[Форумная игра] Слова. На 3 буквы.

  • Автор темы DeletedUser11922
  • Дата начала

DeletedUser11922

Guest
Предлагаю поиграть в стандартную форумную игру в слова с некоторыми нововведениями.

Правила:
1. Следующее слово должно начинаться на последнюю букву предыдущего (за исключением, естественно, всяких мягких/твердых знаков, Ы и т.п.). Должно при этом быть именем существительным (или местоимением). Слова можно повторять (но нежелательно), ведь учета за этим все равно никто не ведет.

2. [Собственно, предлагаемое новшество] Следующее слово должно содержать НЕ МЕНЕЕ трех букв предыдущего.

2.1. Если следующее слово составлено ТОЛЬКО из букв предыдущего слова - вы ЧЕМПИОН [можете после своего такого слова так и написать].

2.2. Если 3 буквы предыдущего слова невозможно включить в новое слово, либо если предыдущее слово состоит менее чем из 3-х букв - участник игры пишет (обращаясь к предыдущему "словосоставителю") "ТОЖЕ МНЕ УМНИК" и просто пишет слово на последнюю букву предыдущего.

2.3. Если кто-то замечает несоответствующие правилам действия любого из участников - может процитировать его "неправильное" сообщение со своей ремаркой "ВЫ ВСЁ ВРЕТИ!" и объяснить свою позицию. [Такие ремарки предназначены только для выражения негодования, и на сам игровой процесс не влияют - даже "правильно" составленные в них слова в игре не участвуют, все продолжают играть по "неправильному" слову].

Приведу пример:

Меседж №1:
Синхрофазотрон
Меседж №2
Нора [ЧЕМПИОН]
Меседж №3
Аренда
Меседж №4
Аненербе
И т.п.

Добавлено позже:

Итак, начну.
Первое слово:

Килиманджаро
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest

[ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!] Следующее слово должно не только включать не менее трех букв предыдущего, но и начинаться на последнюю букву предыдущего. Но продолжаем по "неправильному" слову. Не принимайте критику как негатив, спс за участие, продолжаем по "неправильному слову":

Ламантин
 

маман

Игрок

норд

smile51.gif
 

маман

Игрок
Сдаюсь

Хотя после слова норд я выйграла

Добавлено позже:

2.1. Если следующее слово составлено ТОЛЬКО из букв предыдущего слова - вы ЧЕМПИОН [можете после своего такого слова так и написать].
 

DeletedUser11922

Guest
Ну соль же в том, что игра не прекращается) Как и остальные форумные игры такого типа. Я писал об этом в условиях игры.
Даже если вы считаете, что нельзя составить следующее слово используя три буквы предыдущего - пишете просто слово с любыми буквами на последнюю букву предыдущего.
Было Дон слово.
Продолжаем:

Нравственность
 

DeletedUser11922

Guest

Слово полностью из букв предыдущего, это супер. Но не на последнюю букву предыдущего)
(Первый пример, приведенный мной, был неверным, возможно из-за этого путаница; уже исправил его)
Но продолжаем все равно:

Остервенение
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest

ЧЕМПИОНОМ назваться не можешь :) потому что три буквы из слова "Сани" можно использовать в слове.
Но тут ЧЕМПИОН считай тот, кто остальных обломал, написав такое слово, три буквы из которого нельзя использовать для построения нового. Так что это сомнительный титул :)

Можно подумать о такой игре, в которой буквы для построения нового слова можно брать только из предыдущего, но надо заморачиваться над правилами, и "обломов", когда продолжить нельзя, там будет больше, и их будет проще намеренно делать, например: Естественность-Нос(человек хочет обломать и намеренно составляет слово с минимальным кол-вом букв)-Сон (все, дальше облом). Но это также интересно, однако надо продумывать правила и ограничения на кол-во букв в слове.

Продолжаем, отвечаю на "Сани":
Интендант
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
Думала сначала начнем, ну давай продолжать
Тент
Ну в правилах написано мол, что с последней буквы предыдущего и включить в любом порядке минимум три буквы (три, с учетом последней буквы предыдущего) в новое слово. Я их, конечно, сам писал :) Готов выслушать рекомендации по улучшению, если что :)

Тентакль
 
Верх