Отклонено Флот :Пересмотр

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Многие игроки, которые решают "переквалифицироваться" с сухопутки на флот, видят, как это проблематично
Проблема в том, что если ты хочешь содержать флот, тебе приходиться выбирать - в какую сторону больше склоняться : в сторону дефа, или в сторону атаки. Потому как иметь полноценный универсальный флот невозможно
Пример прост - бирема и поджигатель

бирема - чисто защитный корабль
24 атака
160 защита
поджигатель - атакующий (хотя на крайний случай можно использовать в обороне)
200 атака
60 защита

Уже по этим показателям видно - этим кораблям не место в одном порту т к в случае атаки на порт, можно потерять оч много поджигателей, а в том случае, когда нет иных кораблей кроме бирем - про прорыв вражеского порта даже речь не идёт, иначе это будет тупой слив своих же кораблей

Я имею ввиду, что в греполисе флот сделали на скорую руку так сказать "лишь бы было"
Типов кораблей мало, их показатели атака/защита крайне не сбалансированы, корабли попросту не могут замещать друг друга в тех или иных целях

Естествено, как вариант - нанимать исключительно триремы, которые вполне хороши как в атаке так и обороне
НО стоимость по людским и обычным ресурсам в 2 раза больше чем у пресловутых бирем и поджигателей, а скорость - явно хромает

Как по мне, лучше сделать флот более гибким, что бы не было проблемы замещать одни корабли другими

Например :
Обычная бирема (которую мы юзаем сейчас)
24 атака
160 защита

Новая бирема
80 атака
175 защита
------------------------------------

Старый поджигатель
200 атака
60 защита

Новый поджигатель
215 атака
100 защита

Ну и всё в таком духе
Повышая атаку и защиту, будет уменшаться коэфициент разницы между атакой биремы и защитой поджигателя (опять же пример), таким образом
видно, что бирему можно использовать в нападении а поджигатель в защите, и что это будет уже на порядок эфективней

Я не предлагаю равнять все корабли под трирему, я предлагаю оставить у кораблей приоритет атака/защита ,но уменшить разницу между этими "атакой/защитой" ,или придумать другой способ, который сделает флот нужным и не так быстро сливающимся


====================
Точно знаю, что что-то забыл написать, вспомню - отредактирую
А теперь предлагаю обсуждать
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Есть Триремы - вот и весь пересмотр:)
Атака должна быть атакой, защита - защитой. А иначе дефферы, для которых тут и так рай, вообще перестанут думать об атакующих юнитах.
Я против:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Есть Триремы - вот и весь пересмотр:)
Атака должна быть атакой, защита - защитой. А иначе дефферы, для которых тут и так рай, вообще перестанут думать об атакующих юнитах.
Я против:)

против чего?
я предлагаю не "делать рай для деферов", а сделать флот более гибким
потому как имея одни поджигатели - легко останешся ни с чем когда к тебя приплывут такие же поджигатели, а имея биремы...будешь просто иметь биремы ))) потому как в атаку их не пошлёшь, а 1 к 1 они явно проигрывают поджигателям
 

DeletedUser

Guest
Мне эта идея абсолютно не нравится. Пусть бирема и поджигатель останутся такими же. Хочешь иметь и защитный и атакующий флот строй или триремы, или бери два город и будь почаще онлайн чтобы спасти свой флот. Их продумали достаточно хорошо. Тоже самое - не будешь же ты посылать мечей и луков в атаку, а пращами дефиться?
Тем не менее трирему действительно стоит модернизировать. Она хуже биремы в защите (при пересчете на нас), хуже поджига в атаке, и скорость у нее очень сильно хромает. То есть на данный момент трирема как самый дорогой, так и самый бесполезный корабль (для развитых игроков). Хотя с другой стороны, как я понимаю, она была создана для новичков, которые хотят в одном городе все сразу и плавают на медленных транспортах..
 

