.е. 75-20% от 75% как раз и дают 60%)
это для версии 1.0

а теперь читаем далее
2.0
In 2.0, Diplomacy will allow you to loot to 64% mood without fear of revolt, instead of 80%.

В версии 2.0 дипломатии позволит вам грабить до 64% ​​настроением, не боясь восстания, а не до 80%.
 

DeletedUser

Guest
Ну вот...
Я рад....А что мешало в первый раз правильно ответить то ?
Спасибо, я действительно пропустил уточнение для вер. 2.0
А можно на мой вопрос 2.2.1 как то поточнее ответить ?

Судя по оригиналу,
http://wiki.en.grepolis.com/wiki/Farming_(2.0)


"Revolting Farms
Through the use of the Looting and Demanding Troops options, you can lower the moods of your farming villages low enough that they revolt against your occupation of them. If this happens, you will no longer be able to gather resources or troops from that village until you have reconquered that village. It can be a fatal mistake to have this happen in the early stages of a world as you will need to meet the farm space requirements to retake a revolting village.

In order to retake the village, you will need to defeat a randomly generated amount of swordsmen, archers, and hoplites. The mood of the village will also increase back up towards 100%, but you will still be required to retake the village. Once you retake the village, you will be able to resume gathering resources and troops from that village."

Вроде как я прав ,нет ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
во-первых, если вставляете иностранный текст, то будьте добры предоставлять к нему перевод.
во-вторых, про таймер там ничего не сказано, а настроение восстанавливается с одинаковой скоростью, не зависимо от того, бунтует поселение или нет.
 

DeletedUser

Guest
Ничего что мне приходится беседовать с модераторами и излагать здесь оригинальное описание игры, в которой они являются модераторами и не могут адекватно ответит на четко поставленный вопрос с первого раза?
Теперь по сути.
"The mood of the village will also increase back up towards 100%, but you will still be required to retake the village. "
Не значит ли эта фраза что после взятия я получу деревню со 100% настроением ?
Собственно и следующее предложение
Once you retake the village, you will be able to resume gathering resources and troops from that village.
Вроде как говорит о том что счетчик времени для требования/грабежа сбросяться.
Я не очень хорошо знаю английиский, так что сорри.

P.S. Ну не могу я дать перевод. не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
вы уж простите, но надо всё читать до конца

The mood of the village will also increase back up towards 100%
настроение селения также возрастёт до 100%

but you will still be required to retake the village.
но вам все равно необходимо вернуть в селение.

то есть пока селение бунтует, настроение в нём будет само собой восстанавливаться до 100%, но при этом оно всё равно не будет вам подчиняться, пока вы не убьёте его защитников.

пример:
селение взбунтовалось при 55%
пока вы его возвращали настроение успело повысится до 75%
то есть вы получите селение с настроение в 75%.
(на практике не проверял)

Once you retake the village, you will be able to resume gathering resources and troops from that village.
здесь написано
После того как вы вернёте селение, вы сможете возобновить сбор ресурсов и войск из этого селения.
но повторюсь: про таймер ничего не сказано
 

DeletedUser2350

Guest
Ничего что мне приходится беседовать с модераторами и излагать здесь оригинальное описание игры, в которой они являются модераторами и не могут адекватно ответит на четко поставленный вопрос с первого раза?
А ничего, что вам лень просто почитать форум? Есть гайд нуба.
Насчет точки зрения, что "Дипломатия" бесполезна - так считают все опытные игроки. Gizmo244 играет в мире Альфа. Учитывая, что мир Альфа - это первый мир русского Греполиса, возникает вопрос: к чему такие претензии к Gizmo244?
Once you retake the village, you will be able to resume gathering resources and troops from that village.
После перезахвата селения вы сможете требовать ресурсы и войска с этого селения. Это перевод этой фразы. Эта фраза не значит, что вы получите обратно селение с настроением 100%. И уж точно ни слова о том нету, что счётчик сбросится.
селение взбунтовалось при 55%
пока вы его возвращали настроение успело повысится до 75%
то есть вы получите селение с настроение в 75%.
(на практике не проверял)
Так и есть на практике.
Я так понимаю, эта тема посвящена примерно следующему: "Я прочитал много материала по Греполису, но мало в него играл - дай ка я прижму чуток модеров ради собственного удоволствия".

Я не очень хорошо знаю английиский, так что сорри.

P.S. Ну не могу я дать перевод. не могу.
переводчик вам в помощь. Правда там дословный перевод, но вполне сносный.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Уважаемый Майлс.
Защита мундира я так понимаю наше все ?
Указанный Вами гид я прочитал. Ни на один мой поставленный вопрос в топике там правильного ответа нет (окромя 3-4, но это вопросы не к селениям).
UPD- ответы есть, но остались иные вопросы.. :)

Далее.
Насчет Ваших догадок - Я мало играл, и задал четкий вопрос, на который не смог найти ответ и не смог корректно перевести оригинал. А в ответ я что получил (первоначально) ?

Мне как бы не интересовало частное мнение о целесообразности. Ну сказали и сказали. Я на нем внимания и не акцентировал. Что Вы так рефлексируете то ? ничего против я не говорил.
Спасибо Вам за развернутый ответ.

P.S. Я думаю излишне приписывать мне что - то, основанное на фантазиях. Еще раз спасибо за развернутый ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Ничего что мне приходится беседовать с модераторами и излагать здесь оригинальное описание игры, в которой они являются модераторами и не могут адекватно ответит на четко поставленный вопрос с первого раза?
Это типа не акцентирование?
Еще пример:
Пришлось копаться самому...
Вот инглиш
http://wiki.en.grepolis.com/wiki/Diplomacy
Там я так понимаю речь идет о 75% базовых, и 60 ( т.е. 75-20% от 75% как раз и дают 60%)
У меня только один вопрос - это как бы специально сокрытие инфо, или по большому незнанию ?
Да и почему, граница отделяемая "безбунтье" от "Возможнобунтье" в англйиском варианте - 75, а у нас в википедии 80% ?
Можно как то получить обоснованный ответ ?

Если честно я очень расстроен уровнем знаний модераторства.

Два раза за день... УЖОС!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Первый - это про требование ( не уверен, может пожелание??) про перевод, и тот факт что все таки ответа с первого раза как бы не получено. ДА съязвил... извините если кого обидел.
Второе - Чистая правда, не понял к чему Вы привели этот кусок процитировали.

Два раза - этот уже второй.
Первый если интересно в другой теме. Вместо того чтобы просто дать ответ, меня начали убеждать что мол смысла в том что я спрашиваю нет.
Предлагаю тему эту закрыть ответы получены. Большое спасибо.

P.s. я думаю весь срач мона убрать. ну погорячился извините. Я думаю все сделают определенные выводы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Извинения приняты. Перечитай тему обучение для новичков, начиная с первого поста. Там ответы на большинство вопросов. Поиск пока не работает, так что извините.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх