Симулятор сухопутных сражений

DeletedUser

Guest
Боже мой, а говорят ничто не вечно под луной)))
Триста лет не заглядывала на форум
Заглянула - знакомые все лица)

Мальчики, как я рада, что вам не надоело еще заниматься своими вычислениями)))
А я, как и полтора года назад, все на глазок)))

Черт, надо было лучше учить математику в школе(
 

DeletedUser

Guest
MrShoor

Я не просто сел и написал эти формулы, я их определял на основание тех результатов которые загонял в существующий калькулятор. Из этих результатов я определял зависимости потерь от соотношения обороняющихся и нападающих войск. Это зависимость получается в виде степенной функции которую ты приводил.
А вот как разрабы её придумали, не знаю)) они её и ВП такую же используют.


В вики даны примерные значения. А уточнял я их так же через калькулятор, по результатом определял зависимость - функцию.

Уже попробовал сам покрутить статистику по калькулятору, получилось довольно неплохо, смог разобраться даже с катами.
 

DeletedUser393

Guest
Боже мой, а говорят ничто не вечно под луной)))
Триста лет не заглядывала на форум
Заглянула - знакомые все лица)

Мальчики, как я рада, что вам не надоело еще заниматься своими вычислениями)))
А я, как и полтора года назад, все на глазок)))

Черт, надо было лучше учить математику в школе(
Меня тоже не было, но вот решил заглянуть, поднял темку из архива.)
А все эти расчёты, так, ни кому не нужны, просто люблю считать г)
Хотя был приятно удивлён статистикой скачивания за 1,5 года 700 чел, это меня даже вдохновило на новое обновление.)
Так что скоро в кальке заработают каты.
Пока считал заметил любопытную закономерность, после определённого числа каты не дают никакого эффекта, что выразится в моём предложении по идеальному оффу.)
И по прежнему удручает что при полном взаимоуничтожении двух армий дефф как правило отстраивается в два раза быстрее и дешевле.
 

DeletedUser

Guest
Меня тоже не было, но вот решил заглянуть, поднял темку из архива.)
А все эти расчёты, так, ни кому не нужны, просто люблю считать г)
Хотя был приятно удивлён статистикой скачивания за 1,5 года 700 чел, это меня даже вдохновило на новое обновление.)
Так что скоро в кальке заработают каты.
Пока считал заметил любопытную закономерность, после определённого числа каты не дают никакого эффекта, что выразится в моём предложении по идеальному оффу.)
И по прежнему удручает что при полном взаимоуничтожении двух армий дефф как правило отстраивается в два раза быстрее и дешевле.

Хех, могу подсказать по катам.

p.s. Так же могу подкинуть формулы, если интересно, либо потом сравним. Я так понял для тебя интересна сама разминка мозгов, и готовый ответ тебе не очень понравится.
 

DeletedUser393

Guest
Хех, могу подсказать по катам.

p.s. Так же могу подкинуть формулы, если интересно, либо потом сравним. Я так понял для тебя интересна сама разминка мозгов, и готовый ответ тебе не очень понравится.
Верно, разминка мозгов.) С катами у меня всё готово всё работает, но на формулу посмотреть интересно, так как я плюнул на неё и просто посчитал все коэффициенты, благо их оказалось не так много.)
А ты тоже в экселе типо такого калька сделал? или ещё где
 

DeletedUser

Guest
Верно, разминка мозгов.) С катами у меня всё готово всё работает, но на формулу посмотреть интересно, так как я плюнул на неё и просто посчитал все коэффициенты, благо их оказалось не так много.)
А ты тоже в экселе типо такого калька сделал? или ещё где

Я сделал на Delphi тоже типа такого калька:
996950.48666900+1343668271snapshot.png
 

DeletedUser

Guest
Мда, а я вообще перестала строить каты(
При "колонизации" вообще непонятно, где чья стенка))) То ли это еще врага, то ли уже моя)))
А может я просто еще не до конца разобралась с этой "колонизацией"(((
 

DeletedUser393

Guest
Я сделал на Delphi тоже типа такого калька:

Симпотичный), несколько вопросов:)
а каты у тебя в расчёте отдельно нападают?
что там за вкладка с напоминаниями?)
и думаешь ещё какую-нибудь статистику или что нибудь по круче прикрутить?

Мда, а я вообще перестала строить каты(
При "колонизации" вообще непонятно, где чья стенка))) То ли это еще врага, то ли уже моя)))
А может я просто еще не до конца разобралась с этой "колонизацией"(((
Да с колонизацией всё не просто, а так, каты это единственное что может сравнять потери офа дефа при их равносильности. Ведь стенка тоже стоит денег и времени восстановления, не малых.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
а каты у тебя в расчёте отдельно нападают?
да, они отдельно бьются со стенкой (но каты точно так же участвуют в битве как и обычные войны, а потом снова бьются со стенкой :D )

что там за вкладка с напоминаниями?)
Собственно вот:
422780.14087800+1343708497snapshot.png
Писал когда-то для себя. Можно вбивать любое напоминание на определенное время. В это определенное время появится всплывающее окошко и начнет играть музыка. Так же калькулятор времени (можно задать время прибытия и время в пути, и узнаешь когда надо отправить армию + прямо из калькулятора можно создать напоминание за N минут до отправки)
Короче говоря удобная альтернатива будильнику + считалка времени.

и думаешь ещё какую-нибудь статистику или что нибудь по круче прикрутить?
Да, думаю, но пока не хочу раньше времени афишировать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Хи-хи, тут некоторые легкий путь выбрали - врубили автобот, и ничего больше делать не надо, ресы собирать не надо, считать не надо, думать не надо. К тому же периодически в бане отдыхают) Не игра, а просто санаторий Ландесмана)))
 

DeletedUser393

Guest
да, они отдельно бьются со стенкой (но каты точно так же участвуют в битве как и обычные войны, а потом снова бьются со стенкой :D )
Нее.. я имею ввиду у тебя в низу написано 33 каты, этого почти хватает что бы уничтожить дефф который у тебя написан при нулевой стене. Я так понимаю что они у тебя отдельно рассчитываются от других офф отрядов

Напоминалка классная, я такую в экселе никогда не сделаю.)

Напиши когда придёт время,) интересно какие у тебя есть идеи по этому поводу.

DanaЯ

Хи-хи, тут некоторые легкий путь выбрали - врубили автобот, и ничего больше делать не надо, ресы собирать не надо, считать не надо, думать не надо. К тому же периодически в бане отдыхают) Не игра, а просто санаторий Ландесмана)))
Действительно, уже в первом мире спамом с рекламой этих ботов засыпали, где они ток их взяли когда игра ток началась 0_о
А то что мозги с ботом включать не надо сомневаюсь, он же не играет полностью за тебя, не решает сколько армии построить, на кого напасть, с кем мир заключить .)))
Хотя у меня была идейка-предложение, сделать в центре карты супер бота задрота, и весь мир должен против него воевать. ))
 

DeletedUser

Guest
Нее.. я имею ввиду у тебя в низу написано 33 каты, этого почти хватает что бы уничтожить дефф который у тебя написан при нулевой стене. Я так понимаю что они у тебя отдельно рассчитываются от других офф отрядов

А, ну да, только не почти хватает, а хватает, т.к. удача 30 вбита выше + бонусы включены. Они рассчитываются не отдельно от других офф отрядов, а просто как обычные отряды. У них же атака не 0. В самой программе константами вбиты характеристики каждого типа юнитов, среди характеристик есть флаг "миф" или нет. В список (где 33 каты) попадают все отряды, имеющие атаку != 0 (чтобы исключить ополчение) и если выбрано "исключить мифов" то не мифы. Как видишь там в списке и мечники, и лучники, хотя они не офф отряды.
 

DeletedUser393

Guest
Как видишь там в списке и мечники, и лучники, хотя они не офф отряды.

Ага, заметил. Надо мне тоже по скорости и по ресурсам сделать выбор будет когда руки дойдут.
Ещё у меня есть мыслишка высчитать как-нибудь идеальный дефф, но эта задачка куда сложнее чем с оффом. Правда для себя, я умею пользоваться поиском решений в экселе,)) но это не очень изящное решение.)
 

DeletedUser

Guest
Ага, заметил. Надо мне тоже по скорости и по ресурсам сделать выбор будет когда руки дойдут.
Ещё у меня есть мыслишка высчитать как-нибудь идеальный дефф, но эта задачка куда сложнее чем с оффом. Правда для себя, я умею пользоваться поиском решений в экселе,)) но это не очень изящное решение.)

Ну чтобы высчитать идеальный деф - нужно решить систему неравенств. Я думал поначалу сделать такое, но подзабил, т.к. понял что возиться с "идеальным оффом" и "идеальным дефом" имеет смысл когда у тебя мало городов + ты присматриваешь такие города, в которые союзники не нагонят дефа. Как правило через месяц игры забиваешь на идеальный офф (не то что на идеальный деф). Можно в принципе реализовать в качестве разминки для ума, но у меня сейчас более интересные задачи есть для подобных разминок ;)
 
Верх