Отклонено Устранение неразбирихи на рынке

  • Автор темы ХерПетрович
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы данное предложение?

  • Нет, я люблю выставлять миллиард позиций по 500 ресурса из одного города

    Голосов: 14 38,9%
  • Нет, я выставляю разный курс для разного времени продажи. Я вообще торговлей ресурсы добываю

    Голосов: 5 13,9%
  • Да, поддерживаю

    Голосов: 17 47,2%

  • Всего проголосовало
    36
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
Каждый город может выносить на рынок один вариант обмена ресурсами в одной позиции.

Например : у меня два города в одном я меняю 2000 дерева на 2000 серебра и 2000 кирпича на 2000 серебра, в другом 2000 кирпича на 2000 серебра. Сейчас я могу создать 12 заявок по 500 ресурса и зафлудить рынок. В случае реализации предложения - я могу создать только 3 предложения.


Более заметная кнопка фильтра ресурсов, возможно стоит ее подписать "Фильтр".

Причина:
"Масс-флуд" продаж по 500 ресурсов надоел. Я могу пользоваться фильтром а многие новички про него не знают. Для этого же и предлагаю увеличить кнопку "фильтр".

Визуальные дополнения:
Отсутствуют.
Необходимо сделать крупную кнопку фильтр.

Баланс:
Не повлияет на баланс.

Предотвращение злоупотребления:
Злоупотребления отсутствуют. Устраняет злоупотребление - "масс-флуд" на рынке.

Итог:
Рынок станет удобнее. Новички и прочие не знающие про кнопку фильтр узнают про нее.
Конечно остается неудобство если вы хотите продать за разное время по разным курсам из одного города, но именно такой торговлей в полном смысле слова практически никто не занимается. Кроме того, если оставить такую возможность (при смене курса добавлять предложения от одного города), то снова весь рынок "зафлудят" меняя курс на 1 единицу ресурса.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser393

Guest
Я лично только за, не понимаю народ который создаёт кучу одинаковых предложений, очень не удобно просматривать рынок.
 

DeletedUser4513

Guest
Против.
Очень даже повлияет на баланс. Потому что создавая предложение по 500 единиц, вы предоставляете возможность заключить сделку обмена для тех городов, в которых маленький уровень рынка. Что не только выгодно хозяину такого города, но и вам, так как это, в конечном итоге, уменьшает время затраченное на обмен ресурсами.
 

DeletedUser10686

Guest
Конечно против. Не каждый может позволить себе совершить сделку от 2к и более.
 

blik

Главный Модератор
Команда Grepolis
Заключая сделку, вы можете выбрать количество ресурсов для торговли. Например, из тех же 2.000 предлагаемого камня купить только 100. А флуд на рынке (меткое название) это действительно уменьшит.
 

Rulf

заблокирован
Против, не всем охота брать часть предложения или не все знают, что можно взять часть предложения. По этому продать 10К ресов проще десятью предложениями или в крайнем случае пятью.
 

DeletedUser4513

Guest
Заключая сделку, вы можете выбрать количество ресурсов для торговли. Например, из тех же 2.000 предлагаемого камня купить только 100.
Действительно так можно сделать, благодарю, не знал. Но сам процесс этой операции совершенно не имеет никакой наглядности. Более того, узнав о том, что так можно торговать я до последнего момента не был уверен в том, что сделка произойдет с тем количеством, которое я хотел обменять, так как это значение нигде не было зафиксировано. Возможно, для уменьшения "флуда на рынке" необходимо сделать одновременно два изменения - и по запрету на выставление более двух предложений с одинаковыми наименованиями и одинаковым курсом обмена, и улучшением наглядности процесса обмена части выставленного предложения.
 

DeletedUser

Guest
Против.Во-первых можно покупать часть ресурсов,Во-вторых не все могут выложить на рынке 100500 ресурсов.
 

DeletedUser9801

Guest
Поддерживаю, хотя сейчас и сама порой выставляю по несколько позиций одного ресурса из одного города, просто так получается... Ничего, дисциплинируюсь, если надо будет. И про возможность покупки "доли" надо как-то погромче всех информировать, реально - очень многие об этом не знают!

Но "спам на рынке" действительно мешает, заставляя просматривать порой больше 20 страниц (пока досмотришь могут в начале уже и забрать то, чего собирался выбрать), а потом еще и удалять чертову уйму рапортов о доставке.
 

Rulf

заблокирован
Поддерживаю, хотя сейчас и сама порой выставляю по несколько позиций одного ресурса из одного города, просто так получается... Ничего, дисциплинируюсь, если надо будет. И про возможность покупки "доли" надо как-то погромче всех информировать, реально - очень многие об этом не знают!

Но "спам на рынке" действительно мешает, заставляя просматривать порой больше 20 страниц (пока досмотришь могут в начале уже и забрать то, чего собирался выбрать), а потом еще и удалять чертову уйму рапортов о доставке.

Зачем удалять отчёты о доставке, на них можно просто поставить фильтр и их не получать совсем.
 

DeletedUser8904

Guest
А если к тебе союзник шлёт ресы? Или враг ещё какой-нибудь? Уведомление сразу к тебе придет, а проверять в отчётах каждый день и разбираться, кто-откуда-что-куда послал займёт уйму времени.
 

DeletedUser9801

Guest
Зачем удалять отчёты о доставке, на них можно просто поставить фильтр и их не получать совсем.

Не, с ними удобнее, особенно когда много городов - напоминают что где-то ресы пришли и что-то делать пора.
Или информируют, что на рынке твое предложение взято и поступило в город. Тоже полезно узнать и к выполнению планов не откладывая приступить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх