Новые Боги! Гефест Апполон! Артемида!

  • Автор темы DeletedUser1225
  • Дата начала

Нравяться ли вам эти боги? Какие?

  • Гефест и Артемида

    Голосов: 5 10,6%
  • Гефест и Аполлон

    Голосов: 5 10,6%
  • Аполлон и Артемида

    Голосов: 5 10,6%
  • Все они хороши, надо малость отредактировать.

    Голосов: 28 59,6%
  • Полное фуфло! афтора ф топку!

    Голосов: 4 8,5%

  • Всего проголосовало
    47

DeletedUser1225

Guest
Предложение!
Наверное очень много разговоров было про новых богов.. хотел бы добавить парочку, с картинками и рисунками.. найденных в инете. ато старенькие божки уже как то приелись хотелось бы чего нить новенького..)

Причина!
Причина проста! хочется более широких горизонтов, да просто хочется чуть более широкий выбор тем же самых богов и заклинаний более изощренных и интересных

Детали
Собственно к делу.. Первый бог которого бы хотелось добавить это Гефест, он занимал очень не плохое место на Олимпе куда ж без него ремесленника и кузнеца.
Гефест Бог огня и кузнечного ремесла
Сын зевса и Геры, искуснейший кузнец и покровитель ремеслиников
Гефест способен выковать божественный щит для защиты союзников или обрушить всю мощь
своего кузнечного молота на врага.

Магия
1) Обвал
Гефест набил с ближайщей скалы огромные каменные валуны.. жители города получают 800 камня
(благосклонность 45)

2) Благодать Гефеста
Сам Гефест спустился в город помочь ремеслиникам работать! в ближайщие сутки (24 часа) строительство в этом городе ускориться на 15% (благосклонность 200)

3) Грохот Молота
Неистовые звуки молота Гефеста заставляют дрожать землю и оглушают противника. понижает мораль следующего нападения вражеской армии на 20%) (благосклонность 110)

4) Неподступность
Гефест выковал магичесикй щит для союзников тем самым защитил союзный город от всех вражеских атак
Следующая вражеская атака будет возвращена домой! (благосклонность 500, накладывается один раз на один город интервалом в 12 часов)

Существа!
Будучи богом огня и кузнецом думаю ему как никому из богов Олимпа подойдут Драконы-огненные создания и Гномы-мастера кузни
attachment.php



Далее лапочка Артемида!



Артемида богиня Леса и Луны всегда юная богиня охоты, богиня плодородия, покровительница всего живого на Земле, дающая счастье в браке и помощь при родах. Любимая дочь Зевса и сестра бога Солнца Аполлона!
Благодарность Артемиды не знает предела, она дарует вечные наслаждения любящим ее и вечные муки своим врагам!


Магия:

1) Благодарность Артемиды
Старое Древо родит луки и стрелы для новых защитников города ( рандомно +1-4 лучника )
(благосклонность 30)

2) Лесное Чудо!
На месте вырубленных деревьев мгновенно вырастают новые, в этот день Лесопилка работает на 100% быстрее! (благосклонность 90)

3)Лес в помощь
Артемида перед следующей атакой врага, укрепляеи стены союзного города ядовитыми растениями, (плюс 1-3 уровня городской стены союзному городу) (благосклонность 170)

1) Порча
Артемида проклинает этот город и насылает на него порчу, Густой непроходимый лес окружает город и ни одно живое существо не может проникнуть или выйти из него, обучение войск, флота и строительство зданий прекращается (действует 3 часа ) (благосклонность 480, накладывается один раз на один город интервалом в 24 часа)

Существа:
attachment.php




Далее красавeц Аполлон!

Аполлон Брат близнец Артемиды и младший сын Зевса, Аполлон олицетворял Солнце
Златокудрый, сребролукий бог — охранитель света и тепла, бог наук и искусств, бог-врачеватель, предводитель и покровитель муз, дорог, путников и мореходов, предсказатель будущего.


Магия

1) Дары Солнца
Солнечный луч выпущенный Аполлоном на союзный город рассыпаеться на множество ресурсов! (рандомно 300 до 600 разного ресурса) (благосклонность 60)

2) Благославление Аполлона
Бог Солнца благословил союзный флот! Скорость передвижения следующего нападения по океану увеличится на 15% (благосклонность 170)

3) Свет во Тьме
Глубоко в недры земли пробирается Солнечный свет помогая рудокопам выбирать более жилистые месторождения серебра. (Производительность Серебрянного рудника увеличиваеться на 100% в течении 5 часов)(благосклонность 120)

4) Призыв Защитников
Люди воззвали к Богу Солнца и он внял их мольбам. Во время следующего нападения на город Армия Апполона встанет на защиту его жителей
(ну там пару - тройку мифических существ, после битвы существа уходят или умрут в бою)
(благосклонность 370)

Существа..

attachment.php


Еще два новых Бога! Как и обещал! Афродита и Кронос!

Афродита богиня красоты и любви, богиня плодородия,вечной весны и жизни, она была женой Гефеста. Любовной власти Афродиты подчинялись боги и люди; неподвластны ей были только Афина, Артемида и Гестия. Афродита была безжалостна к тем, кто отвергает любовь.

Магия
1)Благосклонность богов!
Афродита поет и танцует на собрании богов Олимпа, боги довольны и даруют указанному Афродитой городу свою благосклонность (рост благосклонность увеличиваеться на 4 часа вуказанном городе на 50%) (благосклонность 120)

2) Переселение
Афродита лично благословляет переселенцев с вашего города.
(скорость постройки Корабля колонизаторов ускоряется на 50%) (благосклонность 100)

3) Шпионаж
Афродита очарует стражников у ворот своей красотой и напоит их вином с Олимпа, тем самым впустит в указанный город ваших шпионов
(Проведения шпионажа в заданном городе) (Благосклонность 180)

4)Именины Афродиты!
Афродита устраивает празднества в указанном городе, и командиры войск очарованные этим зрелищем забывают обо всем на свете!
(Ни один боевой юнит с этого города не может покинуть его стен 1 час, кроме мифических существ и шпионов, кроме того если на данный город осуществилось нападение во время действия заклинания воины не
успевшие вовремя занять боевые позиции защищаються на 10% слабее)
(Благосклонность 450 интервал наложения на один город 14 часов)

attachment.php


Далее Кронос! этот парень вам точно понравиться.)

Кронос (Хронос) - титан,повелитель времени и отец Зевса, Посейдона и Аида, свергнутый Зевсом и заключенный в крепость Тартар. С тех пор Кроннос мечтает отомстить унизившим его,и всю мощь его гнева не могут удержать даже стены магической цитадели куда он был заключен на веки вечные.

Магия!
1) Дары падшего бога
Помнящим смертным о былой мощи своего бога, Кронос преподносит великие дары!по 400 всех ресурсов + 40 благосклонности (благосклонность 150)

2)Отвержение
Ни одно мифическое существо не может атаковать, прибыть в подкрепление или быть построено в этом городе в течении 12 часов, кроме того, принадлежащие городу мифические существа не могу покинуть его стен и не участвуют в обороне своего города) (благосклонность 250)

3) Гнев Кроноса
Кронос опьяненный гневом на своих детей скрывает город от взора богов Олимпа (Рост благосклонности прекращаеться полностью на 6 часов, кроме того 50% уже имеющей благосклонности будет сожжено, город так же не, может пользоваться заклинаниями так как боги Олимпа не видят его) (благосклонность 350)

4)Вторжение титанов
Титаны слуги и братья Кроноса нападают на этот город
и по воле своего господина разрушают жилище его врагов
(нападение титанов уничтожает 1-3 уровней храма или божественную статую, если есть) (благосклонность 500 интервал наложения этог заклинания на один город 30 часов)
attachment.php


Комментарий к этому Богу: Нельзя накладывать 1 заклинание на город который поклоняется другому любому богу Олимпа! Нельзя накладывать все остальные заклинания на город который поклоняеться Кроносу!
в этом тоже должна быть такая уникальность Кроноса,

Баланс:
Баланс впринципе необходимо будет еще продумать.. циферки так.. приближеные..

ИТОГ
Итогом должно быть то кгда в Греполисе появятся новые боги. или вообще какие нить изменения )

P.S Картинки я брал с инета.(как пример) рисовать от руки я не умею так что не обессудьте..) Идей есть еще полно по игре.. если руководству это интересно пожалуйста готов поделиться )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
аполон не солнечный бог!гелиос вместо аполона!!!
 

DeletedUser

Guest
Почитай Википедию или посмотри фильм Троя!

Почитай мифы и научные издания, а не Вики где иногда полный бред пишут. Гелиос был богом солнца, на своей колеснице каждое утро возносил солнце в небо (прочитай миф про его сына Фаэтона).
Аполлон - был великим богом Олимпийцем пророчества и оракулов, заживления, чумы и болезни, музыки, песни и поэзии, стрельбы из лука, и защиты молодёжи.
 

DeletedUser

Guest
Почитай мифы и научные издания, а не Вики где иногда полный бред пишут. Гелиос был богом солнца, на своей колеснице каждое утро возносил солнце в небо (прочитай миф про его сына Фаэтона).
Аполлон - был великим богом Олимпийцем пророчества и оракулов, заживления, чумы и болезни, музыки, песни и поэзии, стрельбы из лука, и защиты молодёжи.

согласен...в общем читайте книги господа и дамы...:):):)
 

DeletedUser

Guest
4) Неподступность
Гефест выковал магичесикй щит для союзников тем самым защитил союзный город от всех вражеских атак на 1 час!
Вражеские войска наткнувшись на щит Гефеста возвращаються домой ни с чем
Только не это. По этому поводу говорилось в теме миф... Если такое заклинание введут ну нафик игры. Плывешь 20 часов с колонизатором потом активирует это и ты плывешь обратно. Бред
3) Грохот Молота
Неистовые звуки молота Гефеста заставляют дрожать землю и оглушают противника. Остановись смертный или будешь погребен под завалом!. Скорость хода следующей атаки на союзный город уменьшается на 40%
аналогично предыдущему.
3)Лес в помощь
Артемида перед следующей атакой врага, укрепляеи стены союзного города ядовитыми растениями, (плюс 1-3 уровня городской стены союзному городу)
28лвл стенки? круто...
1) Порча
Артемида проклинает этот город и насылает на него порчу, Густой непроходимый лес окружает город и ни одно живое существо не может проникнуть или выйти из него, обучение войск, флота и строительство зданий прекращается (действует 3 часа )
первым полетит тна автора Это позволит гадить из-под тишка. Итак хватает обиженных что поливают молниями зевса и чумой и землетрясением (ну и иногда ресы дарят)
2) Благославление Аполлона
Бог Солнца благословил союзный флот! Скорость передвижения следующего нападения по океану увеличится на 50%
я стараюсь избавиться от врагов в радиусе 8 часов чтобы спать спокойно, а тут придется в радиусе 16 часов избавляться... заклинание неплохое, но мне не нравится
4) Призыв Защитников
Люди воззвали к Богу Солнца и он внял их мольбам. Во время следующего нападения на город Армия Апполона встанет на защиту его жителей
(ну там пару - тройку мифических существ, после битвы существа уходят или умират в бою)
Итак некоторых из-за их стены 25 лвл + башня выкурить трудно, а тут ещё и это. Заклинание конечно прикольное, но усложнит и так сложную жизнь офферам по выколчаиванию фермеров из их жилищ.
2) Благодать Гефеста
Сам Гефест спустился в город помочь ремеслиникам работать! в ближайщие сутки (24 часа) строительство в этом городе ускориться на 30%
надо бы уменьшить время... до 8-и часов хотя бы.
А все остальные заклинания бесполезные)))

P.S. не голосовал пока, так как уже проголосовал в теме миф и пожалел об этом. Подожду, возможно ты сделаешь из своей тройки одного нормального...
 

DeletedUser

Guest
Verwulf конечно вы правы, но и давайте вместо того что бы критиковать, предлагать свои варианты!
 

DeletedUser

Guest
От меня больше не будет ни одного предложения по поводу богов. Я буду как и другие критиковать... Раз уж все так поступают, доверюсь стадному инстинкту. Правда буду критиковать адекватно, вчитываясь в предыдущие страницы - не то как делают некоторые, смотря лишь на первую и последнюю страницу.
 

DeletedUser

Guest
Заклинание конечно прикольное, но усложнит и так сложную жизнь офферам по выколчаиванию фермеров из их жилищ.
сорри за оффтоп, но с каких это пор хороший дефер - фермер?
может тогда вообще два стиля игры - это оффер и фермер?

перезалейте картинки, видно только мифы гефеста и укажите примерно, сколько они будут занимать места на ферме?
 

DeletedUser

Guest
сорри за оффтоп, но с каких это пор хороший дефер - фермер?
может тогда вообще два стиля игры - это оффер и фермер?
различие между дефером и фермером в их активности. Некоторые "деферы" никому ничего не шлют в подкреп, тупо сидят у себя в домиках и жду врага. У меня в але сидят пара таких. Все читают но ни в чем не учавствуют. Это фермеры. Деферы это те кто могут в любой момент послать подкреп другим. А некоторые "деферы" даже кораблей не строят для перевозки народа.
 

DeletedUser

Guest
Аполло́н (др.-греч. Ἀπόλλων), Феб (др.-греч. Φοῖβος, «лучезарный») — в греческой мифологии златокудрый, сребролукий бог — охранитель стад, света (солнечный свет символизировался его золотыми стрелами), наук и искусств, бог-врачеватель, предводитель и покровитель муз (за что его называли Мусагет (греч. Μουσηγέτης)), дорог, путников и мореходов, предсказатель будущего, также Аполлон очищал людей, совершавших убийство. Олицетворял Солнце (а его сестра-близнец Артемида — Луну).

Вот еще:
Сын богини Латоны (Лето) и Зевса, брат-близнец Артемиды, внук титанов Кея и Фебы. Родился на острове Делос (Астерия) (греч. δηλόω — являю), куда его мать Лето попала случайно, гонимая ревнивой богиней Герой, которая запретила ей вступать на твердую землю. Когда родился Аполлон, весь остров Делос залили потоки солнечного света.

Родился в седьмой день месяца, семимесячным. Когда он родился, лебеди с Пактола проделали семь кругов над Делосом и воспели его. Лето не кормила его грудью: Фемида кормила его нектаром и амброзией. Гефест принес ему и Артемиде в подарок стрелы.

Пас быков Пифона. Аполлон рано возмужал и ещё совсем юным (на четвёртый день после рождения) убил змея Пифона, или Дельфиния, опустошавшего окрестности Дельф. В Дельфах, на месте, где когда-то был оракул Геи и Фемиды, Аполлон основал свое прорицалище. Там же он основал в свою честь Пифийские игры, получил в Темпейской долине (Фессалия) очищение от убийства Пифона и был прославлен жителями Дельф.

Немного из мифов про Аполлона
Научился искусству прорицания у Пана. Аполлону-прорицателю приписывается основание святилищ в Малой Азии и Италии. Аполлон — пророк и оракул, мыслится даже «водителем судьбы» — Мойрагетом. Он наделил пророческим даром Кассандру, но после того как был ею отвергнут, сделал так, что её пророчества не пользовались доверием у людей.

Аполлон — пастух (Номий) и охранитель стад. Он — основатель и строитель городов, родоначальник и покровитель племен.

Аполлон — музыкант, кифару он получил от Гермеса в обмен на стадо коров. Покровитель певцов и музыкантов, Мусагет — водитель муз, и жестоко наказывает тех, кто пытается состязаться с ним в музыке. Все певцы и лирники происходят от Аполлона и Муз.

Весной и летом жил в Дельфах, осенью улетал на своей колеснице, запряжённой белоснежными лебедями, в Гиперборею, где родилась богиня Лето.

На Олимпийских играх Аполлон победил в беге Гермеса, а Ареса одолел в кулачном бою.

Аполлон пел на лире на свадьбе Пелея и Фетиды. Превращался в ястреба и льва.
__________________________________________________________________________

Со времени Еврипида Гелиоса, как всевидящего бога Солнца, стали отождествлять с Аполлоном, всезнающим богом-прорицателем; отсюда другое имя Гелиоса — Феб. (читайте первые строки если не поняли)

Я не отрицаю, что Гелиос тоже бог солнца, но это другая песня...

З.Ы. Кому поподробней надо про Аполлона, могу еще найти...кста у кого еще есть сомнение, что Аполлон олицетворяет солнце?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Гелиос был в греческом пантеоне совместно с Аполлоном, и не надо тут переходить на римскую мифологию, мало ли кого с кем ассоциировали. И именно Гелиос являлся богом солнца, т.к. в мифах про него солнце как раз таки прямо указывается. К тому же между "олицетворять" и "являться" думаю ты сам способен понять разницу?
Плюс временные промежутки нигде не указаны, а в глобальном смысле исследуя пантеон греческих богов, ты не прав.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Да при чем тут мифология?) Это игра, а не учебник по мифологии)))
 

DeletedUser

Guest
Гелиос был в греческом пантеоне совместно с Аполлоном, и не надо тут переходить на римскую мифологию, мало ли кого с кем ассоциировали. И именно Гелиос являлся богом солнца, т.к. в мифах про него солнце как раз таки прямо указывается. К тому же между "олицетворять" и "являться" думаю ты сам способен понять разницу?
Плюс временные промежутки нигде не указаны, а в глобальном смысле исследуя пантеон греческих богов, ты не прав.

Я разве утверждал, что Аполлон бог солнца? я сказал олицетворял, т.е. он напрямую связан с солнцем, но не бог солнца, думаю ты тоже видишь разницу.

Аполлон Олицетворял Солнце, а его сестра-близнец Артемида — Луну.

Думаю понятно тут все изложено...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я разве утверждал, что Аполлон бог солнца? я сказал олицетворял, т.е. он напрямую связан с солнцем, но не бог солнца, думаю ты тоже видишь разницу.

Аполлон Олицетворял Солнце, а его сестра-близнец Артемида — Луну.

Думаю понятно тут все изложено...

С этим соглашусь :D просто походу мы друг друга не поняли сначала, вообщем как обычно двое спорят из-за третьего, который в споре не участвует :p
 

DeletedUser

Guest
С этим соглашусь :D просто походу мы друг друга не поняли сначала, вообщем как обычно двое спорят из-за третьего, который в споре не участвует :p

Да да, все как всегда...но бога нового определенно надо, и лично я хочу Аполлона! :)
 

DeletedUser

Guest
А мне лично предпочтительней Гефест, более всего подходит для культурного центра)
 

DeletedUser

Guest
Да при чем тут мифология?) Это игра, а не учебник по мифологии)))

А зачем создавать то что не верно???

Давайте тогда сделаем бога "Бомж из коробки",он будет заражать венерическими заболеваниями армию(умирает процент юнитов,или не могут биться), каст "Адова вонь" атакующие войска разворачиваются и в панике бегут домой и т.д. в этом духе.
 

DeletedUser

Guest
Ты прям как в том анекдоте
- Дорогая, ты не права.
- Ах я не права, значит по твоему я брешу? Брешу как собака?
Хватается за телефон, звонит маме:
- Мама, представляешь, он только что назвал меня *****!
Я не предлагал создавать то что не верно. Но и тонкости тут не нужны. К каждому богу слов 20 описания максимум, а у вас две страницы...
 
Верх