Фаланга и таран

  • Автор темы DeletedUser14343
  • Дата начала

DeletedUser14343

Guest
Читал форум и возник вопрос про таран и фалангу. В вики вопрос хреново раскрыт.
В случае с оффом все понятно. Изучена фаланга - все что произведено в казарме получает бонус, изучен таран - все что произведено в гавани получает бонус. На счет дефа произведенного в городе аналогично. Не понятно как действует бонус на войска приплывшие на помощь. В каких случаях будет действовать бонус?
1) Бирки из моего города в котором не изучен таран приплывают мой в город в котором таран изучен.
2) Бирки из моего города в котором изучен таран приплывают мой в город в котором таран не изучен.
3) Бирки из моего города в котором изучен таран приплывают мой в город в котором таран изучен.
4) Бирки из чужого города в котором не изучен таран приплывают мой в город в котором таран изучен.
5) Бирки из чужого города в котором изучен таран приплывают мой в город в котором таран не изучен.
6) Бирки из чужого города в котором изучен таран приплывают мой в город в котором таран изучен.
 

DeletedUser11309

Guest
Все бонусы при защите (в т. ч. и капитан например) рассчитываются от хозяина города и академии города. Все что приплыло к Вам в город где изучен таран и фаланга будет защищаться с тараном и фалангой.
При захвате города города все расчеты пойдут от города из которого отправлен КК.
 

Lantselot

Игрок
хочу вернуть тему в ТОП.

Действительно непонятно, особенно с ОФФ и ДЕФФ, с нюансами КОЛОН и БУНТ.

Домик А - таран изучен
Домик Б - таран не изучен

Специфика игры бунт:
Бунт в Доме А - значит ли это весь морской деф (тирки, бранды, биры) будут усилены? Или только присланные из дома Б?

Специфика игры колон:
Значит ли этом что мне может быть выгодно НЕ изучать Таран в домике А, чтобы легче выбить море соперника?

и тд, и тп))


У меня чет крыша с утра поехала))
 

Lantselot

Игрок
не сомневаюсь в Марике)) но мне бы и от админов хотелось бы официального ответа)))
 

Сильвер Рекс

заблокирован
админы это обслуга и на такие вопросы не отвечают.
это дела гейммастеров или разрабов по нашему.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
я лично так понимаю: бонусы на защиту от тарана и фаланги такие мизерные, что их в рассчет принимать нельзя. Тем более, что вводились они изначально а после этого было столько изменений что их возможно и отключили вообще уже.
 

DeletedUser15814

Guest
я лично так понимаю: бонусы на защиту от тарана и фаланги такие мизерные, что их в рассчет принимать нельзя. Тем более, что вводились они изначально а после этого было столько изменений что их возможно и отключили вообще уже.
Вы просто не играете в атаке и не замечаете разницу при захвате города с тараном или без) Она кстати весьма заметна в потерях) А так не знаю, что надо Сереже, все написано тут в теме уже,что и когда действует)
 
Последнее редактирование модератором:

Сильвер Рекс

заблокирован
Вы просто не играете в атаке и не замечаете разницу при захвате города с тараном или без) Она кстати весьма заметна в потерях) А так не знаю что надо Сереже, все написано тут в теме уже,что и когда действует)
ну да. я в защите и у меня везде есть таран и фаланга :)
 

Lantselot

Игрок
у меня вопрос был по отличиям между колоном и бунтом.

Еще раз: баф действует на войска в городе. Если в городе А изучен тарана, то все бирки в нем имееют + к защите
Если прислали бирки из города где изучено, а в городе куда прислали он не изучен - бирки слабеют.

при колоне, это было важно - если я загнал колон - то баф действует того дома, откуда колон был.
А до входа колона, куда его гонят.

в этом и вопрос)) рассказали добрые люди.
 

DeletedUser15814

Guest
у меня вопрос был по отличиям между колоном и бунтом.

Еще раз: баф действует на войска в городе. Если в городе А изучен тарана, то все бирки в нем имееют + к защите
Если прислали бирки из города где изучено, а в городе куда прислали он не изучен - бирки слабеют.

при колоне, это было важно - если я загнал колон - то баф действует того дома, откуда колон был.
А до входа колона, куда его гонят.

в этом и вопрос)) рассказали добрые люди.
Это написано в 3 м посте в данной теме)
 

DeletedUser15703

Guest
Читал форум и возник вопрос про таран и фалангу. В вики вопрос хреново раскрыт.
В случае с оффом все понятно. Изучена фаланга - все что произведено в казарме получает бонус, изучен таран - все что произведено в гавани получает бонус. На счет дефа произведенного в городе аналогично. Не понятно как действует бонус на войска приплывшие на помощь. В каких случаях будет действовать бонус?
1) Бирки из моего города в котором не изучен таран приплывают мой в город в котором таран изучен.
2) Бирки из моего города в котором изучен таран приплывают мой в город в котором таран не изучен.
3) Бирки из моего города в котором изучен таран приплывают мой в город в котором таран изучен.
4) Бирки из чужого города в котором не изучен таран приплывают мой в город в котором таран изучен.
5) Бирки из чужого города в котором изучен таран приплывают мой в город в котором таран не изучен.
6) Бирки из чужого города в котором изучен таран приплывают мой в город в котором таран изучен.
в офе таран и фаланга обязалавка..я бы даже добавил картографию..в дефе изучать нужно на усмотрение(атакуют ли ваш город и есть ли красные рядом которые могут атаковать),если вы отправляете креп то плюшки(таран,фаланга) будут работать того города который крепете а не ваши.
 
Верх