Новые Боги! Гефест Апполон! Артемида!

  • Автор темы DeletedUser1225
  • Дата начала

Нравяться ли вам эти боги? Какие?

  • Гефест и Артемида

    Голосов: 5 10,6%
  • Гефест и Аполлон

    Голосов: 5 10,6%
  • Аполлон и Артемида

    Голосов: 5 10,6%
  • Все они хороши, надо малость отредактировать.

    Голосов: 28 59,6%
  • Полное фуфло! афтора ф топку!

    Голосов: 4 8,5%

  • Всего проголосовало
    47

DeletedUser

Guest
Далее красавeц Аполлон!
По заклинаниям первый бог более менее вписывающийся в баланс за счет вот этих заклинаний:
2) Благославление Аполлона
Бог Солнца благословил союзный флот! Скорость передвижения следующего нападения по океану увеличится на 15% (благосклонность 170)

4) Призыв Защитников
Люди воззвали к Богу Солнца и он внял их мольбам. Во время следующего нападения на город Армия Апполона встанет на защиту его жителей
(ну там пару - тройку мифических существ, после битвы существа уходят или умрут в бою)
(благосклонность 370)

Ну а мифы такие же бесполезные.
 

DeletedUser

Guest
Афродита
3) Шпионаж
Афродита очарует стражников у ворот своей красотой и напоит их вином с Олимпа, тем самым впустит в указанный город ваших шпионов
(Проведения шпионажа в заданном городе) (Благосклонность 180)
И зачем тогда пещеры вообще? Если за каких то 180 маны у тебя итак все узнают, причем как я понял мгоновенно и ждать не надо.
На вскидку, для "тихого" шпионажа кидают много денег. Суммы по 10к и выше. За каких то 180 маны я могу сэкономить свой голд, несфейлится на шипонаже, да еще и узнать все о городе мгновенно. По вашему этот скилл на баланс не влияет?

Мифы такие же бесполезные по характеристикам.
 

DeletedUser

Guest
Далее Кронос! этот парень вам точно понравиться.)
Если этот парень появится в игре с точно такими же заклинаниями - это будет подобие бесполезного уже существующего аида. Но у аида хоть цербер что-то из себя представляет.


Итог (имхо):
У некоторых богов есть imba заклинания, которые в игру пускать просто нельзя.
От гефеста и артемиды все будут просто ложить кирпичами, когда их колонизаторы будут разворачиваться назад, кроме того от гефеста же весь дебафнутый офф будет сливаться об 200 мечей стоящих за стеночкой.
А афродита просто сделает на всем сервере пещеры бесполезнейшими.

Кроме того, все мифы по характеристикам - бесполезные существа.

Так что нужно тщательно дорабатывать баланс.
 

DeletedUser1225

Guest
Собрались тут критики, вот возьми и посчитай и выложи мне тогда адекватные цифры для мифов, я тут вообще недавно играю, чем попросту балаболить лучше делом займитесь
 

DeletedUser

Guest
Собрались тут критики, вот возьми и посчитай и выложи мне тогда адекватные цифры для мифов, я тут вообще недавно играю, чем попросту балаболить лучше делом займитесь
Ну и зачем мне тогда твой пост? Захотел бы всю работу за тебя проделать - создал бы свой пост. Я же постарался объективно указать, что именно плохого в твоем предложении, и что именно нужно править. Тебе лень поправить? Или что конкретно тебя в моей критике не устраивает?

Как по мне - так и текущих богов предостаточно. Лучше уж выправить им скилы в сторону баланса. Так что это ты в первую очередь хочешь новых богов, а я впринципе не против, и всего лишь показал тебе что не так в твоих богах.
 

DeletedUser

Guest
Не вчитывался еще в баланс и расчеты, но первое что бросилось в глаза это графические и информационные неточности:
1. Кронос - никогда не был богом, он был титаном. Всего было более 12 олимпийцев, так что вместо него лучше подобрать кого-то другого.
2. С мифами это вообще атас:
Гномы - не имеют НИКАКОГО отношения к Греции, это персонажи из германо-скандинавской мифологии.
Дракон - хоть и более распостраненное существо, все же оно не подходит к Древней Греции.
Энты - это вообще существа взятые из Толкиена.
Сатиры, Музы, Колосы - согласен. Дриады - их лучше вместо Энтов. Купидон - очень спорный юнит.
Кроносовские мифы - также как и Кронос считаю не совсем уместными.
 

Капитан64

Игрок
Прислушался к совету не критиковать,а предлагать.И больше нечего сказать.Хотя разумней было б.Уже имеющихся развивать.
Ведьу каждого из них большой запас и волшебства и божественных сил.
Но как с богами не крути.Нам люди больше дороги.
Вот поджигателей возьми.Они воюют от души.Но как порой обидно им.Что транспорт деффа не под силу им.А если взять и разрешить...Таких корабликов -топить,и чтобы как то уровнять,На вывоз армии им сутки дать.И чтоб эвакуации --не мешать,а не успел-знать так сам хотел.
 

DeletedUser

Guest
идея неплохая... правда, можно внести пару-тройку творческих вариантов, например:
последний скил кроноса вторжение титанов можно изменить:
Врата Тартара: Кронос открывает Врата Тартара! Жаждущие мести богам титаны выпущены на свободу!

но повторюсь, идея хороша)


Так же Кроноса можно заменить все же на Бога, например, на Диониса или Ареса... но в случае выбора Диониса на место Кроноса, придется заменить Сатиров Артемиды на... скажем, Химеру, а Сатиров из дани уважения к мифам отдать Дионису) ну и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
жду не дождусь когда появятся новые боги.
 

DeletedUser

Guest
Хотя с Кроном перебор... титан все же, не бог...
 

DeletedUser

Guest
Я проти в сего этого.Тогда топами или наоборот с нубами станет невозможно соперничать.Консервам будет в 100 раз проще а у топов появится выбор как меня взломать.Короче НЕТ.
 

DeletedUser1494

Guest
не будет вам новых богов)))однозначно-пример этому последнее открытие нового мира,новых богов нет а есть только возможность убрать одного бога а именно аида,по причине его несостоятельности(хотя по большому счету на первых порах игры у него есть серебро а потом есть возможность наложить на атаку заклятие,которое уже враг не пребьет(просто надо было ему всучить функцию воскрешения усопших не 10% а сажем 40.тогда он был бы в почете))))
 

DeletedUser

Guest
Я вобще поражаюсь... Аид один из 3 главных греческих богов, 1 страница журнала Олимп-Форбс)) Он поидее просто обязан быть...
 

DeletedUser

Guest
я бы только гифеста согдасился взять чтобы камень налаживать.
 

DeletedUser1655

Guest
Мне нравится все заклинания кроме "ЛЕС В ПОМОЩЬ"
 

DeletedUser1665

Guest
За Бога, который будет давать каменья. =))) Т.е. за Гефеста. =))) Плюс очень нравятся предполагаемые Мифы . :)
 

DeletedUser

Guest
новый бог

надо бога БАХУС - насылаешь на врагов, все напиваются ну и как следствие ослабление обороны ))) деффер - бомж, оффер бич
 
Верх