Голосование Фикс специальных зданий

  • Автор темы DeletedUser15280
  • Дата начала

полезны ли предложенные изменения

  • да

    Голосов: 4 40,0%
  • нет

    Голосов: 3 30,0%
  • частично

    Голосов: 3 30,0%

  • Всего проголосовало
    10

DeletedUser15280

Guest
Сейчас в игре есть такая проблемма - специальные здания не равны по полезности. В каждом городе стоит Термальная ванна, другое строение - дозорная башня. У меня есть свои предложения по исправлении этой ситуации.

Театр. Строение не нужное, так как культура зарабатывается в основном за бо, а пассивные игроки или активные в период затишья в войне могут использовать фестиваль, который стоит хуть и дороже представления, но длится всего 24 часов(для мира со ск. 1)!
Предлагаю снизить длительность театрального представления до 32 часов а стоимость до 7000/9000/7000 дерева, камня и серебра соответственно.

Маяк. Скорость не имеет такого большого значения, как количество войск, да и бонус в 15% - это мало. Предлагаю сделать так: увеличит бонус до 20% скорости, и бонус к скорости будет добавляться не только кораблям города, но и к подкреплению, идущему в него и из него. Из-за этого маяк будет иметь смысл ставить в городах, подвергающимся нападениям.

Библиотека. Ненужное строение, так как очков исследования в академии и так хватает. 144 очков при академии на 30 лвл. - на это можно получить почти все войска, дать им скорость и +10% силе, да ещё останется. Тут вскрывается ещё одна проблемма - в каждом городе одно и то же развито в академии, все города универсальны. А за универсальность надо платить. А предлагаю для решении этих двух проблемм сократить количество очков исследований, даваемые за каждый уровень академии, с 4 до 3, увеличить бонус библиотеки до 20 очков исследования.
________
С дозорной башней можно поступить просто, снизиф бонус к защите до 5%, но можно и апнуть другие строения.
Лавка торговца. Это не совсем никудышное строение, оно полезно когда город находится далеко от фронта, и надо отправлять ресурсы в другие города. Можно дать ему увеличение скорости торговли на 20%.

Оракул. Ну узнали мы, что город просветили, и что дальше? Как нам это поможет? Если город под атаками, и его шпионят, не будем же мы выгонять деф, чтоб шпионаж просто был неверным. Проще отстроить дозорную башню и давать тратить кучу серебра врагу, всё равно враг врятли нападёт на укреплённый город. И даже если вы захотите поменять войска, нужен онлайн лучше, чем онлайн врага. Я предлагаю сделать так: оракул позволяет предвидеть шпиона и подготовится - есть ~30% шанс, что отчёт шпиона о войсках будет неверным. Меняться отчёт будет не полностью, примерно 20% войск ( меняются юниты, их количество растёт, если войск в действительности мало, и наоборот).

Статуя. Статуя даёт благосклонности, как 5 уровней храма. При нынешней формуле начисления благосклонности толку от неё почти нет (там вычисляется квадратный корень). 5 уровней храма стоит 25 населения, а статуя - 60; к тому же нет разницы, в каком городе строить статую, лишь бы бог был нужный. Я предлагаю сделать так: вместо прироста благосклонности статуя будет давать скидку 20% к стоимости благосклонности мифическим существам в данном городе. Тогда статую будут строить в городах, строящих мифов.

Это всё - изменение баланса, изменения жульничать не дают возможности.
 

DeletedUser15153

Guest
Соглашусь в том что из 8ми зданий полезны по сути только 2. У меня во всех городах термалки и лавка торговца. Ну про термалки всем все понятно, а вот вместо башни, которая оправдывает себя только в бунте, лучше строить лавку, так как объем торговли увеличивается и это помогает гораздо быстрее перекинуть ресурсы на восстановление фулок в другие свои города.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Соглашусь в том что из 8ми зданий полезны по сути только 2. У меня во всех городах термалки и лавка торговца. Ну про термалки всем все понятно, а вот вместо башни, которая оправдывает себя только в бунте, лучше строить лавку, так как объем торговли увеличивается и это помогает гораздо быстрее перекинуть ресурсы на восстановление фулок в другие свои города.
при строительстве Чудес лавки и в колоне выручают.
1. скорость пересылки возрастает
2. Количество пересылки.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
мне встречались города и с маяками и с театрами. Тем кто фестивалит тем театры в жилу
маяки ускоряют движение моря т.е. смысл в них есть.
Статуи тоже при чудесах необходимы.
Но академии и оракулы конечно нынче бред полный.
 
Верх