Обсуждение мира Пагаса

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

debich

Игрок
Тут меня август, чуть ли не каждый день в мир зазывает. Отвечу ему реальной историей из профи бокса.

Недавно стал очевидцем забавной сцены. Подвыпивший фанат начал задираться к Генри Акинванде: "Слышишь, это ты - бывший чемпион мира? Я тебя побью! Идем! Ну что, забоялся?! Идем, идем..." Акинванде отреагировал спокойно: "Я - профи. Дерусь за деньги. Если у тебя найдется такая-то сумма, охотно с тобой сейчас выйду. Бесплатно драться не желаю". Ясно? Любители боксируют за результат. Профессионалы мотивированы вознаграждением"
Только чтобы стать профессионалом для начала нужно быть любителем и боксировать за интерес/идею/будущее.

Поэтому не стоит себя ровнять с какой-либо звездой. Ты этот путь не прошёл. И, вероятно, никогда не пройдёшь.
 

DeletedUser14227

Guest
Недавно стал очевидцем забавной сцены. Подвыпивший фанат начал задираться к Генри Акинванде: "Слышишь, это ты - бывший чемпион мира? Я тебя побью! Идем! Ну что, забоялся?! Идем, идем..." Акинванде отреагировал спокойно: "Я - профи. Дерусь за деньги. Если у тебя найдется такая-то сумма, охотно с тобой сейчас выйду. Бесплатно драться не желаю". Ясно? Любители боксируют за результат. Профессионалы мотивированы вознаграждением"

Очень посредственные рассуждения)) так моральные путаны и посредственности рассуждают) настоящий профессионал как раз таки за результат и самое главное процесс)

Проводя аналогию с грепой, что если ты готов играть только за короны или мечи, то ты обычная проститука или посредственность/неудачник))

Леброн выйдет играть в НБА, и будет получать огромные деньги за это, но он выйдет туда не из-за денег, а из-за любви и преданности баскетболу) и он её доказал, начиная с нуля ))
 
Последнее редактирование модератором:

hikikii

Игрок
Не дают мне слушать лекции по военной истории...

Это не я, вот только что Ургант на своей передаче сказал: " Сотрудники колонии поймали кота с марихуаной" ))

добавил немного фантазии:

Сидит иностранец, к слову довольно успешный в финансовых делах, но обвиненный в садистическом отношении к домашним животным, в заключении на острове Пагаса. Осудили его недавно и он еще не успел отвыкнуть от своих гедонистических наклонностей. Тяжело ему на острове, сыро и холодно... днями напролет мечтает хоть чем-то развеять навязчивую мысль о том, что бы он делал, будь на свободе. Надзор над арестантом строгий-муха не пролетит. Место, в котором его содержат , одно из строжайших и предназначено для особо опасных иноагентов, провинившихся в противоборстве великим традициям Пагасы.
Вдруг мимо решетки пробегает упитанный, холенный кот, давно не ловивший мышей в силу отсутствия необходимости. Яркой искрой зажглась в больном уме иностранца схватить кота за хвост и прижать к решетке... пусть расцарапает, укусит... но визг, этот визг... он точно поможет побороть скуку и полное одиночество на страшном острове дождей и тумана. Ничего не ведавший кот, сначала не совсем понял, что произошло. Но почувствовав вместо обычного веника, как часто бывало после очередной украденной колбаски, как тело его и хвост скоро окажутся раздельными предметами так завизжал, что весь остров поднял на уши. Как предупреждал древнегреческий то ли оракул, а быть может и летописец, Джин Серый, многое в мире поменялось после этого визга. Ни днем ни ночью не давал покоя жителям Пагасы бесконечный визг кота. Некоторые поменяли место жительства и переехали подальше от колонии на другой край острова, другие спали в наушниках, третьи при каждом наступлении кошачьей боли сострадательно кивали и давали миску с молоком. История умалчивает, кто дал каннабиоиды коту и что с ним стало потом, но она на этом не закончилась. Аборигены Пагасы , возмущенные нарушением привычного и устоявшегося с давних пор миропорядка, принялись искать в этом виновного. Первым делом лишили генеральских звезд начальника колонии. Ходили слухи, что именно он, дослужив до высшего чина и получив погоны с пятью звездами (это звание в Пагасе давалось за заслуги в удачных заморских кампаниях ), генерал взбунтовался против традиций Пагасы и губернатора, специально посадил иностранца в свою колонию.. и там целенаправленно обучал диверсиям. Было ли это правдой или вымыслом не знает никто. Прошли шествия, забастовки все в один голос кричали "Дайте в руки правосудия иностранца" Под правосудием подразумевалось линчевание. Даже некогда не участвовавшие в политическом поле фермеры с кокосовых плантаций, и те требовали казнить иностранца.


Тут я устал) но продолжу, если будете браниться опять.))) Народ играйте в кайф, общайтесь, уважайте друг друга. Надеюсь шутка моя не обидит никого))
 

DeletedUser14227

Guest
Про Наполеона.
А точнее про битву под Аустерлитцем.

1) руссы были не одни а с Австрийцами.

2) Наполеон имел в своём активе возвышенность, но решил отступить, заманив врага в свою ловушку.

Он отдал возвышенность и занял 2 городка. На один из них пошли русские, учуяв запах победы в надежде сломить врага )

В итоге свой другой фланг Наполеон повёл на коалицию тем самым заняв высоты, руссы были отбиты параллельно и сжаты в кулак.

Войско Наполеона было более квалифицированным, более грамотно обученным, и имело больший боевой дух. Самая мощная армия Европы, на тот момент. А так же было сильнее объединено (так как против них была коалиция, а у них присутстовал дух одиночки) и мотивировано (Наполеон только стал императором).

Что интересно в этой битве, так это то что есть такой стереотип что русская армия максимально сильна в холоде и зимой )
Эта битва показала иное. Она прошла в декабре, был снег, холод. Но русская армия вместе с союзными австрийцами была повержена.

На самом деле, Россию не удаётся победить зимой, не из-за могучести русской армии при отрицательной температуре по цельсию.
А чем глубже заходят враги России- тем сложней работает логистика и поставка амуниции с продовольствием )) + плохие дороги (как при Наполеоне, потом Гитлере, так и сейчас). А так же сложнее развёртывания военных лагерей. Ну и + удерживание огромной площади.
Зимой это всё умножается само на себя несколько раз вот и результат. И сами русские умеют воевать и использовать эти преимущества.

Но при Аустерлице Наполеон выиграл))

p.s. всегда интересовался личностью Наполеона и его историей) отсюда познания ))
 

DeletedUser15814

Guest
+ плохие дороги (как при Наполеоне, потом Гитлере, так и сейчас).
Сейчас проехала 1700 км за рулеи, плохая.дорога только 30км в Пошехонье, остальное отремонтировали, но там видимо никогда)))
 

Сильвер Рекс

заблокирован
фигня это, что котов полмира дефит.
Что интересно в этой битве, так это то что есть такой стереотип что русская армия максимально сильна в холоде и зимой )
в первой битве при Нарве тоже битва была зимой и шведы размолотили русскую армию в дым.
видимо стереотип придумали в 60-70х годах двадцатого века :)
 

фрунзик-1

Игрок
фигня это, что котов полмира дефит.

в первой битве при Нарве тоже битва была зимой и шведы размолотили русскую армию в дым.
видимо стереотип придумали в 60-70х годах двадцатого века :)
а потом была гениальная битва князя Голицина зимой-снег по колена-шведы три раза атаковали -Голицин на предложения своих офицеров атаковать игнорировал-после того как шведы утрамбовали весь снег Голицин дал приказ атаковать-противник был разбит=да и вапще все зависит от поколения победителей-лично я надеюсь что в моем поколений не будет гениальных полководцев и победителей-чет хочется что бы мое поколение и мой короткий век обошли летописцы маштабными событиями с сохранением каких то возможных побед на века..
 

Scortsenni

Игрок
Конечно, закроется. По простой причине:

Дискутировать с человеком, изучавшим Аустерлицкое сражение по Тарле и, страшно сказать, Толстому, я не буду.
Вы умышленно все мои слова из контекста выдираете и манипулируете как вам выгодно? Я написал хорошо разобраны, а не достовернр описаны.

Война и мир переведена на все основные языки мира, считается шедевром мировой литературы, потому что Толстой хорошо изучил предмет.
Если армия убегала от недостатка боевого духа, считай испугалась, то он это так и описывал. А не писал как в советских учебниках истории, что вся вина лежит на Александре, либо Кутузове, либо Барклае.

Вы серьёзно про Тарле?
Пренебрежительно относиться к выдающемуся историку, чья книга Наполеон, только во Франции издавалась 6! раз, не считая других стран, для вас не авторитет?

Историк, трудами которого восхищался Сталин и который должен был, опять же по заказу Сталина, писать историю Великой Отечественной войны, для вас бульварщина?

Ну, ок, будем иметь в виду, что эти авторы шлак, а есть какие-то более авторитетные источники у вас.

П.с.
Первый раз, когда я открыл незнакомого мне Тарле, это была книга Наполеон, кажется 1941 или 1942 года, она была вся потрепанная и там не хватало страниц на Египетской компании.
Книга начиналась так: "Эта книга выходит в разгар борьбы с фашисткими захватчиками...".
С тех пор Тарле один из моих любимых историков, а Наполеон стал одним из наиболее изучаемых мной исторических персонажей.
 

Вложения

  • 20211023_080808.jpg
    20211023_080808.jpg
    701,1 КБ · Просмотры: 12

tavria440

заблокирован
Очень посредственные рассуждения)) так моральные путаны и посредственности рассуждают) настоящий профессионал как раз таки за результат и самое главное процесс)

Проводя аналогию с грепой, что если ты готов играть только за короны или мечи, то ты обычная проститука или посредственность/неудачник))

Леброн выйдет играть в НБА, и будет получать огромные деньги за это, но он выйдет туда не из-за денег, а из-за любви и преданности баскетболу) и он её доказал, начиная с нуля ))
Сразу было понятно, что местные тролли все исковеркают, на свой лад) Спрошу по другому - какой призовой фонд вашего соревнования?
 

DeletedUser

Guest
Столько желчи, грязи( что не отмыться в душе за неделю) , тупизиа как в этой игре я не видел! все завязываю! всем удачи и хорошей игры!
 

Scortsenni

Игрок
Вы чего там со Славой сделали. Он вообще самый спокойный, как можно было его до такого состояния довести?
 
Верх