Голосование Стихийные бедствия

  • Автор темы жменька
  • Дата начала

Как Вам идея?

  • Поддерживаю

    Голосов: 14 34,1%
  • Против

    Голосов: 27 65,9%

  • Всего проголосовало
    41
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение: Добавить случайные "факторы" - Стихийные бедствия.

Причина: На мой взгляд, в игре не хватает случайных "факторов". И если я не ошибаюсь, то на данный момент такой фактор всего один - удача. Хотелось бы, что бы этих "случайностей", не зависящих ни от одного игрока и голдов было больше...

Детали: При любой отправке войск (атака, подкреп, захват поселения, колонизация, бунт), Ваши войска имеют шанс попасть под влияние Стихийных бедствий.
Выглядеть это будет так - "Во время похода, Ваши войска постигла неудача! Они попали под влияние стихийного бедствия, в результате которого погибло - (перечисление и кол-во юнитов)"
Привязка будет не к какому то конкретному игроку, а к игровому миру в целом. Т.е. каждая, к примеру, 1001 отправка войск в мире будет попадать под "Стихийное бедствие"
урон от стихийного бедствия - 5% - 25%

Визуальные дополнения: Нет

Баланс: ввод нового вида отчетов

Предотвращение злоупотребления: нет
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8904

Guest
Проголосовал против, без обид, но что-то мне не очень нравится эта идея...
 

DeletedUser

Guest
Предложение: Добавить случайные "факторы" - Стихийные бедствия.

Причина: На мой взгляд, в игре не хватает случайных "факторов". И если я не ошибаюсь, то на данный момент такой фактор всего один - удача. Хотелось бы, что бы этих "случайностей", не зависящих ни от одного игрока и голдов было больше...

Детали: При любой отправке войск (атака, подкреп, захват поселения, колонизация, бунт), Ваши войска имеют шанс попасть под влияние Стихийных бедствий.
Выглядеть это будет так - "Во время похода, Ваши войска постигла неудача! Они попали под влияние стихийного бедствия, в результате которого погибло - (перечисление и кол-во юнитов)"
Привязка будет не к какому то конкретному игроку, а к игровому миру в целом. Т.е. каждая, к примеру, 1001 отправка войск в мире будет попадать под "Стихийное бедствие"
урон от стихийного бедствия - 5% - 25%

Визуальные дополнения: Нет

Баланс: ввод нового вида отчетов

Предотвращение злоупотребления: нет

я уже предлагал такое-не согласились.дисбаланс будет
 

DeletedUser11388

Guest
Главное "стихийное" бедствие в игре - это рендом. Он часто далеко зашкаливает за установленные - 10 секунд, вводить что-то еще смысла не вижу.
 

DeletedUser10782

Guest
удача действует в обе стороны стих бед в одну попробуйте дороботать предложение
 

DeletedUser

Guest
прошел дождик-вражеская конница двигается медленнее
 

DeletedUser8904

Guest
"По пути к цели ваши войска нашли таверну, там они завербовали новые войска для вашей армии(+5-25% к отряду отправленному к цели)"
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11273

Guest
"По пути к цели ваши войска нашли таверну, там они завербовали новые войска для вашей армии(+5-25% к отряду отправленному к цели)"
По пути к цели ваши войска зашли в таверну и передрались с местными из-за девчонок (потери составили -5~70% армии, маленькая армия несёт большие потери при входе в таверну, большая - разносит таверну, а так же всё вокруг - к чертям собачьим)
 
Последнее редактирование модератором:
"По пути к цели ваши войска нашли таверну, там они завербовали новые войска для вашей армии(+5-25% к отряду отправленному к цели)"

Добавлено позже:

По пути к цели ваши войска зашли в таверну и передрались с местными из-за девчонок (потери составили -5~70% армии, маленькая армия несёт большие потери при входе в таверну, большая - меньше)

Добавлено позже:

прошел дождик-вражеская конница двигается медленнее

Ну да, так и будет!) Рад, что с чувством юмора всё впорядке ! Но недовольных будет куча, по закону подлости невезти будет именно им!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser8904

Guest
Ну да, так и будет!) Рад, что с чувством юмора всё впорядке ! Но недовольных будет куча, по закону подлости невезти будет именно им!

Конечно, у врагов всегда удача 30%, у нас -30%, они во всю используют ботов, а их не банят, ещё их союз состоит из одних админов, донатов, задротов, ботоводов и т.д.
Как всегда короче.
 

DeletedUser9969

Guest
Главное "стихийное" бедствие в игре - это рендом. Он часто далеко зашкаливает за установленные - 10 секунд, вводить что-то еще смысла не вижу.
Рандом очень редко зашкаливает за 10 секунд, если отправлять атаки вручную и держать открытым окно атаки недолго перед отправкой)
А что по предложению-я против, мне хватает удачи. Не знаю, как других игроков, но меня задолбала плохая удача при выбивании колонов, почти всегда отрицательная и очень часто под -20 и ниже, может я невезунчик такой) Я бы лучше внёс предложение по уменьшению разброса удачи, от -15 до +15, например)
 

DeletedUser11273

Guest
Ну а я за увеличение разброса удачи... либо уж вся армия тупо убъётся ап стену первого ур. при -100% удачи - либо при +100% враги сами дружно сверзятся со стены (отсутствие страховки и несоблюдение ТБ при ходьбе по стене)
 

DeletedUser769

Guest
Проголосовал за! Стихийные бедствия тоже можно добавить для разнообразия. В истории немало примеров-когда древние Греки отправили флот против Рима,он попал в шторм, и в результате- Греки потеряли армию с флотом и проиграли войну римлянам. А не было бы тогда шторма, и могли победить греки. Налицо фактор случайности-стихийное бедствие-шторм.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10701

Guest
Да-да, астрологи провозглашают неделю гоблинов...
Где-то это уже было, не правда ли?.. )))

Добавлено позже:

Проголосовал за! Стихийные бедствия тоже можно добавить для разнообразия. В истории немало примеров-когда древние Греки отправили флот против Рима,он попал в шторм, и в результате- Греки потеряли армию с флотом и проиграли войну римлянам. А не было бы тогда шторма, и могли победить греки. Налицо фактор случайности-стихийное бедствие-шторм.
А вот это уже работа Посейдона, вернее Нептуна ))
 

DeletedUser

Guest
Ну а я за увеличение разброса удачи... либо уж вся армия тупо убъётся ап стену первого ур. при -100% удачи - либо при +100% враги сами дружно сверзятся со стены (отсутствие страховки и несоблюдение ТБ при ходьбе по стене)
а почему нет?рандом-так по полной)вражеские агенты разрушили ваше здание...
 

DeletedUser8904

Guest
а почему нет?рандом-так по полной)вражеские агенты разрушили ваше здание...

Прилетели инопланетяне, забрали всех ваших жителей и ставили на них эксперименты. Неудачные образцы им пришлось сбросить обратно на Землю))) Также инопланетяне забыли у вас оружие)))))
Действие эффекта: вы получаете 0-3500 мутантов с рэндомнами характеристиками и получаете 0-1000 единиц инопланетного оружия которое вы можете передать вашим воинам(ныне мутантам))) или поставить на городскую стену при этом характеристики увеличатся от -250% до +1000%))))))
 

DeletedUser

Guest
почему нет?))Рандомить-так по полной!))
предложение,како есть ныне-худо.Надо разнообразить
 

Nikolus

Игрок
Ох))
Я и в реале уже от этих "стихийных бедствий" подустал...
Давайте хоть в игре у нас будет все зависеть от своей соображалки и расчетов...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх