Список наблюдений и предложений от союза Архонты (мир Theta)

DeletedUser8167

Guest
Всем прив, значит добрался до форума xD
Накопилось несколько предложений технич. характера, связанных с модерир. форума своего союза + несколько багов.
1) Просьба сделать возможным редактирование статуса "важно!" у темы;
2) Сделать возможным делать отчёты бб-кодами о накинутом заклинании (землетрясение, чума, молния) на города, чтобы их можно было выкладывать на форум не просто копированием текста на форме, а так же как и при атаке (с указанием города на который было произведено действие, какое именно действие и последствие его);
3) Просьба сделать при выборе между ежедневной порцией в форме предлагающей "ресурсы или магия?" мини-формочку подтверждающую действие (как при удалении), потому что на собственном опыте пару раз случалось случайно клацнуть не туда куда нужно или не тогда когда нужно - и магия или не доставалась или тупо сгорала из-за перебора маны у божества.
4) При написании ГП удалите пож. проверку на наличие своего ника в рассылке, какая разница есть он или нет? только отбирает время выискивать себя через Ctrl+F в списке, если оч. срочно надо сделать ГП;
5) Также в ГП был глюк или что-то подобное, когда при формирование списка в грепостате по союзу(-ам) выдавалися ники тех кто удалил акк, из-за этого приходилося опять же искать ник и удалять с списка, терялися драгоценные секунды. Не знаю пофиксили или нет, щас не попадалося такое.
6) До сих пор иногда (довольно редко) бывает баг на отображение картинки при входе в акк (только у меня или нет - не могу сказать) - т.е. затемнённый екран, с недопоявлением формы, которая открывает содержимое города. Обычное обновление (F5) стр. всё решает, но баг есть баг.
7) При торговле если выбирать к-во ресов меньше чем предлагают то выпадающее поле для ввода к-ва нужных вам ресов не сохраняет визуально это число, хотя при нажатии на галочку всё прекрасно работает, хотелось бы чтобы визуально всё было;
8) Хотелось бы также при торговле, чтобы в рынке отображалась информация не только по нику, который предлагает ресы, а и рядом столбец с его городом откуда он создал запрос. А также если это возможно, чтобы ники окрашивалися в соответствии с статусом союза (вар - красным, союзники - зелёным, нейтралы - коричневым). В 95% случаев там и по нику видно кто есть кто, но иногда есть ники которых не видел по игре, и просто хочется не залазить лишний раз в инфу по его нику и смотреть с какого он союза (т.к. я считаю что нечего предоставлять враж. союзам ресы!)
9) Также если допустим если в блокноте у вас записан бб-код города и вы сдвинули его впритык влево по экрану (ну просто потому что у вас ещё открыто пара форм скажем с письмами и форумом), так вот если при этом нажимать на город (торг/скан/атака, что угодно выбирая), то карта начнём сдвигаться немного, чтобы потом отобразить картинку с выбором дейсвия, зачем?
10) Добавить возможность сворачивать блокнот, и расширить его поле!
11) Добавить смайлики в игре на форуме союза
smile132.gif

12) Добавить более гибкую систему прихода сообщений и отчётов, а не только по событию OnClick, а то бывает что игра открыта, мин 30-40 ничего не делаешь - сообщений вроде нету, клацнешь на что-то - и такая стопочка справа - хрясь! и разгребай))) Сделайте что-ли автоматическое обновление сообщ./отчётов раз в 5-10 мин.
13) Добавить комнаты(группы) и им пароли на чат как в скайпе и вентре. Или зачем тогда вообще задумывать было чат? И вообще приблизить чат ближе к вентре. Добавить kick на комнату/группу.
14) Вопрос - сколько всего сохраняется золотых монеток, которые бесплатно даются раз в месяц? Предел 100? И если не потрачено то если больше - они сгорают?
15) Нету никакой возможности увидеть основание нового города, чем по логике отличается захват врагом союзного города или высадка десанта врага на союзный остров? Добавить возможность убивать этот десант, т.е. колонизацию приравнять к захвату (в итоге врагу надо будет дефить колонизацию, союзникам проще увидеть нежелательного соседа раньше чем он поселится на острове).
16) Ещё просьба разделить отчёты в пещере о неудачных сканах вашего города врагом от своих сканов, т.к. любых 10 враж. спам-сканов по 1к - удалят все ваши отчёты. По-моему это баг-недоработка. И не надо говорить, что если уж так нужно - можно залить их на файлообменник чтобы не потерять, зачем тогда была реализована возможность выкладывать на форум союза отчёт? К примеру в линейдж подобные баги-недосмотры фиксятся, чем мы хуже?)
17) Добавить возможность фиксирования полоски прокрутки на форуме, когда вы удаляете/редактируете форум союза. Для удобства.
18) Добавить возможность хозяивам сообщений на форуме получать отчёт о том, что их сообщение было удалено с союзного форума и кем. Причина - лично в нашем альянсе возникла ситуация доведённая до ступора и абсурда - 2 союза не могли поделить брони в одном океане, и какие-то модеры удаляли бронь на города, заместо этого появлялася новая уже бронь на город. И это не один раз было, не буду выносить ссор из избы, вдаваясь в подробности, - но это очень важно для нашего Альянса (не могу сказать про другие миры...).

пока вроде всё)
P.S.: хочется услышать мнения игроков ну и админов по каждому пункту, и как бы не троллить мню, это всё же топик "предложения" а не каннон и догма!:)
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
На каждое предложение нужно создавать соответствующую тему и правильно её оформить.
Нельзя создавать темы с теми преложениями которые уже есть.
 

DeletedUser8167

Guest
Вы предлагаете сделать штук 20 тем, хотя можно всё решить и в одной, смысл разводить срачь на форуме? Краткость - сестра таланта как бы) Да и всё легче воспринимается в списке а не выискивая темы по одной. И в правилах не написано что 1 предложение или идея = 1 тема, это Ваша личная инициатива?
...правильно её оформить.
Я прочитал оформление, в каких пунктах вы увидели "предложения" которые как-либо кардинально встраивались в механику игры или слишком именяют/мешают ей? Я описывал лишь только те мелочи, которые сами за себя всё говорят и они не изменяют а просто чуть добавляют комфорт в игре, так же как допустим те мелочи которые были в последнем обновлении - Вы выграли в чём-то от того, что при атаке на Ваш город вы увидели новую картинку? - нет - но приятнее стало визуально, не правда ли?
Нельзя создавать темы с теми преложениями которые уже есть.
Если Вам не сложно укажите пож. какие номера есть? Всё же предложений и вправду очень много писалося раньше, может что-то и повторил...
 

DeletedUser8167

Guest
Предложение номер 2, оно уже находится в обработке.
Это будет очень прекрасно, если положительно обработают и внедрят) Тогда можно не считать 2-е, что насчёт остальных, были повторения?
 

DeletedUser871

Guest
1.Имеется.
2.---
3.Невнимательность - это проблема игроков.
4.Чтобы добавить возможность перегружать сервера таким способом?
5.Это проблема Grepostats, к которому разработчик не имеет никакого отношения.
6.Это не баг, а проблема браузера, Opera чтоли?
7.---
8.---
9.Это уже у Вас монитор маловат.
10.Со сворачиванием всё просто, а вот регулировать размер окна в игре вообще невозможно на данный момент.
11.Facepalm, уже есть возможно добавлять картинки на Форуме, так кто мешает пользоваться этим?
12.---
13.Во-первых вырастет нагрузка на итак глючащие иногда серверы, во-вторых куча работы, лучше пусть разработчик над боевой системой работает.
14.Предела нет.
15.Это понижение сложности игры, пусть лучше игроки сами пошевелят мозгами в честь какого-нибудь события и полностью заселят остров прежде чем решат Чудо на нём строить.
16.Чем Вы хуже? Не знаю, но всё равно Вы почему-то в союзных войнах только и способны друг друга оскорблять, а на иностранных Форумах в таких случаях тактику обсуждают, видимо, Вы намного хуже.
17.Никогда не слышали о том, что темы можно выделять и переносить/удалять группами?
18.Лучше уж создать лог для Основателей союза.

P.S. - Правила оформления предложений.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser8167

Guest
1) простите, правда есть, не заметил))
3) вы хотите сказать, что скажем 180 маны можно выкинуть в топку только по чистой случайности + лени разработчиков? php-код ничем не будет отличается от проверки на удаление сообщ., только его надо прикрутить к проверке на выбор маны или ресов, и содержание будет не "вы точно хотите удалить", а что-нить другое)
4) сервер не перегружается, наоборот, уменьшается на 1 никому не нужную проверку.
6) не опера, хром, хотя у них же основы почти одинаковы, может и браузер лагает, если вы говорите не баг, значит не баг.
10) если просто, то добавьте пож. кнопочку на окне сворачивания, потому что щас пока до сих пор только закрыть в блокноте. А насчёт чуть большего размера блокнота, ув. Гизмо, вы не знаете будет ли это сделано в будущем?
11) вот ток не надо тут "рука-лицо" делать:D тут вы 100% не правы, я не про этот данный форум говорю, а про союзный форум в самой игре, там нету смайлов! их приходится бб-кодами закидывать с других сайтов, если хочется добавить смайлик)
15)
- почему сразу я? вы немножно не так поняли, я имел ввиду греполис по сравнению с л2, чисто с технич. стороны, т.е. греполис ничем не хуже любой крупной известной игры, даже 3-D, хотя сравнивать может и нельзя. И раз в тех играх баги фиксятся то у нас тоже должны фиксить. Здесь баг налицо - какой смысл задумки именно такого вида отчётности в пещере как сейчас есть, когда любой скан с любого города вкидуется в общие 10 сканов, все удавшиеся и неудавшиеся отчёты туда же, и все сканы врага на вас тоже туда, т.е. я имея вполне солидный запас серы в пещерах могу тупо раз в неделю или 2 раза посылать каждому члену вар союза в 100 чел. по 10 спам-атак по пещере - в итоге у всего союза не будет отчётов которые они сканили, это что правильно вы считаете? я думаю тут есть недоработка, и можно легко обыграть её, я писал уже как:)
и я нискольно не касался в вопросе и не давал повода предполагать какие-то оскорбления, если есть неадекваты - мне до лампочки на них, бан и всё им. А вы тут говорите про "какие-то оскорбления друг-друга на союзном форуме".
17) Простите, я не совсем конкретно высказал проблемку - есть тема какаято, есть в ней обсуждения на 5 стр., я хочу почистить тему не удаляя её. Где вы там видели, что можно одновременно выбрать 5-10 сообщ. ( как скажем в почте галочки поставил и удалил) и удалить их?
18) а разница? вы только нагрузите глав союзов дополнительной письменной волокитой от которой они будут точно не рады.
-----------------------
правила прочитал ещё в самом начале. Предлож., причину и детали я по возможности изложил (кроме тех моментов, где и так ясно, если хоть раз пользовалися этим, т.к. я ничего нового не предлагал, как некоторые там предлагают новые бафы илиновых богов, читал дето на форуме:)). Единственное, что может не так сделал, это сделал не 1 а почти 20 предложений в 1 теме, но я мотивировался идеей "краткость - сестра таланта" и чтобы не гадить кучей темок на вашем форуме. Да и вам проще было сразу по списку ответить, чем отвечать в каждой новой теме отдельно, а у меня сразу половина вопросов отпала само собою)
 

DeletedUser871

Guest
3.Эти всплывающие окна будут скорее надоедать игрокам.
4.Я о том, что хейтеры теперь смогут запросто увеличивать нагрузку на серверы, заполняя свою почту.
10.Создайте предложение, я передам тему РП, он добавит её в недельный отчёт.
11.
11.Facepalm, уже есть возможно добавлять картинки на Форуме, так кто мешает пользоваться этим?
90e05832867c4617a85bd22.png


Так в чём же я не прав?

17.Создайте предложение, я передам тему РП, он добавит её в недельный отчёт.
18.Я разве предлагал заставлять Глав и Основателей каждые 5 минут читать этот лог?

То, что Вы прочитали Правила не означает, что Вам уже не нужно их соблюдать.
 
Верх