Что такое русскоязычный Греполис?

  • Автор темы DeletedUser12893
  • Дата начала

DeletedUser12893

Guest
Тема для разговоров об игре. Ну давайте попробуем поговорить. Для всех старожилов этой игры ясно, что наш сервер переживает не лучшие времена. Давайте попробуем разобраться в причинах. Как автор темы пока воздержусь от собственных высказываний. Что на ваш взгляд мешает игре развиваться к лучшему? Почему, начиная с мира Кси практически прекратилась здоровая конкуренция союзов? Что можно сделать, чтобы переломить пагубные тенденции? Просто интересно узнать ваше мнение. Спасибо!
 

DeletedUser11718

Guest
К сожалению, к тебе применят п. 6.4 и п. 5.1 правил форума греполис и быть тебе и другим, кто посмеет обсуждать Администрацию как игры, так форума, в бане))). Хорошее писать можно, а плохое запрещено)))
smiley_emoticons_seb_zunge.gif


Так что игра Греполис развивается на ру серваке с каждым годом все лучше и лучше) Стремится к высотам))) А если ты не увидел этого..то...ну сам знаешь что))) см. п. 6.4 и 5.1 правил))).

Добавлено позже:

А вот правда интересно) Сколько предложений игроков было принято за последние два года? Они стараются, оформляют предложения...А итог? У кого есть статистика по принятым предложениям?
 

DeletedUser12893

Guest
Да нет тут ничего нарушающего правила. Простое обсуждение. А вопрос сколько предложений было принято не имеет никакого отношения к администрации форума. Это вопрос к разработчикам.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11718

Guest
)) ну я вроде как могла бы согласиться с этим, но вот эти слова, как- Руководитель проекта в России... Они одна команда игры Греполис (модераторы форума, администраторы миров, руководители проектов, разработчики) если не веришь, то посмотри правила))) И если нас ( простых смертных игроков) разработчики игнорят, то наверно ответственному лицу за развитие проекта в России будет проще получить ответы на заданные вопросы). Есть разработчики, есть их заместители в каждой стране и по логике, наверно, заместителям проще будет добиться ответа и если необходимо, то пролоббировать какие-то изменения. Да и самым замечательным было бы, чтобы руководитель проекта действительно отвечал и поддерживал диалог с игроками на форуме). Проблемы на ру серваки есть, были и будут, и от руководителя проекта теперь будет зависеть как в дальнейшем будет развиваться игра или просто греполис станет заурядной игрушкой).
П.С. предлагаю нашего руководителя проекта отправить для обменом опытом, ну например, в Англию (на английский сервак). и меня))) меня тоже туда)))
 

DeletedUser12660

Guest
Я бы ваш вопрос разделил на 2 составляющие: проблемы Гриполиса в принципе (общие), и сложности на ру-сервере.
Общие:
1. Лично я в игре уже 3-ий год и она сильно сдвинулась в сторону премиум функций, чем больше заплатишь, тем быстрее отстроишь город и войска. Финишем, победой донатства будет тот момент когда ресы можно будет покупать за голду мгновенно, щелкая на свой склад в игре, т.е. без рынка и какой либо торговли между игроками, и поверьте такое скоро внедрят.
2. Разработка игры прекратилась на глобальном уровне, и 99% того что такое положение дел и останется. Сейчас осуществляется только её поддержка, т.е. исправление "багов", консультирование игроков через СП, редкое, даже случайное внедрение пожеланий игроков (скорее всего потому, что на их внедрение, требуется меньше времени, чем перерисовать рынок нашему гениальному дизайнеру ))) . Поэтому ожидать от разрабов реализации тех или иных предложений с форумов, уже выглядит весьма утопичным.
Российские:
3. Фактически нет обратной связи между игроками из РФ и командой разработчиков (немцами). Запросы, которые им пишутся, немцами переправляются на northwester, соответственно те претензии, которые имеются у игроков к нашему(российскому) руководству немцами даже не рассматриваются.
4. Огромнейшая разница в отношении админов к назначению банов в игре на зарубежных серверах и ру сервере. Я играл/играю за бугром, в частности, на английском сервере, баны там просто напросто не дают, за бота, за притёртые атаки к кк, за круглосуточный фарм и т.п. всё это просто отсутствует, поэтому меня вымораживают ответы наших админов, что здесь у них сказочная рабочая система выявления игроков с запрещёнными скриптами. Т. е. там админы не вмешиваются в игровой процесс, проще говоря не мешают играть.

отсюда и результаты, многие играют просто на автомате, дело привычки, после нескольких скандалов и обид на администрацию игроки покидают игру, в лучшем случае переходят на зарубежный сервер. Гриполис для многих это отдых, отдых от проблем реала, за который иногда приходится платить, как за билет в кинотеатр. Представьте вы купили билет, пришли на сеанс, сели смотреть интересный фильм со своими друзьями или супругой,... и тут, на самом интересном месте, к вам подходит кассирша и говорит пошёл вон из зала, а то охрану вызову... на сеанс вернёшься когда снимешь пиджак в гардеробе (ей кто то сказал, что это верхняя одежда ...) и купишь полную пачку попкорна...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12893

Guest
Про донат вся критика - не серьезно. Даже у Макаренко его завхоз говорит: Вы хотите воспитать умных людей? Но какой же умный человек станет работать даром?!
Про обновление. Новые селения земледельцев меняют очень многое.
На немцев просто чихал. Не они меня завербовали.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12660

Guest
Про донат вся критика - не серьезно.
Критика нужна во всём, без критики нет развития. Простите, но я не сказал, что донат, надо убрать и лишить разработчиков денежного довольствия, отнюдь, я за внедрение различных донат функций в игре, кто готов платить - пусть платит, но всё должно быть сбалансировано. Не должно быть пропасти в игре между "бедными и богатыми", и я как раз указал на то, что такая пропасть становится все шире и глубже. Говоря по-русски, хозяева игры, сейчас пытаются выжить максимум денег из текущей клиентской базы, не развивая/не улучшая игру. В результате гриполис, загнётся, игроки разойдутся. В идеале, что текущие деньги вкладываются в новый супер мега проект от инногеймс, который покорит наши сердца, всё может быть,.... только верится с трудом. )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12893

Guest
Здесь, как в любой дискуссии, все очень субъективно. Каждый смотрит со своей позиции и они у нас часто очень различны. Меня как-то никогда не волновал донат. Единственный прем без которого очень плохо - Капитан. Город с донатом развил один единственный раз и то на сервере us, где у меня уже неприлично много голды. Сразу понял, что это путь тупиковый. Ну не нужен голд, если не стремишься в книгу Гиннеса. Я и не стремлюсь. Открывал дополнительные ячейки в инвентаре тоже только раз. Столько просто не нужно. Раньше вообще обходились 5 ячейками и играли. Донат еще может быть очень полезен при событиях. Недостающий ингридиент прикупить или колесо лишний раз крутануть. Сколько голда и на что тратят мои противники не интересовало никогда. Но это только моя позиция. А у каждого она своя.
 

DeletedUser

Guest
Да нет тут ничего нарушающего правила. Простое обсуждение. А вопрос сколько предложений было принято не имеет никакого отношения к администрации форума. Это вопрос к разработчикам.

мне тут забавный случай один вспомнился )))
было это в одном из не очень давних миров
как бы случайно гп противолежащего (и безусловно поголовно пряморукого) союза по массовому заселению островов попало в руки одного игрока из совсем союза другого (союза абсолютно криворукого, да еще и постоянно и безуспешно жалующегося на своих пряморуких оппонентов).
и вот этот тип за пару-тройку часов замультил все места на тех островах, что были в гп (я к тем мультам никаким боком, т.ч. на меня пальцем показывать не обязательно).

пряморукие впали в ступор - и вот тут совпадение - на следующий день было принято ограничение по продолжительности жизни города с развитием менее 175 очков - вот совпало.... после этого в ступор впал и криворукий игрок )))

абсолютно не обсуждая действия администрации только выражу сомнение в отсутствии самой возможности общения между администрацией и разработчиками. Было бы желание в продвижении предложений (((

п.6.4 и 5.1 надеюсь не нарушил
 

DeletedUser

Guest
Как видим почистили.
Есть только два правила:(правила которые написаны то для понтов)
1. Админ всегда прав!
2. Если админ не прав читай первое правило!

Это уже аксиома. Некоторые никак понять не могут. Что бы попасть в бан повод давать необязательно.
Тут про админов не то что плохое, а вообще писать про них нельзя. Это будет как нарушения.
Но есть исключения и навить обсуждать админов можна. Если все коментария будут позитивное и восхваляющие!
 

DeletedUser12893

Guest
Почему мы так не можем? Посмотрите какая активность. Без выяснения отношений и прочей муры. И форум живет полноценной здоровой жизнью. У нас 122 активных участника, а у ребят 372. Думаю, что это вина тех, кого обсуждать нельзя. Я и не обсуждаю. Просто считаю, что свои прямые обязанности надо выполнять. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

image001.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11718

Guest
Почему мы так не можем? Посмотрите какая активность. Без выяснения отношений и прочей муры. И форум живет полноценной здоровой жизнью. У нас 122 активных участника, а у ребят 372. Думаю, что это вина тех, кого обсуждать нельзя. Я и не обсуждаю. Просто считаю, что свои прямые обязанности надо выполнять. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

image001.png

Тебе вроде уже рассказал Health и другие тут, почему это так происходит. Там... там действительно дают играть и создают условия, чтобы не жалко было вложить голд. Бан? у них нет стандартной отписки, а спокойно и четко аргументировано приводят почему ты вынужден отдохнуть ( привет переводчику). Активность на форуме? Могу порадовать..отношения там также выясняют и также обсуждают. Но они сами соглашаются, что у них 95% наказаний выдаются всем и за дело. Поэтому они спокойно относятся к тому что их наказали. Ибо наказывают всех, а не выборочно.
Активность на форуме.... Извини, а как им заставлять тебя быть активным на форуме, если ты этого не хочешь? Плеткой и пинками? ))) Конкурсы видно не показали свою эффективность, раз последний пост, вязанный с конкурсом, был 17 января...скоро отметим месяц затишья... Wiki мертва и вакансия редактора все рассматривается...можно в принципе и дальше продолжать, но думаю и так все понятно) Если человек хочет, чтобы его дело развивалось, так он и вкладывается в дело с душой... Поэтому у них форум бурлит, а наш актив уходит туда играть либо совсем бросает играть...
 

DeletedUser11718

Guest
Спасибо. На сервере us начал играть уже 11-й по счету мир. 4 мира в песочнице. На грепе ru 4 полных года. Маленько в теме. Вы думаете, если задан вопрос, то человек непременно хочет выяснить что-то для себя лично? Было интересно попробовать оживить форум. Теперь такого желания больше нет. Спасибо!

Загляни в англию) там оживленно, народу много и причем нормальных игроков достаточно для интересной игры)

И да... Оживляют форум не такими провокационными темами.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12893

Guest
Загляни в англию) там оживленно, народу много и причем нормальных игроков достаточно для интересной игры)
Играл там и не один мир. Играл и на французском сервере. Для меня интересен любой мир. Пожалуйста, не загоняйте никого и ни куда пинками и плетками.
 

DeletedUser11718

Guest
Да куда угодно. Мы не изменим к лучшему ни игру, ни форум, если не изменимся к лучшему сами. И не изменимся к лучшему сами, если не научимся уважать каждую личность и ее выбор.

))) и это ты пишешь там, где свобода личности и ее выбор под запретом? ))) улыбнула вся эта тема))) а особенно, попытки уважаемого Стародуба, как-то внести интригу на форум)
 

DeletedUser12893

Guest
))) и это ты пишешь там, где свобода личности и ее выбор под запретом? ))) улыбнула вся эта тема))) а особенно, попытки уважаемого Стародуба, как-то внести интригу на форум)
Позвольте не согласиться! Вы говорите про реал. На это тоже могут быть различные точки зрения. Оставим их в покое. Это игра. Это наш виртуальный мир. И он будет таким, каким мы захотим его видеть.
 

DeletedUser11718

Guest
Позвольте не согласиться! Вы говорите про реал. На это тоже могут быть различные точки зрения. Оставим их в покое. Это игра. Это наш виртуальный мир. И он будет таким, каким мы захотим его видеть.

Ты ошибся) Я не писала про реал))) Реал ни коем образом не затрагивался в моих постах)))
 
Верх