DeletedUser

Guest
Мне эта идея абсолютно не нравится. Пусть бирема и поджигатель останутся такими же. Хочешь иметь и защитный и атакующий флот строй или триремы, или бери два город и будь почаще онлайн чтобы спасти свой флот. Их продумали достаточно хорошо. Тоже самое - не будешь же ты посылать мечей и луков в атаку, а пращами дефиться?
Тем не менее трирему действительно стоит модернизировать. Она хуже биремы в защите (при пересчете на нас), хуже поджига в атаке, и скорость у нее очень сильно хромает. То есть на данный момент трирема как самый дорогой, так и самый бесполезный корабль (для развитых игроков). Хотя с другой стороны, как я понимаю, она была создана для новичков, которые хотят в одном городе все сразу и плавают на медленных транспортах..


1. Флот из 2ух портов никак не соединить, то есть не получиться в одном штопать биремы в другом поджигатели, и всё это свалить в одну кучу
2. Ситуация с сухопуткой совсем иная - там 3 типа атаки и защИты, на море всего 1

Онлайн ну никак не спасет подобный флот
 

DeletedUser

Guest
против чего?
я предлагаю не "делать рай для деферов", а сделать флот более гибким
потому как имея одни поджигатели - легко останешся ни с чем когда к тебя приплывут такие же поджигатели, а имея биремы...будешь просто иметь биремы ))) потому как в атаку их не пошлёшь, а 1 к 1 они явно проигрывают поджигателям

Ты за меня не переживай. Я не потеряю:)
А гибкий флот означает еще больший рай для фермы и неактива.
Если раньше неактивы заходили раз в день что бы построить дефф и домик, то теперь они еще и пуляться будут:)
А учитывая мораль - это вообще бредом получается. Сильнейший перекос.

Ввести это маленькое изменение и через энное количество времени атаке уйдут в другие игры, а неактив - превратится вообще в зомби. В результате золото покупать никто не будет. И серваки закроют:)

А так очень крутая идея, предлагаю еще самолёты ввести. Гибкие естественно:)
 

DeletedUser

Guest
Ты за меня не переживай. Я не потеряю:)
А гибкий флот означает еще больший рай для фермы и неактива.
Если раньше неактивы заходили раз в день что бы построить дефф и домик, то теперь они еще и пуляться будут:)
А учитывая мораль - это вообще бредом получается. Сильнейший перекос.

Ввести это маленькое изменение и через энное количество времени атаке уйдут в другие игры, а неактив - превратится вообще в зомби. В результате золото покупать никто не будет. И серваки закроют:)

А так очень крутая идея, предлагаю еще самолёты ввести. Гибкие естественно:)


))))
Да я и не переживаю особо, а гибкие самолёты какие - резиновые или пластилиновые ?
Лично я за пластелин - можно будет их переделывать с одного типа в другой )))
 

DeletedUser

Guest
гибкие - это что бы атака была 14000 естественно метательное и защита по 3500:)
А места что бы ели всего 2:)
И транспортов не надо
 

DeletedUser

Guest
ДеНN сказал(а):
1. Флот из 2ух портов никак не соединить, то есть не получиться в одном штопать биремы в другом поджигатели, и всё это свалить в одну кучу
2. Ситуация с сухопуткой совсем иная - там 3 типа атаки и защИты, на море всего 1

Онлайн ну никак не спасет подобный флот
Ахаха, не смеши.
В одном строишь поджиги и посылаешь в атаку
В другом строишь биремы и посылаешь их в нужный тебе город для деф
И онлайн как раз поможет тебе спасти твои поджиги если идет кто-то. А заодно вставить биремы из второго города для дефа.
Могу даже привести пример как мои биремы благодаря моему онлайну и в следствии чего активировании мной заклинания у Геры, 10 бирем убили 9 поджигов, потеряв всего 7 бирем.
 

DeletedUser

Guest
Ахаха, не смеши.
В одном строишь поджиги и посылаешь в атаку
В другом строишь биремы и посылаешь их в нужный тебе город для деф
И онлайн как раз поможет тебе спасти твои поджиги если идет кто-то. А заодно вставить биремы из второго города для дефа.
Могу даже привести пример как мои биремы благодаря моему онлайну и в следствии чего активировании мной заклинания у Геры, 10 бирем убили 9 поджигов, потеряв всего 7 бирем.

=_=
)))
Я сам так делал, тема вообще не об этом, прочитай мой 1й пост - я предлагаю сделать возможность использования бирем в атаке и поджигателей в защите
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх