Голосование Уведомления о некоторых действиях

Мешают ли Вам уведомления о "некоторых действиях"?

  • Да

    Голосов: 24 92,3%
  • Нет

    Голосов: 2 7,7%

  • Всего проголосовало
    26

DeletedUser13937

Guest
Предложение:
Создать опцию, которая позволит отключить уведомления о "некоторых действиях".

Причина:
Очень сильно усложняет и делает интерфейс недружелюбным.

Детали:
Зашёл в настройки, снял галочки, всё. Больше этих огромных ненужных зелёных уведомлений посередине экрана нет.

Визуальные дополнения:
Отсутствуют. Только упрощение интерфейса.

Баланс:
Не влияет.

Предотвращение злоупотребления:
Не требуется.

Итог:
Дружелюбный и юзабельный интерфейс.
 

DeletedUser13937

Guest
Я за, но! не быть этому).

Посмотрим. Технически данную опцию несложно реализовать.
Я лично сразу отключил бы любые уведомления подобного рода. Мне не нужно читать о том, что я выполнил очевидное действие.
Самое плохое во всём этом то, что очень неправильно, на мой взгляд, подобран дизайн уведомлений. Очень сильно бросаются в глаза, не вписываются в общий спокойный интерфейс и ещё мешают кликабельности при всём этом.
 

DeletedUser13244

Guest
Посмотрим на что???

во-первых критикуемая зеленая лента - это результат многомесячной работы разрабов, фактически одно из главнейших (на сегодня) изменений внесенных в игру -

"Уважаемые игроки,

Общая информация

С этой версией будет выпущена новая функция для стратегической карты. Теперь вы сможете выбирать цвет для городов союзов или отдельных игроков на карте. Это поможет вам получить лучший обзор окружающих вас городов.

Новые функции

Мы изменили стиль отображения уведомлений в игре. Уведомления - это текст в зеленом или красном окне, которое появлялось посередине экрана при определенных действиях."

Вспомнили, да? И место так удачно выбрали - "посередине экрана"...

Во-вторых на критические замечания был дан ответ -
По обновлению: я передал ваши комментарии насчет нового уведомления. Разработчики рассмотрят возможность уменьшения времени показа и переноса уведомления выше на экране. Как временное решение, уведомление можно закрыть, нажав на него. Проблема с вербовкой войск у разработчиков, и они над ней работают, но, к сожалению, ошибку не так просто исправить.

В третьих по предложения (а точнее по отсутствию предложений переданных за последние годы разрабам) тоже сказано достаточно ясно -
Все предложения, набравшие достаточно поддержки игроков готовятся для передачи разработчикам.
Передаются они по запросу от них. Сейчас, действительно, запросы от них поступают реже. Но ни одно ваше предложение не затеряется.

"Сейчас" - это все последние годы, а чем Ваше предложение лучше других? Но будьте уверены, оно не потеряется.

Резюме - выбросить сей труд в корзину не получится, скажите спасибо нордвесту если её (ленту) хотя бы сместят вверх и уменьшат время показа.
 

DeletedUser13937

Guest
>> результат многомесячной работы
Смешно :D
--
Я механизм запустил, а там ответственные сами решат как это двигать дальше.
 

DeletedUser

Guest
Естесственно за,мешает эта зеленая ерунда)
 

DeletedUser11155

Guest
Посмотрим. Технически данную опцию несложно реализовать.
Я лично сразу отключил бы любые уведомления подобного рода. Мне не нужно читать о том, что я выполнил очевидное действие.
Самое плохое во всём этом то, что очень неправильно, на мой взгляд, подобран дизайн уведомлений. Очень сильно бросаются в глаза, не вписываются в общий спокойный интерфейс и ещё мешают кликабельности при всём этом.

https://forum.ru.grepolis.com/showthread.php?10497-Форум&p=94706&viewfull=1#post94706

Так что, и не стоит пытаться), все будет здесь --- пишем в пустую, для себя)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13937

Guest
Ставьте голоса, потом отправлю прямой почтой тему в компанию.
 

DeletedUser11155

Guest
)) отлично, нужно ГП, по мирам разослать).
 

DeletedUser9969

Guest
Да не парьтесь-и так понятно, что это уведомление подкорректируют-слишком оно всем мешает, и без ваших предложений)
 

DeletedUser

Guest
Чтобы такое написать,чтобы всем стало плохо?:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11155

Guest
Эт кто такое посмел, нет---проголосовать).
 

DeletedUser4

Guest
Поскольку это предложение не по новой функции, а по недавнему изменению, то, если оно наберет достаточное количество голосов, мы передадим его разработчикам без запроса, в качестве отзыва на недавние изменения. Поэтому, продолжайте голосовать!
 

DeletedUser13937

Guest
После смены стиля уведомлений в игре, мы получили от вас множество отзывов. Мы провели встречу с гейм-дизайнерами и разработчиками и обсудили ваши предложения: с одной стороны, мы хотим дать достаточно времени игрокам, которые читают не быстро, для прочтения сообщения. С другой стороны, мы не хотим замедлять игровой процесс для тех, кто не хочет ждать, когда исчезнет сообщение. В итоге, мы пришли к следующему решению:

Уведомление будет исчезать сразу же при наведении на него курсора.
Нажатие кнопки мыши в любой области игры также приведет к закрытию уведомления.


Думаю, это почти победа. НО я всё равно настаиваю на опции.
 

DeletedUser13244

Guest
Если я правильно понял, то:
- местоположение уведомления посреди экрана осталось без изменения;
- время показа осталось без изменения;
- лишнее действие (навести курсор или клик в любой точке) тоже осталось.
 

DeletedUser13937

Guest
Если я правильно понял, то:
- лишнее действие (навести курсор или клик в любой точке) тоже осталось.

Согласен, лишние действия совершенно ни к чему. Соглашусь только на одно - снять галочку для отключения всех этих уведомлений.
 

DeletedUser10782

Guest
нормально сделали уведомления исчезают мгновенно иногда их даже не видно
 

DeletedUser12292

Guest
Очень мешают .. мешали и до изменений, закрывая нужную информацию
а после изменения при быстрой игре - зеленая мелькающая молния на экране...например, при сборе рессов в быстром темпе это уже проблема, глаза устают, очень некомфортно...
при малом количестве городов и неторопливой игре - может и нормально, даже может кому-то и нравится.. но большинство играет в быстром темпе ... обязательно нужно добавить функцию их отключения
(это мнение многих, проводили подобное голосование на форуме в одном из миров : http://prntscr.com/b0u92v)
 
Верх