Уточнение про бунт.

DeletedUser

Guest
вводная.
Атакующий направляет корабль с войсками опция "бунт".
Теперь вопросы
1. Они прибывают в город - т.е. просиходит АТАКА ...города... так ?
1.1. по итогам первой битвы есть остатки чей либо стороны. - т.е. после боя в городе остаються ВОЙСКА только ОДНОГО игрока. Все верно ? т.е. если АТАК удалась - т.е.остались войска атакующего, то начался бунт.
UPD - Т.е. если убиты все сухопутные войска атакующего то второй этап не наступает ?
или все равно наступает ?
Или если их добьют после первой атаки... бунт прекратится ?
1.2. теперь задача атакующего - удерживать город очищенным от войск противника 12 часов, я правльно понимаю ?
1.3. Каждые 3 часа оброняющийся может призывать ополчение... ТАк ?
соответсвенно каждый раз возникает(рассчитывается) бой ?
1.4. Если у оброняющегося есть войска в других городах... и они возвращаються, после проведения первого боя (п.1) но впределах 12 часов- как рассчитывается бой ? у кого будут бонусы от городской
стены ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
1.да.
1.1 и да и нет.Выживают войска только с одной стороны - да,но в городе нападающие войска не остаются, при рожжиге бунта они идут домой.
Нет,второго этапа не будет,надо убить ВСЕ сух войска.
1.2.да
1.3.да. Если вы нападаете пока стоит ополчение,то будет бой.не возникает бой,ваши войска не тусуются у противника,пришел-победил-ушел.
1.4.см. выше
 

DeletedUser

Guest
Непонятно...
1.1. Прошол бой....
Все войска оброняющего убили. Куда идут войска атакующего, если они приплыли на кораблях ?
Если они уплывают, то как зачищать город ? Если например путь между городами 10 часов в одну сторону ?
И что тогда значит удерживать ? Ведь атакующий не контролирует город и пострйоки города.
Или все таки город перехдит под контроль ?
Что значит контролировать город ? Какжеться в термине собака порылась :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Так,схема проще чем кажется.Вот по пунктам как атаковать.

1.Послали атаку,о круто, пробили оборону, город чист, Ваши войска идут домой с победой,бунт начат.12 часов ожидания + 12 часов на захват.
2.НО! В эти 12 часов ожидания вы можете продолжать бомбить игрока постоянными атаками (удерживать его от защиты города) выбивающими приходящий дефф.
3.Смотрите сколько вашему КК идти до города (пример 10 часов),значит через 2 часа после начала бунта можно высылать КК,чтобы он пришел прям к моменту (12 часов период) когда можно захватить. КК плывет долго, морем можно раза 2 сплавать пока он идет и постоянно выбивать силы врага. С КК тоже нужны войска и еще желательно рассчитать время чтобы прям перед ним пришли зачищающие атаки (за минуту до него).

Вроде подробно объяснил.
Это для Бунта,есть еще система колонизация,там другие правила, методы разные для разных миров.
 

DeletedUser

Guest
вы перепутали бунт и колонизацию. при бунте вам надо напасть на город с опцией разжечь бунт при этом вам надо перебить сухопутные войска в городе. затем через 12 часов в городе поднимается бунт и длится 12 часов в это время вы должны приплыть с кк и унечтожить все войска как море так и сушу тогда город перейдёт под ваш котроль.
 

DeletedUser

Guest
Можно теперь я постараюсь устаканить ?
1. направляем в атаку (морем) с опцией разжечь бунт.
1.1. ПРИПЛЫЛИ - происходит битва.
1.1.1.Вы выиграли - а) Вы уплываете домой б) начинается бунт.
Вопрос -что если ваш транспорт перебили при приплытии . Или если перебили - вы уже не высадитесь так ?
1.1.2 Вы проиграли - ничего не присходит.
2. Если бунт начался, то нужо посылать вторую команду с КК - ПОСЛЕ 12 часов начал бунта (т.е. корабль с кк для успеха должен приплыть в период между 12-01 и 24 часами между первой успешной (!!! ) атакой)
2.1. Приплыла команда с КК. - происходит бой. Если выиграли -город ваш. так ?
т.е. Как бы зачистка происходит лишь для того чтобы собствеенно обескровить войска к приходу группы с КК,
ВСЕ верно я понял ?
Да и еще морские боеве ед, воюют только с морскими, сухопотные соотвественно тока с ухопутными. все верно ?
 

DeletedUser2350

Guest
Да, все верно. Хотя есть одна мелочь: если расстояние от города атакующего, до города обороняющегося составляет 12,5 часов для колона, то колон можно высылать сразу после начала бунта. Пока колон плывет, бунт разгорится в городе и войскам, приплывшим с колоном надо будет перебить накопившуюся защиту города вместе с кораблями, после чего будет мгновенный захват города.
 

DeletedUser

Guest
Кстати отсюда вытекает правило для дефа , если путь для атакующего больше 24 часов (не опечатка).
Первую волну вроде как выбивать и не стоит (окромя выставить оплчение).. Потому как скорей всего тебя зачистят.
А скопить максимум к прибытию кк. Ведь игрок не успееет те же войска отправить с кк.
Есть правд одно но,.. Городов у атакающего то может быть условно говоря 5, и тогда такая тактика не сработает ?
Майлс, в чем я ошибаюсь ?
 

DeletedUser871

Guest
Кстати отсюда вытекает правило для дефа , если путь для атакующего больше 24 часов (не опечатка).
Первую волну вроде как выбивать и не стоит (окромя выставить оплчение).. Потому как скорей всего тебя зачистят.
А скопить максимум к прибытию кк. Ведь игрок не успееет те же войска отправить с кк.
Есть правд одно но,.. Городов у атакающего то может быть условно говоря 5, и тогда такая тактика не сработает ?
Майлс, в чем я ошибаюсь ?
Опытные атакующие игроки отправляют атаки с Катапультами, которые снесут Городскую Стену и оставят город практически беззащитным.
 

DeletedUser2350

Guest
Кстати отсюда вытекает правило для дефа , если путь для атакующего больше 24 часов (не опечатка).
Первую волну вроде как выбивать и не стоит (окромя выставить оплчение).. Потому как скорей всего тебя зачистят.
А скопить максимум к прибытию кк. Ведь игрок не успееет те же войска отправить с кк.
Есть правд одно но,.. Городов у атакающего то может быть условно говоря 5, и тогда такая тактика не сработает ?
Майлс, в чем я ошибаюсь ?
Если путь больше 24 часов, то колон, прибывший на захват, уплывет обратно. Бунт всего 24 часа идёт. Первые 12 часов идёт подготовка к бунту (я эту стадию называю "начало бунта" ). Основная задача: отправить колон так, что бы он попал во вторые 12 часов, когда бунт уже идёт. То есть: если колону плыть больше 12 часов, то его можно прямо в первые 12 часов и отправить - пока он плывёт, эти 12 часов истекут и он с войсками успеет захватить город, если обороняющийся не успеет накопить достаточно войск для обороны.

Опытные атакующие игроки отправляют атаки с Катапультами, которые снесут Городскую Стену и оставят город практически беззащитным.

Зато организованные союзы делают так: обороняющийся строит стенку, а остальные его союзники высылают ему дефф... и если Сенат все еще 25-го уровня, то стенку вполне реально восстановить с 8-го уровня до 20 за 10 часов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Город захвачен.
А что происходит с войсками которые были вне города ?
 

DeletedUser

Guest
А как то можно псчитать не имея кораблей, длительность пути ля кораблей ?
т..е имея кординаты города - отправителя, и координаты своего, посчитать максимально и минимальное время для достижения города цели ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
А как то можно псчитать не имея кораблей, длительность пути ля кораблей ?
1.Справа сверху есть небольшая игрушка, Вы можете выбрать войска и посмотреть, сколько они будут идти, список разворачиваемый.
2.Есть у Вас войска или нет, Вы можете в окне отправки атаки выбрать их и выяснить точное время прибытия их из текущего Вашего города в выбранный.
 

DeletedUser

Guest
\спасибо за ответ.
Вот описание колонизатора
"Описание
Колонизатор используется для захвата вражеского Полиса, или для заселения новых областей. Отметим, что корабль колонизаторов может только колонизировать в радиусе 48 часов от основного города."
Я почему то считал, что радиус ограничен 23 часами 59 минутами. т.е. исходя из логики запустили бунт - есть всего 23 часа 59 мин чтобы колонизатор успешно встал в город.
В чем я ошибаюсь? Почему 48 часов указано?
 

DeletedUser2350

Guest
\спасибо за ответ.
Вот описание колонизатора
"Описание
Колонизатор используется для захвата вражеского Полиса, или для заселения новых областей. Отметим, что корабль колонизаторов может только колонизировать в радиусе 48 часов от основного города."
Я почему то считал, что радиус ограничен 23 часами 59 минутами. т.е. исходя из логики запустили бунт - есть всего 23 часа 59 мин чтобы колонизатор успешно встал в город.
В чем я ошибаюсь? Почему 48 часов указано?
Можно перезапускать бунт из городов расстояние которых до обороняющегося города составляет менее 12 часов. То есть: колон плывет откуда-то из глубины островов, а вы из других городов для своего колона перезапускаете бунт. И вот чтобы была более явная мотивация постройки более одного гнезда колонов выбрали критерий: если расстояние, которое должен проплыть колон превысит 48 часов, то колон не доплывет до цели.
 

DeletedUser871

Guest
Можно перезапускать бунт из городов расстояние которых до обороняющегося города составляет менее 12 часов. То есть: колон плывет откуда-то из глубины островов, а вы из других городов для своего колона перезапускаете бунт. И вот чтобы была более явная мотивация постройки более одного гнезда колонов выбрали критерий: если расстояние, которое должен проплыть колон превысит 48 часов, то колон не доплывет до цели.
Насколько я знаю, Корабль колонизаторов доплывёт, но вернётся, даже не произведя атаку на город.
 

DeletedUser

Guest
Не понял что значит перезапустит бунт.
Мы же с самого начала вроде разобрались - что после ПЕРВОЙ выигрышной атаки с опцийе бунт. Бунт стартанет через 12 часов.
Все остальные атаки - до истечении 24 часов с времени первой атаки - это как бы зачистка, они бунт не начинают ?
Или перезапускают, если имеют опцию бунт ?
 

DeletedUser871

Guest
Не понял что значит перезапустит бунт.
Мы же с самого начала вроде разобрались - что после ПЕРВОЙ выигрышной атаки с опцийе бунт. Бунт стартанет через 12 часов.
Все остальные атаки - до истечении 24 часов с времени первой атаки - это как бы зачистка, они бунт не начинают ?
Или перезапускают, если имеют опцию бунт ?
Нет, я хорошо запомнил, что атаки не перезапускают бунт.
 

DeletedUser

Guest
Нет, я хорошо запомнил, что атаки не перезапускают бунт.
т.е. я прав ?
Тогда вопрос остается... каким образом, можно обеспечить например захват города, если все города находяться в 47 часов хода колона например.
 
Верх