[гайд] Как организовать удачную атаку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Смотря на гайд эффективность обороны, решил написать подобное, но по атаке.
Начнем по порядку.
1.Для начала я расскажу какие виды войск лучше подойдут для этого. Это пращники(дальний бой), гоплиты(колющее), всадники(ударное) и катапульты (для разрушения стен).
2.Чтобы атака была удачной, нужно бить по противнику "со всех сторон". То есть напасть так, чтобы был баланс всех видов оружия.
А вот конкретный расчет:пращники(дальний бой)=12, гоплиты(колющее)=17, всадники(ударное)=5 и таким образом получится атака по 276, 272 и 275 урона соответственно. Мы видим примерно одинаковый баланс. Далее просто увеличиваем количество в кратное число раз(в 2, в 3, в n раз)*
*примечание: при увеличении армии в 4 раза добавляем еще 1 гоп. в 8 раз-2гоп. в 12 раз-3 и т.д.
3.Вы наверно заметили, что я не разу не упомянул о богах: да у них есть полезные юниты, но использовать я их не рекомендую.Причины: т.к мифические существа требуют не мало благосклонности, то проще эту благосклонность использовать на заклятия: ЗЕВС-попутный ветер, ПОСЕЙДОН-зов океана и землетрясение, все заклятия ГЕРЫ (в том числе счастье, ведь для постройки своей армии надо ресы), и АИД с шлемом невидимости.
4.Пункт, который даже не стоит объяснять. Это анализ армии противника. Тут следует смотреть по месту, каких юнитов у противника больше, против тех и добавлять свои войска.
На лучников нападать всадниками
На мечников- гоплитами
На пращников-чем угодно, но лучше ими самими
На гоплитов- пращниками
На всадников гоплитами и т.д(мифов сами посмотрите)
Таким образом ваша атака будет в любом случае эффективна по всем видам атаки, а противник падёт быстрее;)
 

DeletedUser2350

Guest
Начнем по порядку.
1.Для начала я расскажу какие виды войск лучше подойдут для этого. Это пращники(дальний бой), гоплиты(колющее), всадники(ударное) и катапульты (для разрушения стен).
2.Чтобы атака была удачной, нужно бить по противнику "со всех сторон". То есть напасть так, чтобы был баланс всех видов оружия.
А вот конкретный расчет:пращники(дальний бой)=12, гоплиты(колющее)=17, всадники(ударное)=5 и таким образом получится атака по 276, 272 и 275 урона соответственно. Мы видим примерно одинаковый баланс. Далее просто увеличиваем количество в кратное число раз(в 2, в 3, в n раз)*
*примечание: при увеличении армии в 4 раза добавляем еще 1 гоп. в 8 раз-2гоп. в 12 раз-3 и т.д.
Немного критики...
1. катапульты - не нужны, если Посейдон есть... Трата населения только. Если их рассматривать как разрушителей стен.
2. Вы ничего не путаете? У пращников показатель урона выше, да и у остальных тоже...
4.Пункт, который даже не стоит объяснять. Это анализ армии противника. Тут следует смотреть по месту, каких юнитов у противника больше, против тех и добавлять свои войска.
На лучников нападать всадниками
На мечников- гоплитами
На пращников-чем угодно, но лучше ими самими
На гоплитов- пращниками
На всадников гоплитами и т.д(мифов сами посмотрите)
Таким образом ваша атака будет в любом случае эффективна по всем видам атаки, а противник падёт быстрее;)
Меня на Бете вынес человек не знакомый с твоими принципами. Послал в атаку 1200 пращников и все дела. Хотя защита была: 500 мечников, 300 лучников, 300 гоплитов плюс стенка 16 уровня... Пара таких атак все смела.

;)

Хоть бы назвал иначе...
Ploy прав - такое название было. Можно было назвать иначе. Если есть желание - напиши мне в личку иное название - я переименую... Формально это не совсем нарушение...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
1.По названию: перепутал хотел написать "эффективная атака" ошибся на пару букв:)
2. расчеты верны. Расшифровываю: то что житным шрифтом- кол-во юнитов которых берём. Атака пращника 23 значит 23*12=276; гоплит 16*17=272; всадник 55*5=275.
атака примерно равна (это нам и надо). Т.к у гоп. получается меньше, для этого и написано примечание
3.раз я всё расшифровал- учавствует в конкурсе?
 

DeletedUser

Guest
Больше 1 бала за "то что хочет называться гайдом" не дам.
 

DeletedUser

Guest
а какие потери у атакующего были? Наверняка не малые, а если бы действовал по моему принципу, то были бы меньше.(это я майлсу)
 

DeletedUser2350

Guest
а какие потери у атакующего были? Наверняка не малые, а если бы действовал по моему принципу, то были бы меньше.(это я майлсу)
Потери были такие:
933796ff35f2.jpg

f27d4b74e3a4.jpg

6f0f33e8b31a.jpg
Потом пара атак пращниками смела все. Первоклассная крепость теперь не моя... Я не говорю о действиях членов союза, разносящих стенку...
a5570d95388a.jpg

ca412499180a.jpg

ba4f86747f96.jpg
Ему помогали, но это в прошлом.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
1. катапульты - не нужны, если Посейдон есть... Трата населения только. Если их рассматривать как разрушителей стен.

Не согласен. Посейдоном снести стену трудно. Желательно иметь хотя бы по 1 катапульте в каждой атаке , так как атаки без катапульт можно спокойно пропускать , и это как холостой выстрел.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Не согласен. Посейдоном снести стену трудно. Желательно иметь хотя бы по 1 катапульте в каждой атаке , так как атаки без катапульт можно спокойно пропускать , и это как холостой выстрел.
Написанное к миру Бета не относится. Там: пропустил атаку и колонизация твоего города обеспечена. 12 часов ничего не можешь делать.
Пример:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я все таки крайне рекомендую, прежде чем обсуждать эффективность катапульт, разных там оффов - обзавестись хотябы 15-ю городами, поучаствовать в войне с активными игроками, и ваши взгляды кардинально изменятся.
 

DeletedUser2350

Guest
У меня уже изменились. Я потерял свой единственный город, потому что ждал: когда же 7 катапульт построится? Теперь не буду ждать...
Как бы из лично пережитого: на Бете игрок, взявший мой город регулярно каждый день утюжил его атакой из 40 поджигов. Соответственно флот выбивался очень быстро. А потом, когда биремы закончились у меня он перешел в атаку и флотом и пехотой. Целых 2 недели меня мурыжил 40 поджигами...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх