Универсальная Академия - Система захвата Бунт

  • Автор темы DeletedUser8072
  • Дата начала

DeletedUser8072

Guest
Вариант универсальной Академки на все типы городов...​
1 уровень
- Пращник - 4 очка
- Лучник - 8 очков
4 уровень
- Гоплит - 8 очков
- Городская стража - 3 очка
7 уровень
- Керамика - 4 очка
10 уровень
- Всадник - 8 очков
13 уровень
- Бирема - 8 очков
16 уровень
- Поджигатель - 8 очков
- Воинская повинность - 4 очка
- Кораблестроитель 6 очков
19 уровень
- Катапульта - 8 очков
22 уровень
- Весь нужен - БТ - 8 + Плуг - 4 + Койки - 6 =18 очков
25 уровень
- Фаланга - 9 очков
- Математика - 6 очков
28 уровень
- Весь нужен таран - 10 + картография - 8 = 18
Итог - использовано 120 очков исследования , осталось ноль , академка на все случаи жизни ...
 

Rulf

Игрок
Я изучаю немного по другому.
1 уровень
- Пращник - 4 очка
- Лучник - 8 очков
4 уровень
- Гоплит - 8 очков
- Городская стража - 3 очка
7 уровень
- Керамика - 4 очка
13 уровень
- Бирема - 8 очков
16 уровень
- Поджигатель - 8 очков
- Воинская повинность - 4 очка
- Кораблестроитель 6 очков
19 уровень
- Брандер - 8 очков
- Катапульта - 8 очков
22 уровень
- Весь нужен - БТ - 8 + Плуг - 4 + Койки - 6 =18 очков
25 уровень
- Фаланга - 9 очков
- Математика - 6 очков
28 уровень
- Весь нужен таран - 10 + картография - 8 = 18
Либо вместо брандера наставник -4 и добыча -3
 

DeletedUser8072

Guest
Брандер скажем так неоднозначный юнит - слишком узко специализированный - когда его начинаешь строить значит совсем весело стало )) - лошадок я бы не рекомендовал забывать - самая сильная сухая фулка - это лошадиная - они кстати очень неплохо против церберов себя проявляют ...
 

DeletedUser4513

Guest
1375735852-clip-84kb.jpg

"ускорение шпиона" только для того, чтобы куда-то вложить оставшиеся 3 очка знаний
 

Rulf

Игрок
"ускорение шпиона" только для того, чтобы куда-то вложить оставшиеся 3 очка знаний

В этом случае вместо наставника и ускорения шпионажа лучше изучить воинскую повинность, останется одно очко исследования, номеньшая стоимость лучше меньшего времени вербовки.
 

DeletedUser4513

Guest
меньшая стоимость лучше меньшего времени вербовки
Весьма спорный момент. Например, у меня с ресурсодобывалками 40-го лвл и 8-ю селениями на каждом острове и в каждом городе проблем с ресами никогда не возникает. А вот построить фулку с растишкой, да еще и с умением, дает некоторое преимущество как в нападении, так и в обороне.
 

Rulf

Игрок
Весьма спорный момент. Например, у меня с ресурсодобывалками 40-го лвл и 8-ю селениями на каждом острове и в каждом городе проблем с ресами никогда не возникает. А вот построить фулку с растишкой, да еще и с умением, дает некоторое преимущество как в нападении, так и в обороне.

У меня тоже 40 ресурсодобывалки и 7-8 селений, но всё равно не хватает, я собирать ресурсы с селений могу только раз в 20 минут, потому, что я пока по всем городам пройдусь 20 минут и пройдёт.
 
Верх