для дефферов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
нус вот и начинаем следуюшую тему.
так как у всех воинов есть защита как токовая пойдем немного другим путем по сравнению с оффом. сперва разберем по критериям (колющие ударные стрелковые) простых воинов а потом будем смотреть мифов по критериям. и на последок (тк греполис не для язычников а можно только 1 бога то еще на последок разобьем по богам) и уж потом сравним и мифов и рядовых.
и еще сейчас показывать формулы я не буду,слишком много слишком дурно...


простые юниты
против стрелков
мечник. 30
самый первый юнит который появляется у нас и главный враг всеми любимых прыщей.
против колющего
лучник 25
ну как говорится в начале это наш основной дефф как и мечи
против ударного
колесница или гоплиты 18
тут немного сложнее в любом случае надо вкладываться в техи и сразу определиться что нам надо стоят они одинаково но гоплиты раньше так что их и берем.

МИФЫ
а тут сложнее так как у них разные затраты на насиления и сильны во всем так что сперва по критериям
стрелковые
цербер 1575
да это не плохая деффовая еденица нечего не скажешь.
колющая
кентавр 450
тут лошадки первые
ударные
пегас 850
это крылатая лошадь лучше всех защитит ваш город от ударников

СРАВНИВАЕМ РЯДОВЫХ И МИФОВ
стрелковые
мечник (м) и цербер (ц)
лимит насиления 30
30м=1ц
900м=1575ц
без вопросов церберы лидеры
колющие
лучник (л) и кентавр (к)
лимит базис 12
12 л=1к
300л= 450к
и вот кентавр лидер
ударные
пегас(п) и гоплит (г)
базис насиления 20
1п = 20г
850п=360г
гоплиты (за и колесницы тоже бы) сильно отстают перед пегасом

ПОЧТИ ИТОГ
ну тут как говорится придется и пописать и почитать)
конечно мифы круче но тут возникает вопрос а кокого бога выбрать??? и вот тут к нам на помощь приходит... удар об стену:) вот сейчас и надо выбрать кто ты деффер или оффер коли деффер тебе и афину в руки она на многое способна только вот против стрелков тебе будет туго. а вот коли ты оффер тут другое дело и к сожалению более сложное. тут обсудим каждого бога и что ему в дефф кидать.
(удары-у колящее-к дальнее-д)
Зевс
д- мечи
к- луки
у-минотавр (тут он привосходит гоплитов)
Посейдон
д-циклопы (но все же лучше мечи так как просто никак не защищен он колющего)
к-лук
у-циклоп (и снова таже борода против копий. циклопы хоть и круты и в офф и в дефф а против копья мрут как мухи)
Гера
д-меч
к-луки (медуза тоже на кое что способна но все же она офф)
у-гоплит (и снова медуза способна вас защитить по лучше их.. но но но...)
Афина
д-мечи
к-кентавр
у-пегас
Аид
д-цербер
к-луки
у-цербер

вот и итог.
лучшим дефф богом пригнана АФИНА!)))) а вот в виде комби Аид доет неплохие результаты. А Гера это чистый офф не один из ее мифов не поодержит вас в обороне
 

DeletedUser

Guest
Медуза немного может поддержать из Гери :p
 

DeletedUser

Guest
да я это писал но всеж лично я не собираюсь терять медуз в деффе
 

DeletedUser

Guest
Аид - интересный бог.. ага :(

В общем посмотрим.
 

DeletedUser

Guest
а почему грысный смайлик?
и кстати как написано про офф и дефф? полезная инфа или мусор?
 

DeletedUser

Guest
Хорошо! Я даже сохранил в блокнот :)
Грустный, потому что и неведомый полностью мне :)
 

DeletedUser393

Guest
Ещё бы сравнить какой офф эффективен против разных дефф-ов, и дефф против разных оффов, осталось. ))
 

DeletedUser

Guest
durman, далее можно самому соеденить мысленно две темы ;)
 

DeletedUser

Guest
да сравнивать кто против кого эффективней это глупо.
во первых фуриям на церберов нормальные люди не полезут так что все равно будут искать те места где их будет легче пробиться.
 

DeletedUser

Guest
"МИФЫ
а тут сложнее так как у них разные затраты на насиления и сильны во всем так что сперва по критериям"

Судя по всему, этот пункт в сравнении без учета затрат населения? Просто по параметру защиты? Тогда против колющих не кентавр 450, а фурия 688. Ударные, не Пегас 850, а Циклоп 945.
И правильно сначала получить удельный вес обороны МИФА на еденицу человека, а потом сравнивать с защитой людских юнитов.

Анализ юнитов по Богам трудно отделить от силы заклинаний.
Например, Гера имеет лучших атакующих юнитов и заклинания, не заточенные на атаку. Тут репу чесать надо.

Заметил такую вещь. Если людские пешие юниты полезны в защите, то всадники немного в атаке, а колесницы вообще не эффективны? Вопрос для поздней стадии игры, когда уже много мифов.
 

DeletedUser

Guest
а ты посуди по насилению)))

(фурия 55 кентавр 12 нисиления)
1фиурия = 4.5 кентавра (возьмем 4)
688 фукрия=1800 фурия
и кто теперь сильнее?
тоже самое с другом случае.
(циклом 42 пегас 20 насиления)
1 циклом = 2 пегаса
945циклоп=1700 пегас

я еще раз говорю не забывайте про требования лимита насиления.
 

DeletedUser393

Guest
MarkusQ4z, вот например, не смотря на то что у луков защита против ударного оружия вдвое меньше чем оружия дальнего боя, эффективность пращников перед всадниками уступает всего лишь процентов на 20 по всем параметрам (время, место в ферме, ресурс). А если армии смешанные, то понять чем легче её вынести можно лишь в сравнении.
 

DeletedUser

Guest
MarkusQ4z, вот например, не смотря на то что у луков защита против ударного оружия вдвое меньше чем оружия дальнего боя, эффективность пращников перед всадниками уступает всего лишь процентов на 20 по всем параметрам (время, место в ферме, ресурс). А если армии смешанные, то понять чем легче её вынести можно лишь в сравнении.

просьба выскажи мнение как то по другому. ну не как не понял высказывания.
 

DeletedUser393

Guest
MarkusQ4z, проще говоря)), у лучников защита против стрелков в два раза больше чем перед ударным оружием. Казалось бы, любое ударное оружие будет в 2-раза эффективнее стрелкового оружия, ан нет. Пример: на 100 лучников нужно либо 17 всадников либо 76 пращников, сравнив, можно определить, что пращники уступают лишь на 20%.
 

DeletedUser

Guest
Ну ты и сравнение нашел. И как ты сравнивал? :D

Вот:
1302956342-clip-22kb.jpg


1302956400-clip-23kb.jpg


Итог (население):
Всадники » 12*3 = 36
Пращники » 53*1 = 53
Всадники берут в дважды меньше население. Поэтому эффективность всадников в дважды тут больше. То есть, твои пращники уступают не на 20%, а на 50%(+0.5%). То есть, дважды.

Поэтому статистика тут верна. (лучника). Поэтому опять задаю первый вопрос в моем здешнем сообщение.

1302957441-clip-7kb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
эй народ вы не забывайте что встадник ударный а прарщник стрелковый.
 

DeletedUser

Guest
MarkusQ4z, мы про это и говорим =)
Защита у лучник против стрелкового (пращника) больше от ударного (всадника) в дважды разы. durman, говорил, что информация не верна и то, что пращники в атаке уступают всадникам не на 50%, а на всего лишь 20%. Тут я доказал, что все верно - на 50% уступают =)
:D
 

DeletedUser393

Guest
Фолькер, да, да, вчера выходило чуть больше 20% сегодня у меня получается больше, такое бывает.))

Тем не менее ни как не 50%.

36 относится к 53, как 68 к 100.
И того 100-68=32%

На 32% места меньше занимают всадники, а говорит это о том, что пращники, в общем, мощнее чем всадники, и при равных условиях достигают лучше результата.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх