Ответы для новичков и не только...

Сильвер Рекс

заблокирован
Более чем уверен, люди кто занимают эти 6 строчек, двух разных групп. И после нескольких лет отсутствия, класса игры не потеряют.
А вот и не так: Достаточно доиграть до конца мира и в последнею неделю заюзать 7 БО х4 и устроить мега слив допустим своего союза на свою персону. Или атаку на все что осталось. И тогда можно попасть в этот зал славы личный не обладая ни какими великими качествами. Или в полумертвом мире типо Никеи набрать кучу призраков и стать топ-1 по количеству городов.
Посмотри сколько у меня БО в Поросе. Разве это соответствует моему нубскому уровню? В прежние времена кто накалачивал такое количество Бо мега крутым был. Помню в Омикроне у топов нашего союза меньше было.
 

DeletedUser

Guest
я нихрена не поняла если честно)). давайте всё таки остановимся на нескольких кандидатах к которым испытываем доверии и уважение как к людям и игрокам и не обязательно что бы они были топами по БО,
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Гайды должны быть понятны человеку который первый раз зашел в игру. Или долго не играл и отстал от новых веяний. Т.е. кроме технических подробностей должны быть написаны внятно.
Я остаюсь при своем мнении лучше всего были бы Леконд, Кирам и Тыквочка.
 

DwarfKiram

Игрок
По поводу нахождения моей персоны в Жюри, скажу так:

Согласиться и попросит народ, буду в Жюри.

Нет, особо и не рвусь.

Без этого как то живётся спокойней:)
 

DeletedUser14205

Guest
без всяких плюшек на бо) их тогда еще просто не было))


f13e5-clip-150kb.jpg
 

DeletedUser

Guest
ДЛя Гномов пишу)))
дак если партия прикажет то всеХ кого нужно посадим)в жэри ))хотят они не хотят есть такое слово нужно,
 

DeletedUser

Guest
без всяких плюшек на бо) их тогда еще просто не было))
ГосПАДИ инга вы всё со своим эго носитесь от него уже все устали, и некто не помнит, всё равно кто не играл в те давние времена вообще не помнит напрочь )для колона вообще не аргумент , тут на форуме много топов и ведут они себя гораздо скромнее, блин мы не видели не знаем что нам теперь во всех мирах этот старинный прейскурант показывают,, упс.
 

Lekond

Игрок
При чём тут прошлый век???

Более чем уверен, люди кто занимают эти 6 строчек, двух разных групп. И после нескольких лет отсутствия, класса игры не потеряют.

Это настоящие бойцы и стратеги.
одна проблема - за несколько лет игра изменилась. и гайд 5-летний давности уже не актуален... а с учетом новой концовке - сейчас гайд по развитию/стратегии вообще непонятно как писать: никто толком не знает, что будет нужно и актуально.
так что опыт у "старых" игроков есть, но если они давно не играют - они оценить не смогут. втянуться быстро в новую грепу - да, смогут
 

DeletedUser

Guest
одна проблема - за несколько лет игра изменилась. и гайд 5-летний давности уже не актуален... а с учетом новой концовке - сейчас гайд по развитию/стратегии вообще непонятно как писать: никто толком не знает, что будет нужно и актуально.
вот именно сейчас правила пишутся по новой и я рада что игра не стоит на месте в развитии вот, каждый новый мир учит новому с новыми правилами которые усложняют игру или упрощают для кого как
 

DwarfKiram

Игрок
но если они давно не играют - они оценить не смогут

Я не говорил что они лучшие оценщики.

Просто Омега так отзывается, что эти достижения ничего не значит. Как пример: Старина ФлинтМорган лучший боец Мира Итака, и не важно сколько лет не будет играть, мастерство не пропьёшь
 

DeletedUser

Guest
DwarfKiram просто ты постоянно вспоминаешь свои былые миры и преподносишь дело так как будто сейчас просто нет игроков кто играет хоть в половину так же, сейчас онлайн бешеный нужно кто не способен поддержать скорость и ритм тем только приходится вспоминать былые миры, не надо приводить примеры если нет одинаковых условий тогда не получите невилирования , всё записано в истории грепы но кто вам сказал что мир итак круче например трои? или смысл их сравнивать разные условия настроек и опять таки игроки тоже не все были в обоих мирах,, а кто не играл в итаке тем что делать оглядываться на итаку что ли?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Я сегодня смотрел в каких мирах и подумал вот постоянно на слуху одни и те же миры, но Омикрон почти не вспоминают или Дельту (самый крутой по моему мир с бунтом) или Пси или Спарту. Все очень субъективно. Вот Инга гордится миром Ро, а как по мне так на Пелле Инга показала заоблачный класс игры. Это вообще был подвиг. И в Пси Инга играла замечательно.
 

DeletedUser

Guest
вот ведь а говорят у ветеранов пенсионеров память плохая, димка столько миров навспоминал, Дим ты из секты свидетелей бунта?вообще то я думала ты колонист на большую половину, и играл больше в колоне .
 

Сильвер Рекс

заблокирован
вот ведь а говорят у ветеранов пенсионеров память плохая, димка столько миров навспоминал, Дим ты из секты свидетелей бунта?вообще то я думала ты колонист на большую половину, и играл больше в колоне .
ну я играл в бунте, пока с Ингой не столкнулся в Пелла. Понял что не хрена в бунте не понимаю, потерял кураж и больше в бунт не ходил. Просто до Ламии разница между бунтом и колоном так остро не ощущалась, или я не чувствовал :)
 

Axiilles

Игрок
[QUOTE="ТыкВочка, post: 124620, member: 13673
Инга не про этот зал славы) Личный тут ключевое слово) Но он тоже не показтель, учитывая что большинство тех кто был бы достоин этого Зала после союзного Зала и корон с мира сваливает и непонятно потом кто вообще эти люди в рейтинге после закрытия))) Где они были когда была война))) Исключения миры, где до конца мира костяк оставался.. что то типа Фарсалы.. но таких миров немного совсем)[/QUOTE]
Ну почему же,Парос так же!:)
 

Axiilles

Игрок
всего не читала сегодня день выборов в реале)) а тут тоже выборы кого выбрали то ? я на всеХ согласна (шутка)после реала у нас в грепе все кандидаты хорошими кажутся)):)
или может как у лилипутов выбирать будем кто по канату пройдёт или как там у них было?
просто я не считаю что зал славы имеет отношение к объективности и независимости жюри,
в жюри должны быть люди прежде всего известные и знакомые нам , и знающие игроков как кто играет) жюри должно быть объективно в своих оценках не смотреть и не брать в расчёт личные отнащения с игроками.
Правильно говорят-Если ты играттиграттиграть еене умеишь,то какой из тебя жюри и как ты можешь кого то оценивать.Не читал ранее коменты,но тот кто предложил кандидатуру Кирама,либо такой же 0 в игре,либо с головой не дружит)))
 

Axiilles

Игрок
Я сегодня смотрел в каких мирах и подумал вот постоянно на слуху одни и те же миры, но Омикрон почти не вспоминают или Дельту (самый крутой по моему мир с бунтом) или Пси или Спарту. Все очень субъективно. Вот Инга гордится миром Ро, а как по мне так на Пелле Инга показала заоблачный класс игры. Это вообще был подвиг. И в Пси Инга играла замечательно.
Все просто и кто бы что не говорил это факты-Чем выше скорость мира тем сложней,скорость мира и не летние время года (если мир не в начале или серелине лета открылся)..
Долгожитие в греппе в подобных мирах, ну никак не может быть гарантом,хорошей,качественной игры.
К примеру игрок (а) сыграл в мире с скоростью 4,именно в тот период нода когда большинство игроков могут позволить себе играть,а не отдыхают на дачах летом,сыграл находясь в сложной ситуаций (меньшенство,города в обилие красноты ну и тд и тп) а игрок (б) сыграл 5 миров с скорость 2 допустим,в условиях описаных мной выше(лето,слпбый онлайн по миру,маленькое количество "задротов" ну и тд) у кого будет больше нужного,необходимого опыта по игре?:) Думаю ответ очевиден.
 

DeletedUser14205

Guest
хм))
вот ваще не согласна.
самые сложные ИМЕННО медленные миры.
где нужно терпение и понимание того,что ОДНА твоя ошибка это НЕДЕЛЯ стройки войск.
а в быстрых чо-чых пых,кончил за пять минут и побежал дальше.разве это игра?
настоящая игра именно в медленных мирах.
где ошибок не прощают.
и еще,вам это трудно понять,ну,не потому что вы дураки,а просто не играли так никогда-так вот,НАСТОЯЩАЯ игра,ну,лично для меня,начинается в момент начала эры Чудес..
когда уже ушли все скорострелы,ботоводы
мульты сидят на чудесах и охраняют яйца.
вот тут и начинается ГЛАВНЫЙ драйв для игроков,которым пофиг до чудес,дипломатии и прочих условностей.
поиграйте так,хоть раз,и вы поймете что такое НАСТОЯЩАЯ ГРЕПА.
захватите пару городов на чудах у топ союза,а это ЛЕГКО,я мож и про это гайд напишу)
так что каждому своё.
(с)

и адекватному игроку пофиг какая скорость у мира,есть ли мораль и прочее-он просто играет в ЛЮБЫХ условиях.
а не ноет как большинство из вас.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх