[Форумная игра] Напиши рассказ...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2350

Guest
Все участники пишут произведение. Скажем выберем главного героя - Иван.
Каждый из участников описывает происшествия происходящие с нашим героем. Ограничений на фантазию нет - это же рассказец такой без ограничений на законы физики и реального мира... Пишем только фразами, цитировать необязательно То есть: я могу написать: Ваня пошел в магазин; следующий участник может написать: Небо было ясное, Ване захотелось полетать; следующий участник может добавить: И полетел Ваня в магазин... И так далее.
Необходимое дополнение: присоединиться может любой желающий в любой момент...
Итак я начну:


Ваня проснулся утром и вышел на улицу...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Ваня проснулся утром и вышел на улицу, в подъезде прошёл по мытому и получил черепно-мозговую травму от пенсионерки бабы Вали.
 

DeletedUser8

Guest
Баба Валя изверг, подумал Ванятко...Надо срочно подлечится - это было второй его мыслью.
 

DeletedUser2350

Guest
Еще Ваня вспомнил, что забыл одеться. Добрый доктор сделал ему перевязку головы и прописал постельный режим. Полгода спустя Ваня пошел домой...
 

DeletedUser871

Guest
Еще Ваня вспомнил, что забыл одеться. Добрый доктор сделал ему перевязку головы и прописал постельный режим. Полгода спустя Ваня пошел домой...
...по пути он вспомнил, что забыл выключить утюг и побежал, понадеявшись, что успеет до пожара.
 

DeletedUser2350

Guest
И чем быстрее Ваня бежал, тем четче он понимал, что опоздал минимум на полгода. И тогда он захотел вернуться во времени назад и кое-чего подправить...
 

DeletedUser871

Guest
И чем быстрее Ваня бежал, тем четче он понимал, что опоздал минимум на полгода. И тогда он захотел вернуться во времени назад и кое-чего подправить...
...и побежал Ваня к магу Ашоту за волшебной травой...
 

DeletedUser2350

Guest
Маг Ашот жил в соседнем государстве, рядом с границей. "Хочу летать", подумал Вася и полетел. Направлений Вася знал только два: вперед и вверх.
 

DeletedUser2350

Guest
"Наверное есть еще два направления", подумал Ваня. Выбрав направление противоположное нынешнему, Ваня вернулся к дому мага Ашота.
"Ты чего голый?", спросил его Ашот, глядя на Ваню из окна.
"Надо одеться.", посетила Васю идея.
 

DeletedUser871

Guest
"Наверное есть еще два направления", подумал Ваня. Выбрав направление противоположное нынешнему, Ваня вернулся к дому мага Ашота.
"Ты чего голый?", спросил его Ашот, глядя на Ваню из окна.
"Надо одеться.", посетила Васю идея.
...но тут он принял волшебное травяное снадобье и ему стало не до того...
 

DeletedUser2350

Guest
Вася полетел вниз и больно стукнулся...
"Надо было в аэроклуб записаться...", подумал Вася, очнувшись.
Маг Ашот стоял рядом.
 

DeletedUser871

Guest
Вася полетел вниз и больно стукнулся...
"Надо было в аэроклуб записаться...", подумал Вася, очнувшись.
Маг Ашот стоял рядом.
"...это последнее, что я помню" - объяснял Ваня психиатру, лёжа на кушетке в его кабинете.
 

DeletedUser2350

Guest
Психиатр слушал Ваню и с сочуственно-скучающим видом кивал головой.
"Вам не кажется, что это невозможно?", спросил Ваня.
"Все удивительное - рядом", филосовски произнес психиатр.
В дверь кабинета вошли два ангела...
 

DeletedUser

Guest
Психиатр слушал Ваню и с сочуственно-скучающим видом кивал головой.
"Вам не кажется, что это невозможно?", спросил Ваня.
"Все удивительное - рядом", филосовски произнес психиатр.
В дверь кабинета вошли два ангела...

... и внимательно посмотрели на психиатра. Один из ангелов улыбнулся и сказал: "Фрейд, Зигмунд, дорогой, ну что же вы опять из рая сбежали, мы вас уже обыскались".
На что психиатр (а это был действительно Фрейд) ответил: "Как же вы мне надоели не даёте вспомнить былые времена".
Тут то Ваня и понял, что волшебное травяное снадобье его ещё не отпустило и ...
 

DeletedUser2350

Guest
...решил пойти домой.
"Там я наведу порядок", размышлял Ваня, "выключить утюг не забыть бы."
 

DeletedUser871

Guest
....В ужасе он не знал что делать, и вспомнил что у него сосед, Витька, местный участковый.
...и Ваня решил пойти к нему за советом, на следующий день он вернулся домой с дикого бодуна на спине Витьки, который еле дополз до дома Вани...
 

DeletedUser2350

Guest
...стоявший рядом с домом таджик равнодушно разглядывал "тандем" Ваня - участковый...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх