Артемида - обзор новой богини Греполиса.

DeletedUser

Guest
да пожалуйста из 30 лучей гибнут 26 из 2х кат гибнут обе.(стена 20) как я выше указал примерно 20 % разница.
я смотрю вы из себя крутого игрока корчите так вот научитесь хотябы немного головой думать и прежде чем что либо писать пользоваться симулятором для проверки своих утверждений.
ну а по поводу мечников коих вы приплели не знаю зачем так у них атака ударная а не дальнобойная
Катапульты не чтобы войска бить,а чтобы стену сносить*faceplame*С пращиками в атаке*faceplame* посмотри.Я иногда*faceplame* в шоке просто от таких людей сижу.*Лицо разбито последним фейспламом*
 

DeletedUser11319

Guest
Саня, мы наверно просто ничего не понимаем в этой игре)) Я вот когда начинала играть, тоже лучниками и мечниками атаковала. Может и надо было так продолжать? Сейчас бы боялись все и была топ 1.
Да, не Faceplame, а Facepalm, насколько я знаю) И читается фейспалм) Во всяком случае, наиболее часто оно употребляется именно так)
 

DeletedUser

Guest
Саня, мы наверно просто ничего не понимаем в этой игре)) Я вот когда начинала играть, тоже лучниками и мечниками атаковала. Может и надо было так продолжать? Сейчас бы боялись все и была топ 1.
Да, не Faceplame, а Facepalm, насколько я знаю) И читается фейспалм) Во всяком случае, наиболее часто оно употребляется именно так)
Вот-вот.Больше каты строю)
Ой,действительно ошибся.Ну,я не очень разбираюсь,так что верю)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10782

Guest
Катапульты не чтобы войска бить,а чтобы стену сносить*faceplame*С пращиками в атаке*faceplame* посмотри.Я иногда*faceplame* в шоке просто от таких людей сижу.*Лицо разбито последним фейспламом*
так я о чём и говорю каты это не офф и не деф ими надо "стена шатать". на бунте я держал штук 30 только для того чтобы сразу после разжигания бунта срыть стену и не дать её во время бунта востановить. в колонизации я их использую при тероре соседей "камнепад" в помощ. кидать же их на полный город дефа в надежде немножко стену поломать по моему нерационально.
зы кстати сам гайд очень неплох
 

DeletedUser

Guest
так я о чём и говорю каты это не офф и не деф ими надо "стена шатать". на бунте я держал штук 30 только для того чтобы сразу после разжигания бунта срыть стену и не дать её во время бунта востановить. в колонизации я их использую при тероре соседей "камнепад" в помощ. кидать же их на полный город дефа в надежде немножко стену поломать по моему нерационально.
зы кстати сам гайд очень неплох

Офф-атакующие войска.Катапульты надо слать в атаку.Вывод:каты-офф.
А то что они идут отдельно,это другой разговор.Вы же не скажете что жиги-дефф?
 

DeletedUser10782

Guest
Офф-атакующие войска.Катапульты надо слать в атаку.Вывод:каты-офф.
А то что они идут отдельно,это другой разговор.Вы же не скажете что жиги-дефф?
проблема в том что новички(а гайды пишутся в основном для них) прочитав что каты это офф ходят в атаку катами не понимая что их использование несколько сложнее чем просто тупо ходить в атаку и шлют их на задефленые города.
зы кстати вопрос снимает ли "очищение" баф "шторм" я сейчас проверить не могу (не играю) просто интересно можно ли атаку накрыть штормом 2а раза
 

DeletedUser

Guest
А у меня Артемида однажды не справилась с очищением. Пришел отчет: "Артемида безуспешно пыталась очистить..." и т д, что-то в этом духе.
 

DeletedUser8904

Guest
проблема в том что новички(а гайды пишутся в основном для них) прочитав что каты это офф ходят в атаку катами не понимая что их использование несколько сложнее чем просто тупо ходить в атаку и шлют их на задефленые города.
зы кстати вопрос снимает ли "очищение" баф "шторм" я сейчас проверить не могу (не играю) просто интересно можно ли атаку накрыть штормом 2а раза

Каты можно отнести к саппортам.
Зы. Шторм - моментальное заклинание, как гнев и сова. Пока атака не прикрыта долгим заклом, можете сколько угодно бить моментальными. Проверял.
 

DeletedUser

Guest
проблема в том что новички(а гайды пишутся в основном для них) прочитав что каты это офф ходят в атаку катами не понимая что их использование несколько сложнее чем просто тупо ходить в атаку и шлют их на задефленые города.

плохо, что иногда учить новичков пытаются люди, которые сами не до конца разобрались в вопросе

Вот тут используются каты и бунт есть
1.png

А вот тут вместо кат используются лучники и бунта совсем не получилось
2.png

Но лучники слабоваты в оффе конечно - лучше вместо 22 кат поставим 330 пращников... но опять бунта не получилось
3.png


п.с. Статья про Артемиду - про офф и значение катапульт нужно писать отдельную, развернутую статью.
 

DeletedUser

Guest
шестая богиня действительно внесла серьезное изменение в баланс игры.
В первую очередь из-за своих заклинаний.
Во-первых, теперь ты всегда можешь мочкануть ползущие к тебе по острову катапульты зевсом (при желании)
Во-вторых, можно усилить/накрыть большее количество атак
В-третьих, заметил, что "шлем невидимости" от Аида стал использовать крайне редко - мана этого бога стала очень часто простаивать или тратиться на серебро.
 

DeletedUser8904

Guest
В-третьих, заметил, что "шлем невидимости" от Аида стал использовать крайне редко - мана этого бога стала очень часто простаивать или тратиться на серебро.

Это понятно.. Ведь шлем дает какую-ту там маскировку за 120 маны, а лук дает аж 15% бонус всего за 100 маны.
 

Rulf

Игрок
Это понятно.. Ведь шлем дает какую-ту там маскировку за 120 маны, а лук дает аж 15% бонус всего за 100 маны.

У шлема аида есть весьма полезные бонус когда надо обмануть врага и выдать КК за обычный транспортник, но для этого ещё потребуются картография и улучшенное перемещение войск.
 

DeletedUser8904

Guest
У шлема аида есть весьма полезные бонус когда надо обмануть врага и выдать КК за обычный транспортник, но для этого ещё потребуются картография и улучшенное перемещение войск.

Так это единичный случай, только для кк. А вот лук может использоваться для нескольких атак которые будут зачищать город перед кк, и сам кк можно прикрыть луком на случай подстановки войск.
 

DeletedUser

Guest
Шлем аида используется теперь разве что только для этого (отправки КК с ускорялками).
только более-менее соображающего соперника не разведешь этими мульками, а учитывая наличие все той же артемиды, шлем может быть при желании снят.
Да и расчет здесь уже скорее на то, что мана артемиды у соперника не бесконечная, и ему очищать нечем
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8904

Guest
На это особо рассчитывать не нужно... Противник может разграбить ману мифами или гераклом и в любой момент получить новую партию или может воспользоваться ежедневной наградой. А во время акций есть пакет благосклонности...
 
  • Нравится
Реакции: Rulf

DeletedUser

Guest
У шлема аида есть весьма полезные бонус когда надо обмануть врага и выдать КК за обычный транспортник, но для этого ещё потребуются картография и улучшенное перемещение войск.

Сообщение об атаке падает справа в углу в момент появления атаки.
После этого никакие шлемы не спасут, а нормальный игрок сможет понять, что на него плывет.
Таким образом, шлем становится даже хуже меткости, хотя бы по цене.

(мы, конечно же, не рассматриваем заплывы из 26го океана в 35й на недоактива)
 

DeletedUser10412

Guest
Ухххх на силу прочитала. Столько букв. Ринат ты монстр, приз за лучший гайд твой на 90+%. Остальные 10% оставь Rulf ,не будь жадиной.
 

DeletedUser11922

Guest
Вы в симуляторе постоянно в качестве оффа используете 1625 пращей, 361 гоплита, 70 всадников и 22 катапульты.
Это что, нечто в духе используемого вами соотношения "универсального оффа"?
 
Верх