Ответы для новичков и не только...

DeletedUser14774

Guest
Здравствуйте. Долго не играл и пришел в новый мир. Играю с утра воскресенья и за все это время было всего лишь одно островное задания. По сути одно за три сутки игры. Это сейчас нормальное явление или я баг какой-то словил?
 

Lekond

Игрок
Здравствуйте. Долго не играл и пришел в новый мир. Играю с утра воскресенья и за все это время было всего лишь одно островное задания. По сути одно за три сутки игры. Это сейчас нормальное явление или я баг какой-то словил?
Если еще актуально: вчера на ТЕСТОВОМ был анонсирован багфикс: Island Quest - New players didn't get any island quest until the first logout.
Попробуйте разлогиниться и снова зайти, если по-русски.
 

ТыкВочка

Игрок
возник вопрос) тут услышала, что ТЕПЕРЬ все баны игрока на одном сервере суммируются, то есть если игрок на ру.сервере получил в Мионии бан за грубость к примеру на 1 день, а в Линдосе за передачу пароля на 3 дня, то в Косе он за что-то еще получит уже первый бан сразу на 7 дней, а если еще где-то накосячит, то перманент на ру.сервере и этим ником уже играть не сможет и голд на акке соответственно пропадет. Это так?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Поясните пожалуйста с каких пор игрок обязан знать игровые ники всех админов игры? Я что-то в правилах не видел такого пункта. Может что -то упустил или не так понял.
 

маман

Игрок
Сильвер Рекс, обсуждение блокировок на форуме запрещены Правила форума
Рекомендую вам обратиться к Руководителю проекта с данным вопросом. Вы получите и ответ, и решение вашего вопроса.
 

DeletedUser14779

Guest
у кого нить есть(сохранилась)копия "доктрина войны" Згзышла?
 

DeletedUser7604

Guest
у кого нить есть(сохранилась)копия "доктрина войны" Згзышла?
Могу найти в архиве). Нубо гайд назывался). Згзышл был, да весь вышел.
[Гайд] Гайдик авантюриста

это первая моя игра , первый мой мир: но прочитав кучу гайдов я понял что тоже могу кое что добавить, так как сейчас прочитав все эти цифры которые выкладывают люди как атаковать какую атаку против какого деффа лучше использовать... я просто понимаю а зачем нам все это? И предлагаю свой гайд -сразу предупреждаю немногим он подойдет так как эгоистичен и циничен до безобразия... тем более некоторых авторов гайдов с моего мира «унесли» в первые же месяцы.

Я быстро и вкратце, так как рассусоливать смысла нет...
Война -развитие:
1.Получаем город -озираемся -красивоооооооо ах ах ах вокруг....
2.Штампуем офф юнитов чтобы захватить селения ( описано в вики как их захватывать), никаких дефф юнитов (разве что гоплитов).
3.Идем на форум и читаем все подряд -это поможет в некоторых вопросах, те вопросы которые интересуют тут же задаем на форуме -не боясь показаться глупыми.
4.Ваша цель КК (корабль колонизаторов) -все постройки должны быть направлены только на получение этого корабля -никаких отвлечений на что либо.
5.В академии изучать (до получения КК) добыча, керамика, пращник и всадник , поджигатель.
6.Как только получили всадника -пока есть ресурсы штампуем только его (обязательно под заклом Геры на производство), на остатки можно пращников и гоплитов.
7.Делаем паралельно транспорта
8.Обязательно строим рынок хотя бы до 12 лвл
9.шпионим соседей -у кого войск мало -и кто остановился в развитии бросил это дело -бежим и грабим (преследуем две цели набиваем очки на 3 город уничтожая войска и получаея нужные нам ресурсы) -для этого как раз всадники и нужны несут много -более устойчивы к стене .Соседей грабим два раза в день.
10.Соседи с соседнего острова тоже хорошо грабяться -грабим и их ( не забывая мониторить и дальше потому что лучше грабить соседа который уже не играет, и не состоит в каком либо большом союзе) ...как понять мониторить? Я лично мониторил так -записывал координаты и рейтинг всех подряд -и так каждые два дня — те персонажи у которых рейтинг останавливался в развитии -шпионился -если ресы под завязку и мало войск — шла атака
11.присматриваем место под колонизацию — в начале развития мира таких мест было очень и очень мало — но все равно самый ближайший освободившийся призрак должен быть завоеван вами как можно быстрей
12.скорей всего вы уже набили на третий город очков- поэтому 2 КК и на другой призрак как можно быстрей
13.во 2 городе продолжаем клепать офф-грабеж , в третем (я лично ошалев от наглости тоже его продолжил делать) но для более осторожных людей посоветую направить город сразу на изучение бирем и их производство -никаких пока лишних построек.
14.Перед уходом надолго из игры весь свой офф направляем в судах на атаку на кокую нибудь цель неиграющую -с таким расчетом что она придет к вам -когда вы уже гарантированно будете в игре.
15.4 город уже советую захватывать -так как у вас 2 оффа гарантированно вынесут любой город ( и не надо там считать как атаковать и чем , подбирая на аптекарских весах колво атакующего войска- атакуйте всем чем есть -единственно что можете пустить двумя волнами -первая теми юнитами которые более подходят для атаки данного деффа, вторую волну шапками добить оставшихся. (4 город я тоже делал офф -так как уже понимал что никто на меня такого большого не полезет, да авантюрно, но получилось...да думаю и у вас получиться)
16.Боги: первый Гера (войска клепать, а никак не ресурсы) , второй афина ( закл на атаку)
посейдон был третим (зов океана на гавань)
17.Третий (у меня он был 6) город с биремами обязательно тоже должен работать — во первых защищать ваши фермы (соседей) которых вы сами грабите (одну-две бирки в подкрепление) это даст вам и остановку в развитии таких же как вы, и защитит ваши фермы и даст БО очки на 4-5 города.

Экономика : все выше описанное требует кучи ресурсов — постараюсь помочь как вам их добыть. Вариантов в принципе немного, но они все должны быть задействованы.

1.Грабеж и мониторинг неиграющих соседей (описано выше)
2.Обязательная торговля с селениями и финикийским торговцем. То есть у вас напрмер по 10000 ресов каждого, с каждым селением поторгуйте перетасовывая ресурсы - оплучите уже на 25% их больше, все что получили ненужный перекос, скидываете на рынок.
3.Рынок — самое сущетсвенное что вам принесет больше даже чем грабеж иногда...
Рынок должен у вас дышать. всегда на нем должны быть присутвовать различные ваши предложения товаров :
как я торговал
-дерево, камень — на серебро обмен 1,2 (позже стало лень каждые два часа выставлять и сделал 1.5)
-дерево на камень (или наоборот) 1.5
-серебро на камень, дерево 1.5 (когда было лень 2.0)
время сделки 10 часов примерно
мое предложение выглядело так :
1000 дерево-1500 камня
1000камня-1500 дерева
1000камня-1200 серебра или 1500
1000дерева-1200 серебра или 1500
1000серебра-1500 дерева или 2000
1000серебра-1500камня или 2000
остальное предложение того чего у вас переизбыток

Рынок должен быть заполнен и серебром и камнем и деревом -за день рынок 16 лвл приносит от 20 000 ресурсов.

Дипломатия — это основа вашего бытия в мире — иначе вас быстро вынесет тот кто еще более нагл чем вы, да и постройки он ,например, убыстрял золотом, а вы нет. Поэтому всегда и всегда также как мониторите соседей -мониторите кнопочку рейтинг -там вы увидите политику и только там...
Важны две вкладочки: рейтинг бойцов первая и рейтинг бойцов вашего океана -вы должны через пару-тройку недель, промониторив ситуацию, выбрать своего лидера в своем океане за которым вы пойдете (подчеркну смотреть надо не на союз которого может быть полно в вашем океане -а на лидера который уже хозяйничает в нем) . Единственное что могу добавить — учитывайте что любому лидеру вкладывающему в игру реальные деньги может скоро наскучить играть в эту игру и он тихо слиняет , поэтому я лично выбирал тот союз где было много средних топов.

Война: -война обязательное условие вашего дальнейшего существования -она дает наибыстрейший взлет ваших БО на культуру -в войне работают ваши все войска, а не только офф.
Особенно если противник равен силами с вашим союзом, а лучше чуть сильнее -поэтому если вы на тот момент не в союзе который воюет -выйдите значит из своего и вступите в военный.
Этот гайд расчитан на только открывшийся мир , на уже давно открытый мир есть другой гайд, но думаю он тут неактуален.

Последнее редактирование модератором: 6. апр 2012
 

DeletedUser14779

Guest
низкий поклон за вышеизложенное,но я бы был признателен именно за "доктрину войны" Ильи
 

DeletedUser7604

Guest
низкий поклон за вышеизложенное,но я бы был признателен именно за "доктрину войны" Ильи
Это она и есть). Или ты думал это я от себя написал? Это копия, она есть в оригинале на форуме. Никакой другой доктрины он больше не писал. Я это время хорошо помню когда он с доктриной своей гремел). Захотел ее прочитать. Именно эта доктрина когдато давно, висела на форуме его союза. В обучениях, на второй странице она же. http://prntscr.com/fp0rbs
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7604

Guest
Да вроде была еще вторая часть. Этот не полный получается (
 

DeletedUser

Guest
Подскажите новичку. Где найти старые миры на форуме?
 

DeletedUser7604

Guest
Он явно не это имел ввиду. А на форуме с возможностью прочитать обсуждения и войны видимо. Какие именно миры интересуют? Есть ссылки на некоторые старые форумы.
 
Верх