Facebook может навсегда прекратить свою работу

  • Автор темы DeletedUser8
  • Дата начала

DeletedUser8

Guest
Создатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно.

«Facebook вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь. Я должен положить этому конец», - заявил Марку Цукерберг во время пресс-конференции в Пало Альто.

По словам Цукерберга, начиная с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей Facebook остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети.

«После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, - заявил Аврат Хумарти, вице-президент компании по техническим вопросам. - Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как Facebook покинет бизнес».

Цукерберг объявил, что решение прекратить работу Facebook было сложным, однако он не думает, что люди будут расстроены.

«Лично я не думаю, что это что-то особенное. И, честно говоря, я считаю, что это к лучшему. Без Facebook люди будут выходить на улицу и находить себе настоящих друзей. Это всегда здорово», - сказал глава Facebook в телефонном интервью.

Многие пользователи соцсети, тем не менее, возмущены заявлением Цукерберга.

«Что я буду делать без Facebook? Вся моя жизнь крутится вокруг него. Я сижу в Facebook по меньшей мере по 10 часов в день. Что мне теперь делать все это время?», - спрашивает Дэнис Брэдшоу, студент из Индианы.

Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Цукерберга.

«Я рад, что этот кошмар под названием «Facebook» наконец закочится, - говорит отец-одиночка Йон Гуттари. - Теперь лицо моей дочери не будут целыми днями приклеены к мониторам. Может быть, я смогу теперь поговорить с ней».

Многие критикуют Цукерберга за его решение забросить франшизу, приносящую миллиарды долларов - на данный момент Facebook называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Экономисты оценивают его в $7,9 миллиарда. Цукерберг же не намерен отступаться от своего решения.

«Меня не волнуют деньги, - сказал он. - Я просто хочу жить, как жил раньше».
 

DeletedUser

Guest
Лично я не думаю что закрытие Facebook что то поменяют. Это ж не одна социальная сеть в мире, их уже очень много. И люди снова место улицы пойдут в другую социальную сеть.:p
 

DeletedUser8

Guest
Верно, не одна, но на данный момент сама популярная вне России. Её рейтинг довольно внушителен, например как соотношение в мире юзеров с Виндовс против Линукс.
 

DeletedUser

Guest
ПР ход не более, слышал эту новость, и ещё что ВКонтакте тоже закрывают
 

DeletedUser

Guest
Пыль в глаза. Просто пыль в глаза.
Надо быть больным на разум, чтобы закрыть постоянный источник доходов.
 

DeletedUser

Guest
Если(!) это действительно так, то Google+ получит хороший шанс завоевать аудиторию.
 

DeletedUser

Guest
Бабка Ванга мод On:
1. Выкупит какая-нибудь крупная соц сеть. К примеру Гугл или МС (не крупная но денег....).
2. Как уже сказали PRасы решились на такой поступок.
3. Банальная смена директора.
Бабка Ванга мод Off.
 

DeletedUser8

Guest
Я тоже склоняюсь к PR'у, но смысл? Они и так известны) Может инвестиции и рекламодатели закончились:p
 

DeletedUser

Guest
Я тоже склоняюсь к PR'у, но смысл? Они и так известны) Может инвестиции и рекламодатели закончились:p

ну во первых мало денег не бывает :)

во вторых даже не в этом дело уже..а в ажиотаже...во встряске
 

DeletedUser

Guest
Кстати. А ссылка на новость? На других сайтах не наблюдаю аналогичной инфы.
 

DeletedUser

Guest
во первых мало денег не бывает :)

Как Вы ошибаетесь, милсдарь. Вот как раз мало-то и бывает.
Cherna-ua_2.gif
 

DeletedUser8

Guest
"Сообщение о вероятном закрытии социальной сети Facebook, опубликованное американским новостным ресурсом Weekly World News, вызвало настоящий переполох в ряде западных СМИ. Интернет-издание привело слова основателя Facebook Марка Цукерберга о том, что его детище "вышло из-под контроля".
"Человек года – 2010" по версии журнала Time якобы заявил, что ему надоело управлять компанией и он намерен вернуть свою прежнюю жизнь. На сайте Weekly World News также утверждалось, что Facebook перестанет работать после 15 марта 2011г.
Отметим, что ресурс, опубликовавший эту новость, никак нельзя назвать серьезным новостным изданием. В числе его материалов – репортажи о вторжении инопланетян на Землю и о скором появлении портрета президента США Барака Обамы на новых американских долларах.
Администрация Facebook уже опровергла сообщение о готовящемся закрытии социальной сети. Представитель сервиса Лари Ю попросил журналистов помочь компании с тем, чтобы "положить конец этой глупости".
Читать полностью:СМИ: Facebook "вышел из-под контроля" :: Безумный мир :: Top.rbc.ru
 

DeletedUser

Guest
Ну дак о чем и речь, только вот я сумневаюсь что Цукерберг заранее не знал об этом сообщении ))
 

DeletedUser

Guest
Я кончено дико извиняюсь, но данная новость годовой давности и ее авторы - сайт http://weeklyworldnews.com/

это сайт шуточных новостей, читайте источники, не распространяйте слухи. Точно с таким же текстом, в декабре 2011г., они запустили новость о ВКОНТАКТЕ.
 

DeletedUser

Guest
По мне так гугл и так популярный но денег не бывает мало он захочет конечно выкупить но наврядли получиться если то что сказал глава Facebook правда то гуглу не кто не продаст эту сеть)
 

DeletedUser

Guest
По мне так гугл и так популярный но денег не бывает мало он захочет конечно выкупить но наврядли получиться если то что сказал глава Facebook правда то гуглу не кто не продаст эту сеть)

Сообщение про закрытия Лицо книгу фейл.
 
Верх