В обработке Сноc стены

Нужны ли боевые очки за снос стены?


  • Всего проголосовало
    62
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
Предлагаю давать боевые очки за снос катапультами стены.


Причина:
Катапульты строятся исключительно для сноса стены (как боевые единицы они никакие).
На одна кату тратится 15 населения, строить для нормальной атаки на стеночку приходится минимум 10, а значит минус 150 такого драгоценного населения. Поэтому при убийстве каты противник получает приличные боевые очки.
Так почему бы не сделать справедливо и получение боевых очков за снос стены.
Пример: еду армией с 20 катами на город с 20 стеной, сношу стену до 0.
Получаю очков: 1+1+1+1+2+2+2+2+3+3+3+3+5+5+5+5+8+8+8=69
боевых очков

Детали:
Боевых очков предлагаю давать от 1 до 10(обсуждаемо), в зависимости от уровня стенки.
1 уровень 0
2-5 уровень 1 очко
6-9 уровень 2 очка
10-13 уровень 3 очка
14-17 уровень 5 очков
18-21 уровень 8 очков
22-25 уровень 10 очков

Визуальные дополнения:
-

Баланс:
считаю что это должно восстановить баланс при потере катапульт.

Предотвращение злоупотребления:
не вижу возможности злоупотребить


Итог:

От подобного внедрения вижу только плюсы.
Потеря катапульт - частично оправдывается полученными боевыми очками.
 

DeletedUser

Guest
за












Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 5 символов.
 

DeletedUser

Guest
вообще говоря логично, потому как стенка людей стоит:)
 

DeletedUser

Guest
Может быть и логично. Но из 30 атак, шедших на меня, от силы в 2 были каты. Так что не знаю, стоит ли овчинка выделки.
 

DeletedUser1665

Guest
Я за. =) Ну не всем же лень строить каты. :)
А когда ты понимаешь, что в городе под завязку дефа - единственный выход долбить стенку Катами и Посейдоном. :)
 

DeletedUser

Guest
Кстати о Посейдоне. От его заклятия очки не должны прибавляться.
 

DeletedUser1665

Guest
Дык речь, как я понял здесь только о Катах. :)
А о Посейдоне - это я согласен. О любого заклинания - не должны очки идти. :)
 

DeletedUser

Guest
Я согласна, что за снос стены должны начисляться очки, раз уж на строительство стены нужны единицы населения

А вот насчет заклинаний не согласна. Какая разница, кого я призываю на службу, чтобы убить флот - биремы или Посейдона? Очки начисляются за убитых врагов, и не важно, какое подразделение моей армии справилось с задачей)))
 

DeletedUser1665

Guest
А вот насчет заклинаний не согласна. Какая разница, кого я призываю на службу, чтобы убить флот - биремы или Посейдона? Очки начисляются за убитых врагов, и не важно, какое подразделение моей армии справилось с задачей)))

Это нерационально будет. Ну построю я себе 2-3 города с Храмом 25 уровня. В каждом поставлю по статУе и куплю прем Жрицы. И начну фигачить по всем Посейдошей и навариваться культурой :)
 

DeletedUser

Guest
Мда.... Интересное предложение... Особенно если учесть, что за полностью разнесённую стену выйдет около 90 очков...
 

DeletedUser

Guest
Daikatana, это только теоретически возможно
А на практике...
У меня производство маны Посейдона 41,5 в час. И этого не всегда хватает на гавань))) О землетрясении или шторме приходится только мечтать

Когда на меня идут серьезные атаки, иногда удается накопить на шторм. Но тогда приходится приставать к друзьям - подайте на бедность, киньте Посейдона на гавань)))

Не, если тихо мирно строить домики, то конечно))) Но если постоянно нужно обновлять флот, то на всякие глупости маны не напасещься
 

DeletedUser871

Guest
Согласен, как бы то ни было, это достаточно мелочное предложение...
 

DeletedUser1665

Guest
Тут то я согласен :) Но все равно - ведь получается, если за убийство Посейдоном стены давать очки, то за некоторые другие Заклинания(тот же Шторм) надо тоже начислять очки. :)
 

DeletedUser871

Guest
Тут то я согласен :) Но все равно - ведь получается, если за убийство Посейдоном стены давать очки, то за некоторые другие Заклинания(тот же Шторм) надо тоже начислять очки. :)
Вот именно, вся суть данного предложения - халявные БО, однозначно против.
 

DeletedUser

Guest
За шторм как раз начисляются)))
Вернее, за корабли, убитые штормом
 

DeletedUser

Guest
Вот именно, вся суть данного предложения - халявные БО, однозначно против.

Гизмо, я в предложении как раз и писала, что БО не халявные.
Читайте пожалуйста внимательно.

По поводу мелочное предложение - так в обновлении недавнем как раз из таких мелочей все и построено помоему.
А вот крупное предложение, так разработчики навряд ли примут от игроков.

Для Toreador:

По вашему 90 боевых очков, это много? или мало?
Пишите конкретней пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх