Обсуждение мира Пагаса

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

Scortsenni

Игрок
ну насколько я помню историю, довольно смутно.... Христа прибили и он висел, а потом!!! Не хотите? нет?)
Я более приверженец Будды. Он сидит такой весь в золоте с пивным животом и все ему поклоняются. Висеть не хочу, хочу сидеть. Или даже лежать.
 

Вложения

  • Screenshot_20211022-190025_Chrome.jpg
    Screenshot_20211022-190025_Chrome.jpg
    170,1 КБ · Просмотры: 2

DeletedUser2876

Guest
Извините невежду, а разве божества во многих религиях не висят на стенках в нарисованном виде?) То есть это в принципе своем нормально когда божество висит прибитое) Я если чего кроме неграмотности еще и нехристь и атеист, так что.... простите, если сможете
висят, висят... и еще гвоздями прибивают за все возможные места))
 

mr.nicе

Игрок
сейчас рецепты всякие колдуются в ивенте, может есть какой-то рецептик из добрых слов деф сварить? ))
А лучше нубку , часов так на 12 - ть, с возможностью умножения демокритом. Кстати, прикольная идея. Захотел побухать, колпаком накрылся и пей себе на здоровье) Или дела какие то срочные) Ну, или как в случае Валеры - выспаться)
 

DwarfKiram

Игрок
Извините невежду, а разве божества во многих религиях не висят на стенках в нарисованном виде?)

Извиняем Тыква. Нет, так делают невежды, или лже-вещатели---пророки, что бы обмануть наивных людей. Божества не имеют материального визуального вида, это духовные сущности, живущие в своей плоскости измерения. Максимум, это животное которое может асоциироватся с божеством, но ни как не являясь его физическим обликом.
 

debich

Игрок
А лучше нубку , часов так на 12 - ть, с возможностью умножения демокритом. Кстати, прикольная идея. Захотел побухать, колпаком накрылся и пей себе на здоровье) Или дела какие то срочные) Ну, или как в случае Валеры - выспаться)
Игорь, так каны ж есть) та же нубка)) ну только запой надо планировать минимум за 2 дня)
 

Nick1973

Игрок
Все его командование ограничилось фразой "Не пора ли начинать Михаил Илларионович?)".
Он как тренер дал команду, а уже на поле рулит капитан. Или это он виноват, что 85 тыс, начали убегать от 74 французов?).
Чисто ради интереса, скажите, как быстро вы забываете то, что утверждали раньше? :cool:
А т.к. в то время главой государства был Александр то он и победил.
 

Nick1973

Игрок
Наполеон был осведомлён о том, что фактическое командование союзной армией принадлежит не Кутузову, а Александру, склонному принимать планы австрийских генералов. Начавшая наступление союзная армия попала в ловушку, расставленную Наполеоном. (цитата из википедии). Не хочу искать подробное описание событий но российской армией управлял точно не Кутузов а сам Александр. Ну и итог всем известен.
Я бы сравнил его не с тренером а с хозяином клуба который вместо тренера стал управлять игрой своей команды при этом ничего не смысля в тактике и стратегии.
Скорее всего, просто Наполеон знал диспозицию Вейротера. Не догадывался, а именно знал. Может быть, до конца он не был уверен в том, что эта бредовая диспозиция будет выполняться в полном виде, поэтому сначала планировал главный удар по правому флангу союзников, но когда увидел, что противник все-таки оставляет Праценские высоты, моментально сориентировался. На то он и Наполеон. Кстати, перед тем, как обсуждать Аустерлиц, диспозицию Вейротера стоит прочитать. Это не вам упрек, а так, к слову. Просто ссылаться на Википедию - это как-то малоавторитетно.
 

Scortsenni

Игрок
Ну общий смысл понятен,
Чисто ради интереса, скажите, как быстро вы забываете то, что утверждали раньше? :cool:
Вы зря со мной ввязываетесь в исторические споры. Мне же для этого гугл не нужен).
Во-первых, за проигрыш под Аустерлицем, Фридландом несёт ответственность Александр, как глава государства.
Во вторых, лавры победы в 1812 году тоже принадлежат Александру по той же причине.
Это думаю понятно.

В сражении под Аустерлицем он отдал приказ начать наступление, но он не руководил ходом битвы.
Если достаточно плотно изучать историю Наполеоновских войн, как это делал я, то приказ Александра о наступлении был совершенно логичен, у французов было меньше людей, и после наступления русской армии они стали отступать.Далее причины поражения хорошо разобраны в книге Тарле Наполеон, а также в Войне и Мир Льва Толстого.
Русские проявили трусость, за исключением, некоторых частей, в основном гвардейских, и началось бегство.

Поэтому говорить, что битва проиграна из-за Александра, некорректно. Кто бы в тот момент не командовал армией, она уже до сражения была с низким боевым духом и не могла выиграть.

Надеюсь эта тема закроется, т.к. она не для форума.
 

Nick1973

Игрок
Надеюсь эта тема закроется, т.к. она не для форума.
Конечно, закроется. По простой причине:
Если достаточно плотно изучать историю Наполеоновских войн, как это делал я, то приказ Александра о наступлении был совершенно логичен, у французов было меньше людей, и после наступления русской армии они стали отступать.Далее причины поражения хорошо разобраны в книге Тарле Наполеон, а также в Войне и Мир Льва Толстого.
Дискутировать с человеком, изучавшим Аустерлицкое сражение по Тарле и, страшно сказать, Толстому, я не буду.
 

hikikii

Игрок
Это для братанов, августу, и прочим барбосам) А теперь вопрос - какую битву вы выиграли?
T Коллега, про битву , о которой написано выше постом, не интереснее ли послушать беседу? ) Негативите, чес слово, без обид. Чисто взгляд со стороны. Ведь имея противоположные позиции, зачем это обсуждать из раза в раз? ))) Хорошего вечера всем!
 

tavria440

заблокирован
T Коллега, про битву , о которой написано выше постом, не интереснее ли послушать беседу? ) Негативите, чес слово, без обид. Чисто взгляд со стороны. Ведь имея противоположные позиции, зачем это обсуждать из раза в раз? ))) Хорошего вечера всем!
Коллега, я просто даю сдачи) Там выше, около десятка постов, в которых меня оскорбляют. Но Вы, их конечно не заметили)
 
Я написал что победил в 1812 году. Что-то я не помню, чтобы под Бородино еще англичане с немцами против французов дрались).
Поэтому он вам не Димон. Т.е. не Сашка, а император Всероссийский, Царь польский и т.д. Александр.
Война 1812 года это лишь эпизод войн колхоза монархий против революционной и наполеоновской Франции.
Некорректно одному Сашке все лавры победы давать)
Да и в 1812 Кутозов как бы руководил армией)
Александру в начале кампании мягко намекнули генералы что бы ехал он лучше в Петербург) Ибо помнили его командование в прошлых походах. Тот же Аустерлиц.
 

ТыкВочка

Игрок
Извиняем Тыква. Нет, так делают невежды, или лже-вещатели---пророки, что бы обмануть наивных людей. Божества не имеют материального визуального вида, это духовные сущности, живущие в своей плоскости измерения. Максимум, это животное которое может асоциироватся с божеством, но ни как не являясь его физическим обликом.

А как же Христос? Не висел? Нас подло обманули????
 

tavria440

заблокирован
Тут меня август, чуть ли не каждый день в мир зазывает. Отвечу ему реальной историей из профи бокса.

Недавно стал очевидцем забавной сцены. Подвыпивший фанат начал задираться к Генри Акинванде: "Слышишь, это ты - бывший чемпион мира? Я тебя побью! Идем! Ну что, забоялся?! Идем, идем..." Акинванде отреагировал спокойно: "Я - профи. Дерусь за деньги. Если у тебя найдется такая-то сумма, охотно с тобой сейчас выйду. Бесплатно драться не желаю". Ясно? Любители боксируют за результат. Профессионалы мотивированы вознаграждением"
 
Верх