Симулятор сухопутных сражений

DeletedUser393

Guest
Да, это самые мощные мифы в нападении)) а Пращник мощнее любого мифа в дальнем бое.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Это я уже давно выяснил =) Ещё в теме для офферов выкладывал графики. тогда было жутко интересно, какой же миф круче :)
 

DeletedUser

Guest
Сегодня обнаружил прокол в кальке. Думаю, на скрине всё понятно.
 

DeletedUser

Guest
Скриншот маленький, ничего не разглядеть
 

DeletedUser393

Guest
Pobeda, ну да есть такое)) Кальк. определяет тип оружия против которого защита меньше всего и берёт соответственный ему офф. Но когда защита примерно равна, идеальный офф. надо определять по самому сильному юниту.
 

DeletedUser

Guest
Бред... А самому посчитать в уме, слабо?
Считаю, что игра для того и создана, чтобы самому мыслить, а не автоматизировать. Если врубить бота или калькулятор и мозгом не шевелить, на фига играть?
 

DeletedUser

Guest
Бред... А самому посчитать в уме, слабо?
Считаю, что игра для того и создана, чтобы самому мыслить, а не автоматизировать. Если врубить бота или калькулятор и мозгом не шевелить, на фига играть?

Не нравится, не пользуйся. Я не хочу два часа подбирать хороший деф или просчитать лучший офф. Автоматизация даёт оперативность, оперативность даст шансы на победу.
 

DeletedUser

Guest
Скажите, может кто объяснить логику расчета сражения для коллективных битв (с участием различных юнитов)? А то как ни посмотрю везде идеал максимум однотипных войск в офф. против наилучших по показателю в защите среди деф... при этом все остальное в деф. выносится "за компанию"..
 

DeletedUser

Guest
Берутся все показатели защитников и складываются (отдельно колющий, отдельно ударный и отдельно дальнобойны дефы). После суммирования определяется деф с наименьшими показателями. И уже к нему подбирается юнит, с самой сильной атакой. Поэтому нет смысла отправлять пращников, если у противника из 3 защит самая сильная дальнобойная защита.
 

DeletedUser

Guest
А как происходит подсчет комбинированных (смешанных) сил в нападении)? Или так никто не ходит? В общем не очень, четко все-же представляю себе логику. Может есть где подробно это описано? а то в вики, этого не нашел на форуме тоже.
 

DeletedUser

Guest
А толку от смешанных атак? Если только пограбить или бросить последние силы на врага. Симулятор предлагает экономически выгодные войска. И в вики вы не найдёте информацию по этому симулятору.
 

DeletedUser

Guest
Самая эффективная атака - атака одним типом оружия. Желательно, чтобы и у мифов и у немифов это правило тоже соблюдалось.
 

DeletedUser

Guest
Черт, реально круто...

Смотрю я на это все, и реально не понимаю, ну КАК ты догадался как оно его считает. Я сколько не крутил - не мог сообразить. Даже заглянув в твои формулы до сих пор не понимаю как можно было догадаться. Например это:
=F35^1,2*F29^-0,2
при рассчете потерь оффа на странице Кальк. Как ты дошел до этого шаманского возведения в степень? Почему именно 1.2 и 0.2 а не 1.3 и 0.3 скажем?
А потери дефа (там где у тебя Осталось войнов на том же листе):
=ЕСЛИ(E7=0;0;E7-СУММ(E47;E49;E51))
почему разрабы сделали сумму от кол-ва юнитов - я непонимать.

Но если ты догадался сам до этих двух формул - я реально в шоке... Открой секрет, как??
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Бонус дефа от стены в книге немного не соответствует бонусу в вики. Однако при рассчетах по бонусам взятым из вики - получается некоторое расхождение, а по твоим - все тютелька в тютельку.
Откуда цифры брал, признавайся, шаман :)
 

DeletedUser

Guest
У меня при расчёте потерь вышло чистое отношение оффпоинтов к дэфпоинтам.
 

DeletedUser393

Guest
MrShoor
ну КАК ты догадался как оно его считает.
Я не просто сел и написал эти формулы, я их определял на основание тех результатов которые загонял в существующий калькулятор. Из этих результатов я определял зависимости потерь от соотношения обороняющихся и нападающих войск. Это зависимость получается в виде степенной функции которую ты приводил.
А вот как разрабы её придумали, не знаю)) они её и ВП такую же используют.

Бонус дефа от стены в книге немного не соответствует бонусу в вики.
В вики даны примерные значения. А уточнял я их так же через калькулятор, по результатом определял зависимость - функцию.
 
Верх