Отклонено Арес - бог войны.

Хотите ли вы видеть Ареса в Греполисе?


  • Всего проголосовало
    56
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Мне понравилось))
Честно))
Но если есть возможность убери то что он забирает 100 маны от Афины и то что если меньше 10 то может покинуть!И сделай Стимфалийских птиц 230 маны...)
А так мне понравилось))

...Как я уже говорил, все цифры и сроки ещё нуждаются в корректировке. Так-что не вопрос - подправим. Ну а все вопросы, что по манне Афины, и то, что Арес при низкой благосклонности может уйти - все это лишь передача мной более оживлённых образов богов и их взаимоотношений. Но и тут можно корректировать числа и сроки. Например, падение благосклонности Афины можно сделать не 100, а 50 или даже 20. Суть не в размере цифр, а в самом принципе - Афина презирает Ареса, а значит её благосклонность должна хоть как-то падать и по отношению к его слишком рьяным последователям.
...То, что некоторые говорят, что все это непрактично и не должно быть в военной стратегии - это не совсем так. Мы же не картошку на огороде садим, где нужно так радеть о некой практичности, а по сути, как дети, "играем в песочнице". Играть с оживлёнными образами будет гораздо интереснее, чем с бездушными, но практичными "спичечными коробками". Я уже и так, если ты ещё не заметил, довольно сильно "прикрутил" вспыльчивость и капризность Ареса. Выключить это вовсе - и это уже будет не настоящий Арес. Многие прочие боги слишком "небесные" (подводные, подземные, не в этом суть), а потому слишком далёкие от людей. А вот Арес - он более "приземлённый", более темпераментный, более "человеческий", поэтому его образ более сложен и интересен. "Арес - это страсть, пот и земля" (Джин Шинода Болен, профессор психиатрии, Калифорнийский университет г. Сан-Франциско).
...Если кому-то интересно, я могу подготовить занимательную статью о том, кто такие греческие боги как персонажи эпоса, как олицетворения природных стихий, как архетипы человеческой психики, как объекты поклонения и культа, кто они или что они такое. Если интересно, пишите в этой теме, и я над этим вопросом поработаю. Но только буду писать не сегодня - сегодня я праздную. С Новым Годом всех!!!
 

DeletedUser

Guest
...Как я уже говорил, все цифры и сроки ещё нуждаются в корректировке. Так-что не вопрос - подправим. Ну а все вопросы, что по манне Афины, и то, что Арес при низкой благосклонности может уйти - все это лишь передача мной более оживлённых образов богов и их взаимоотношений. Но и тут можно корректировать числа и сроки. Например, падение благосклонности Афины можно сделать не 100, а 50 или даже 20. Суть не в размере цифр, а в самом принципе - Афина презирает Ареса, а значит её благосклонность должна хоть как-то падать и по отношению к его слишком рьяным последователям.
...То, что некоторые говорят, что все это непрактично и не должно быть в военной стратегии - это не совсем так. Мы же не картошку на огороде садим, где нужно так радеть о некой практичности, а по сути, как дети, "играем в песочнице". Играть с оживлёнными образами будет гораздо интереснее, чем с бездушными, но практичными "спичечными коробками". Я уже и так, если ты ещё не заметил, довольно сильно "прикрутил" вспыльчивость и капризность Ареса. Выключить это вовсе - и это уже будет не настоящий Арес. Многие прочие боги слишком "небесные" (подводные, подземные, не в этом суть), а потому слишком далёкие от людей. А вот Арес - он более "приземлённый", более темпераментный, более "человеческий", поэтому его образ более сложен и интересен. "Арес - это страсть, пот и земля" (Джин Шинода Болен, профессор психиатрии, Калифорнийский университет г. Сан-Франциско).
...Если кому-то интересно, я могу подготовить занимательную статью о том, кто такие греческие боги как персонажи эпоса, как олицетворения природных стихий, как архетипы человеческой психики, как объекты поклонения и культа, кто они или что они такое. Если интересно, пишите в этой теме, и я над этим вопросом поработаю. Но только буду писать не сегодня - сегодня я праздную. С Новым Годом всех!!!

Собственно, в чём вопрос?
Основной критерий оценки предложения - "нравиться ли оно игрокам?"
Судя по голосованию, Ваше предложение под него не подходит.Изменяйте цифры, заклинания, условия - не важно что, главное чтобы люди хотели увидеть это в игре.Опубликуйте в новой теме все изменения, которые, на Ваш взгляд, ещё нужны.Пересоздайте голосование, пусть все оценят другой вариант Ареса, который, возможно, подойдёт для введения.
Если Ваше предложение не нравиться большому количеству игроков, то не стоит ли задуматься над его изменением?
P.S.А вообще, с Новым Годом)
 

DeletedUser

Guest
...Дело в том, что у меня нет столь сильного желания, чтобы моего Ареса ввели в игру во что бы то ни стало и любой ценой. Я просто как художник обрисовал его образ для масштаба этой игры. "Проба пера", так сказать. Я вижу, что он вызвал противоречивое мнение у публики. И это удача! Вот в этом и есть Арес! Дело в том, что Арес у многих вызывает симпатию и восхищение, но в то же время его хотят и как-то изменить, перевоспитать, "помочь стать на путь истинный". Однако, все эти попытки тщетны и обречены на провал. И вот тогда ему говорят: "как же ты мне всё-таки дорог..." Надеюсь, здесь подтекст понятен?
...Как-то один парень, тоже с Украины, пытался здесь провести предложение по Аресу. Вы все, как у вас это водится, налетели на него всей своей компанией. Хоть там и было за что на него налетать, но я всё-же за него заступился (помнится, кое-кто здесь недавно говорил об этом, что ничего такого не было). Но не в этом суть. Просто та история дала мне идею нарисовать настоящего Ареса для игры таким, каков он есть, и не более того. Но да ладно, тут пора уже бухать идти, а я всё письма пишу... З Новим Роком!!!
 

DeletedUser

Guest
Хочу сказать что тогда в греполисе не хватает:
-Гефеста;
-Афродита
Вдобавок к Аресу!
И возможно я хочу сказать что слишком много богов это реалистично,и многим бы это понравилось(например мне) но некоторые будут против 2 руками)!
 

DeletedUser

Guest
Хочу сказать что тогда в греполисе не хватает:
-Гефеста;
-Афродита
Вдобавок к Аресу!
И возможно я хочу сказать что слишком много богов это реалистично,и многим бы это понравилось(например мне) но некоторые будут против 2 руками)!

Да, основных богов шестнадцать (не двенадцать, как это принято думать). Вводить их всех в игру - для многих это будет проблема - они запутаются кто есть кто и у кого какие мифы и баффы. А что касается реалистичности, отвлекаясь от игры, то каждый из богов - это в первую очередь один из архетипов человеческой психики. А их тоже шестнадцать. Я потом как нибудь об этом расскажу, если это кому-то будет интересно. Но эта тема уже будет выходить за рамки игры.
 

DeletedUser8904

Guest
Возможно что через несколько лет введут Ареса и остальных. Ведь с Грепой 2.0 ввели Аида, недавно ввели Артемиду, ну она была, её как бы распространили. Но только введут их всех как обычных богов с 4 заклами и 2 мифами + посол, без каких-нибудь особенностей.

Добавлено позже:

С Новым годом всех!))
 

DeletedUser

Guest
Я с похмелья и злой.Очень с похмелья и очень злой.Так что буду краток:
1)Твой Арес не понравился игрокам -> он не нужен.
2)"Сильные эмоции" он вызывает только у тебя.
3)Не надо пихать ещё 4 богов на Олимп только для того чтобы укрепить шаткую теорию соционики, очень любимую диванными психологами.Чистые архетипы - исключение.Как и любые другие ярлыки.
Каждый раз когда вы упоминаете о 16 богах-Олимпийцах, в мире плачет один религиовед.Кстати, что за архетип-социотип, по вашему, несомненно авторитетному, мнению, представляет собой Арес?А сами к какому себя относите?

Добавлено позже:

Ах да, никто не спорит что Арес - бог войны)
 

DeletedUser

Guest
все описанное слишком сложно...
В описанном варианте нужно постоянно проделывать какие-то нетривиальные манипуляции, чтобы этот бог был, а зачем - непонятно.
Новичок, попавший в игру, итак сталкивается проблемами освоения, а тут на него такой талмуд вывалится.
 

DeletedUser

Guest
Я с похмелья и злой.Очень с похмелья и очень злой.Так что буду краток:
1)Твой Арес не понравился игрокам -> он не нужен.
2)"Сильные эмоции" он вызывает только у тебя.
3)Не надо пихать ещё 4 богов на Олимп только для того чтобы укрепить шаткую теорию соционики, очень любимую диванными психологами.Чистые архетипы - исключение.Как и любые другие ярлыки.
Каждый раз когда вы упоминаете о 16 богах-Олимпийцах, в мире плачет один религиовед.Кстати, что за архетип-социотип, по вашему, несомненно авторитетному, мнению, представляет собой Арес?А сами к какому себя относите?

Добавлено позже:

Ах да, никто не спорит что Арес - бог войны)
...1) Арес - не барышня в кружевах, чтобы всем нравиться.
...2) Очень злой? А это не есть эмоция? Вот и спалил ты сам себя!
...3) Соционика - это не наука, а скорее псевдонаучный клуб, напоминающий религиозное сборище. Я никогда не ссылаюсь и не ссылался на соционику. Любая наука должна быть основана на фактах, а не на личных пристрастиях и убеждениях, как это происходит в соционике. Зерно истины в соционике имеется лишь в её фундаменте, а всё остальное - шелуха. Например архетипы в чистом виде не встречаются и они не столь неизменны, как это утверждает соционика. И ещё, я на Олимп никого не пихаю - там считается двенадцать главных олимпийских богов, а остальные вне Олимпа, например Аид.
...Вывод: нужно меньше пить - не будет мучить похмелье, да и мысли станут светлее.
 

DeletedUser

Guest
...1) Арес - не барышня в кружевах, чтобы всем нравиться.
...2) Очень злой? А это не есть эмоция? Вот и спалил ты сам себя!
...3) Соционика - это не наука, а скорее псевдонаучный клуб, напоминающий религиозное сборище. Я никогда не ссылаюсь и не ссылался на соционику. Любая наука должна быть основана на фактах, а не на личных пристрастиях и убеждениях, как это происходит в соционике. Зерно истины в соционике имеется лишь в её фундаменте, а всё остальное - шелуха. Например архетипы в чистом виде не встречаются и они не столь неизменны, как это утверждает соционика. И ещё, я на Олимп никого не пихаю - там считается двенадцать главных олимпийских богов, а остальные вне Олимпа, например Аид.
...Вывод: нужно меньше пить - не будет мучить похмелье, да и мысли станут светлее.

1)Но он и не должен нравиться.должно нравиться предложение о введении его в игру.
2)Злой я не от Ареса, а от недостатка аспирина в организме.Арес мне просто не интересен, меня интересует почему вы за него так цепляетесь.
3)Но, архетипы из этой самой соционики вы используете во всю.Так что вы не признаете(внимание!) то что сами используете как аргумент.
...Вывод:Хоть я и пью не много, почему меня даже от небольшого кол-ва алкоголя мучает похмелье, но мысли мои светлы.А вы не хотите видеть очевидного.
 

DeletedUser

Guest
все описанное слишком сложно...
В описанном варианте нужно постоянно проделывать какие-то нетривиальные манипуляции, чтобы этот бог был, а зачем - непонятно.
Новичок, попавший в игру, итак сталкивается проблемами освоения, а тут на него такой талмуд вывалится.

Новичкам он будет противопоказан, как и супер-топам, кто голд вёдрами вливает. Арес - только для крепких опытных середняков. Ну а на счёт манипуляций - это игра, здесь есть всякие манипуляции. Не играй вообще, и тогда не понадобится никаких манипуляций! Странная позиция.
 

DeletedUser

Guest
1)Но он и не должен нравиться.должно нравиться предложение о введении его в игру.
2)Злой я не от Ареса, а от недостатка аспирина в организме.Арес мне просто не интересен, меня интересует почему вы за него так цепляетесь.
3)Но, архетипы из этой самой соционики вы используете во всю.Так что вы не признаете(внимание!) то что сами используете как аргумент.
...Вывод:Хоть я и пью не много, почему меня даже от небольшого кол-ва алкоголя мучает похмелье, но мысли мои светлы.А вы не хотите видеть очевидного.

...Не надо смешивать понятие архетипа и соционику в одну кучу. Это упрощение лишь от недостатка познаний. В соционике рассматриваются совершенно другие архетипы. Я ими не руководствуюсь. Об остальном поговорим, когда кое-кто заправится аспирином.
 

DeletedUser

Guest
Дозаправка завершена, так что можете продолжить...
А вообще, какие архетипы, если не соционические, вы используете?И какому из них соответствует Арес?Дайте хоть какой-то комментарий по этому поводу)
И да, не забываем о ключевом моменте - по голосованию большинство против введения Ареса в игру.
 

DeletedUser

Guest
Дозаправка завершена, так что можете продолжить...
А вообще, какие архетипы, если не соционические, вы используете?И какому из них соответствует Арес?Дайте хоть какой-то комментарий по этому поводу)
И да, не забываем о ключевом моменте - по голосованию большинство против введения Ареса в игру.

...Ну, во-первых, что меня в жизни меньше всего волнует - так это результат голосования по Аресу. Но с другой стороны, я не скажу, что это мне не любопытно вообще.
...Теперь, что касается соционики. У меня дома имеются соционические таблицы и схемы, по которым я иногда сверяюсь ради любопытства. Могу сказать об этом лишь то, что их принципы срабатывают далеко не всегда, по той простой причине, что им приписывается излишняя жёсткость. Хотя сами схемы в своей основе верны - это стандартная и проверенная временем теория Юнга. Тем соционика, в принципе, и может быть относительно полезна, что по ней можно изучить основы Юнга. Но вот дальше - соционика заведёт в такие дебри, из которых не выбраться. Главное заблуждение соционики заключается в том, что они свято верят, что в психике каждого человека заложен лишь один архетип и он дан раз и навсегда. Из этого они исходят и строят разные хитромудрые схемы взаимоотношений, которые, к сожалению далеко не всегда срабатывают. На самом деле человек - это не один какой-то данный раз и навсегда архетип. Это "пантеон" сложно взаимодействующих архетипов, из которых, как правило, один какое-либо время или постоянно является ведущим.
...Если интересно, то могу написать больше, но пока-что я все-ещё праздную.
 

DeletedUser

Guest
Я и не утверждал что соционика полезна или правдива.Но, прошу заметить, вы используете именно её архетипы.Я тоже как-то разбираюсь в этом вопросе, хоть и не сильно.Но это уже не суть.
Чего вы хотите от этого предложения?Зачем вы создавали его и голосование, результаты которые вас "меньше всего волнует.И да, вы так и не ответили к какому социотипу причисляете Ареса, а говорили что не хотите его менять именно из-за того что ваш Арес перестанет ему соответствовать.
Ну, и ещё один вопрос: С чего в игру добавлять какого-то особенного бога именно для "среднячков", почему не в помощь новичкам или топам?
 

DeletedUser

Guest
Я и не утверждал что соционика полезна или правдива.Но, прошу заметить, вы используете именно её архетипы.Я тоже как-то разбираюсь в этом вопросе, хоть и не сильно.Но это уже не суть.
Чего вы хотите от этого предложения?Зачем вы создавали его и голосование, результаты которые вас "меньше всего волнует.И да, вы так и не ответили к какому социотипу причисляете Ареса, а говорили что не хотите его менять именно из-за того что ваш Арес перестанет ему соответствовать.
Ну, и ещё один вопрос: С чего в игру добавлять какого-то особенного бога именно для "среднячков", почему не в помощь новичкам или топам?

...Ни разу я не использовал и не приводил как пример соционические архетипы. Там у них какие-то "Дон-Кихоты", "Робеспьеры" и прочие персонажи. Если следовать строго схемам, то, например, их "Дон-Кихоту" соответствует реальный архетип "Аполлон". Я сверял их описания. Совпадений достаточно много, но не во всём - есть и неоднозначные моменты. Достаточно там и откровенных выдумок. Но слишком скрупулёзным сопоставлением и анализом я не занимался - не стоит тратить слишком много сил и энергии на изучение частично ложных теорий.
...Я не совсем понял вопрос о соответствии Ареса. Да, есть такой архетип. То, что я предложил для игры - это очень простенькая почти математическая модель. Чтобы полностью описать Ареса как архетип, мне придётся здесь составить целый трактат на половину всего форума. Ну а то, что я предлагаю его именно в пользу середняков (или скорее в противовес супертопам), то почему бы и нет. В этом будет некий баланс. Кроме того именно это и соответствует характеру Ареса. И меня действительно не беспокоит судьба моего предложения - это скорее нечто из творчества, что существует само по-себе и не нуждается в чьей-либо поддержке. Может я что-то не совсем понятно и быстро поясняю - у меня тут застолье продолжается, поэтому прошу меня извинить, если чего-то невпопад.
 

Rulf

заблокирован
...1) Арес - не барышня в кружевах, чтобы всем нравиться.


До этого было другое предложение по аресу и я его поддержал. Я не против ареса, но я против конкретно этого предложения. Я был бы весьма рад если бы появился новый бог.
 

DeletedUser

Guest
Я тоже не против введения нового бога, но от этой темы я буду бежать как от чумы.
А вот почему.Автор создал предложение, которое он не пытается впихнуть в рамки игры и руководствуется принципом "почему бы нет?".Ну, я не осуждаю- только сразу надо было написать что для тебя это лишь "нечто из творчества", а не реальный проект, которым ты хотел бы улучшить игру.
Будем считать мой уход подарком на Новый Год)
 

DeletedUser

Guest
Я тоже не против введения нового бога, но от этой темы я буду бежать как от чумы.
А вот почему.Автор создал предложение, которое он не пытается впихнуть в рамки игры и руководствуется принципом "почему бы нет?".Ну, я не осуждаю- только сразу надо было написать что для тебя это лишь "нечто из творчества", а не реальный проект, которым ты хотел бы улучшить игру.
Будем считать мой уход подарком на Новый Год)

Ну я вижу, страсти закипели не на шутку. И что я сделал? Никого не обидел и не оскорбил, нормально беседовали, где-то спорили. Неужели в тебя мой Арес через интернет вселился, и ты решил меня покинуть громко хлопнув дверью, в точности, как Арес из моего проекта? Что угодно ожидал, но не столь яркого эффекта от моего эксперимента.
 

DeletedUser

Guest
Ну я вижу, страсти закипели не на шутку. И что я сделал? Никого не обидел и не оскорбил, нормально беседовали, где-то спорили. Неужели в тебя мой Арес через интернет вселился, и ты решил меня покинуть громко хлопнув дверью, в точности, как Арес из моего проекта? Что угодно ожидал, но не столь яркого эффекта от моего эксперимента.
Вы очень хотите изменить реальность под своё понимание.Страсти не кипели, но смысл обсуждать с вами Ареса, если для его ввода в игру вы ничего не делаете?
P.S.Единственное что вызывает у меня какие-либо эмоции в вашем прокте - ваше же дикобессмысленное упорство и уверенность в интересности Ареса.
P.S.S.Завышенная самооценка и полная уверенность в своей правоте - вот ваша проблема.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх