Уточнение про бунт.

DeletedUser871

Guest
т.е. я прав ?
Тогда вопрос остается... каким образом, можно обеспечить например захват города, если все города находяться в 47 часов хода колона например.
1.Да, Вы правы.
2.Можно сначала отправить КК, а затем отправить пехоту с приказом начать бунт, пехота двигается намного быстрее Корабля колонизаторов и поэтому обгонит его.
 

DeletedUser2350

Guest
Нет, я хорошо запомнил, что атаки не перезапускают бунт.
Это если следующая успешная атака без пометки "Бунт" - тогда да, будет захват. Если с пометкой "Бунт" вторая атака будет опять иметь успех - тогда будет "перезапуск" бунта, если обе. То есть параллельно первому начнется еще один...
 

DeletedUser871

Guest
Это если следующая успешная атака без пометки "Бунт" - тогда да, будет захват. Если с пометкой "Бунт" вторая атака будет опять иметь успех - тогда будет "перезапуск" бунта, если обе. То есть параллельно первому начнется еще один...
Один игрок может начать в одном городе только один бунт и он не будет перезапущен пока не окончится, это я помню хорошо, был случай, ответил игроку неверно, он проверил, затем устроил скандал с сотнями обвинений.
 

DeletedUser

Guest
Тогда господа модераторы, вопрос не праздный...
Какова все таки игровая механика данного процесса ?

Про кол во бунтов в одном городе, от одного игрока, и соответсвенно каким образом тогда можно захватить город за пределами времени хода колона в 24 часа.
и соттвесвенно про 48 часов в описании
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Тогда господа модераторы, вопрос не праздный...
Какова все таки игровая механика данного процесса ?
1) Приплывают войска и поджигатели с пометкой "Бунт", выносят всю защиту обороняющегося (стена исключение).
2) пока идут первые 12 часов, идет периодическая зачистка защиты обороняющегося.
3) пока вторые 12 часов не закончились в город с бунтом должен успеть колон с поджигателями и войсками для окончательной зачистки защиты города и захвата его сразу после окончания.
4) если расстояние до города больше 48 часов, значит колон повернет обратно, проплыв 48 часов...
 

DeletedUser

Guest
Тогда господа модераторы, вопрос не праздный...
Какова все таки игровая механика данного процесса ?

Про кол во бунтов в одном городе, от одного игрока, и соответсвенно каким образом тогда можно захватить город за пределами времени хода колона в 24 часа.
и соттвесвенно про 48 часов в описании

захватывай "прыжками" выбери город посередине и захвати, а из него уже дойди до цели,я и за 70 часов ходил.
 

DeletedUser

Guest
с указанным тобой вариантом все ясно.

***Второй пост***

Господа модераторы.
Вопрос про множественные бунты от одного игрока остается.
Повторяю вопрос.
Может ли игрок уже иницировавший бунт, в течении этого, неокнченного бунта иницировать еще один в том же городе.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Господа модераторы.
Вопрос про множественные бунты от одного игрока остается.
Повторяю вопрос.
Может ли игрок уже иницировавший бунт, в течении этого, неокнченного бунта иницировать еще один в том же городе.
Нет, атака с пометкой "Бунт" лишь произведёт атаку на город, не более.
 

DeletedUser

Guest
один игрок может запустить один бунт. это точно совершенно.
если вдруг вы сначала город забунтовали и потом неожиданно выяснили, что имеющемуся в наличии колону чапать до захватываемого города 47,5 часов... можно сначала подумать о следующем:
1. не быстрее ли построить второй колон где-то поближе (может оказаться суммарно быстрее)
2. для какой цели вообще стоит скакать так далеко (как вы потом его оборонять будете, например)
3. не пригонят ли за эти двое суток вашему противнику много качественных подкрепов со всех близлежащих океанов

И если все намерения останутся в силе... вы можете подождать пару-тройку часов, отправить колон... и, дождавшись окончания уже запущенного бунта (24ч.), подогнать свежие напы с бунтом аккурат сразу после окончания первого бунта, "перезапустив" таким образом подготовку бунта в городе. Далее по обычной схеме
 

DeletedUser

Guest
один игрок может запустить один бунт. это точно совершенно.
если вдруг вы сначала город забунтовали и потом неожиданно выяснили, что имеющемуся в наличии колону чапать до захватываемого города 47,5 часов... можно сначала подумать о следующем:
1. не быстрее ли построить второй колон где-то поближе (может оказаться суммарно быстрее)
2. для какой цели вообще стоит скакать так далеко (как вы потом его оборонять будете, например)
3. не пригонят ли за эти двое суток вашему противнику много качественных подкрепов со всех близлежащих океанов

И если все намерения останутся в силе... вы можете подождать пару-тройку часов, отправить колон... и, дождавшись окончания уже запущенного бунта (24ч.), подогнать свежие напы с бунтом аккурат сразу после окончания первого бунта, "перезапустив" таким образом подготовку бунта в городе. Далее по обычной схеме
Что значит по обычной схеме....?
Запустили вы следующий бунт. Но он же активируется через 12 часов.
А если колон приплывет в эту паузу ? Он стоять будет или обратно поплывет, если нет возможности выполнить свою миссию?
 

DeletedUser

Guest
я забыла указать ещё один важный пункт для размышлений перед тем, как отправлять куда-то колон за 47,5 часов (здесь принято экономить колоны)
4. успеваю ли я нормально все просчитать, во сколько какие напы отсылать. чтобы не вышло потом конфуза

если ваш колон будет идти все эти 47,5 часов... вы должны будете его отправить в захватываемый город, грубо говоря, за 23,5-35,5часов до нападения, запускающего бунт. (временная вилка 23,5 - 35,5 означает приход колона к началу или уже под занавес бунта)
то есть из вашего примера получается примерно следующая последовательность действий во времени:
1. вот вы запустили первый бунт, к которому колон никак не поспевает (время пошло)
2. спустя какое-то время высылаете колон, которому топать 47,5 часов (если не передумаете)))
3. бунт в городе проходит последовательно фазу "подготовка бунта" и "бунт"... но колон не приходит, ибо он в пути ещё... хотя можете заниматься перманентной зачисткой города
4. в город отправляете новые напы с бунтом, приходом через 24 ч. или позже после первого запуска бунта. так чтобы опять вынести весь деф и стартовать новую подготовку бунта
5. город снова проходит фазу "подготовка бунта" (ещё 12 ч.), в течении которой вы ничего не сможете захватить, никакого колона в городе не должно появиться, сможете только выбивать подкрепы противника
6. = а колон меж тем продолжает свое долгое неторопливое плавание =
7. в городе начинается собственно "бунт", рисует вам на панели приказов руку в огне и точное время его начала. Вот к этому времени может прибыть ваш колон (плюс ещё ровно 12 часов у вас в запасе) и все напы, которые зачистят в городе деф.

если колон придет раньше начала бунта или после его окончания он просто уйдет обратно (если конечно не набредет на бирки противника).
и будет мучительно больно за бесцельно проведенные двое суток)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
если у меня несколько городов могу ли я с одного города разжечь бунт а с другого отправить КК
 

DeletedUser

Guest
есть ли отличие между простой атакой и атакой с бунтом в начислении боевого опыта и т.п.?
Если нет, то тогда выгоднее всё время атаковать с бунтом создавая психологическое давление на противника.
Я правильно рассуждаю?
 

DeletedUser871

Guest
есть ли отличие между простой атакой и атакой с бунтом в начислении боевого опыта и т.п.?
Если нет, то тогда выгоднее всё время атаковать с бунтом создавая психологическое давление на противника.
Я правильно рассуждаю?
Да, всё верно, БО всегда одно и то же.
 

DeletedUser2459

Guest
Между прочим, с бунтом могут идти и чисто флотские атаки. Так, чтобы не спрашивали
 
Верх