Отклонено Время отправления Атаки

Нужен ли отчет о времени отправки нападения?

  • Да

    Голосов: 21 41,2%
  • Нет

    Голосов: 30 58,8%

  • Всего проголосовало
    51
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Собственно когда на кого-либо идет атака, то ему приходит уведомление из которого можно узнать во-сколько и когда придет атака, но почему-то нельзя узнать во-сколько атака была отправлена. И я предлагаю сделать так, чтобы это можно было узнать.

Причина:
Я считаю что это улучшающее игру дополнение, так как многие игроки таким образом могут вычислить некоторые типы единиц что на них идут, например различить атаки с колонизатором и без. А если я допустим только зашел в игру, после 10-и часового отсутствия и вижу что меня через час атакуют, но не знаю когда атака была отправлена, то соответственно ничего понять не могу. Думаю это не удобно, можно конечно сутки сидеть онлайн и никуда не уходить, но это еще не удобней)))

Детали:
Здесь все просто, игрок А отправил атаку, Игрок В получил отчет когда атака была отправлена, либо добавить время отправления в окно атаки.

Визуальные дополнения:
Собственно думаю добавлять не чего и так все предельно понятно.

Баланс:
Думаю можно будет использовать заклинание "Шлем невидимости" с большей эффективностью с целью блефа, попыткой запутать соперника о надвигающихся на него войсках.

Предотвращение злоупотребления:
По поводу жульничества не совсем понятно что именно имеется виду, если например использовать баги данной функции и тому подобные вещи, то это не от предложения думаю зависит, а от того как его программировать)

Итог:
Игроку не нужно 24 часа в сутки сидеть в игре чтобы узнать когда на него послали атаку)
 

DeletedUser

Guest
Я итак очень активен, куда же активнее, но всеравно просыпаю некоторые атаки, при чем в прямом смысле слова)
 

DeletedUser

Guest
Если отправляются смешанные атаки (а это происходит чаще всего), то уже не узнаешь какие на тебя войска прут. Если хочешь точно знать, кто на тебя идёт, возьми в покровители Афину.
 

DeletedUser

Guest
Если отправляются смешанные атаки (а это происходит чаще всего), то уже не узнаешь какие на тебя войска прут. Если хочешь точно знать, кто на тебя идёт, возьми в покровители Афину.

Это понятно что точно не узнаешь какие единицы именно идут и сколько, это и не требуется, а если на тебя отправляют по несколько атак, то и Афина никакая не поможет.
Тут смысл скорее понять какая цель атаки, просто зачистка твоего порта или же флот вместе с транспортами, если этот игрок тебя предварительно уже атаковал, то можно предположить состав его армии, попытаться понять что отсеялось\прибавилось\осталось, потом определить кем его встречать. Да и вообще это просто как-то не правильно, что нет отчета когда была отправлена атака)
 

DeletedUser

Guest
Если на вас идёт флот и идёт медленно, значит вас будут захватывать :)
 

DeletedUser

Guest
Я против!
Тоесть я буду нападать - а враг уже будет знать о том что я иду на него.. а вдруг я хочу внезапно напасть!
 

DeletedUser

Guest
Думаю понять состав войск не так сложно, т.к. в принципе уже все сформировано, разница только в мифических существах.
 

DeletedUser

Guest
нельзя показывать время отправки.Т.к. войска везде одинаковые нетрудно понять чем на тебя идут.Может там вообще парочка мечников для проверки а может полноценный масштабный нап.Правда в игре щас все не полностью продумано еще и это не всем понятно.Да и симуляторов нету
 

DeletedUser

Guest
Против. Чтобы знать, что на тебя идет - считать должен самостоятельно. Нигде в мире не предупреждают противника о наступлении, а об атаке узнают собственно видя саму атаку;)))
 

DeletedUser871

Guest
Я против!
Тоесть я буду нападать - а враг уже будет знать о том что я иду на него.. а вдруг я хочу внезапно напасть!
О приближении атаки и так сообщается, автор предлагает сообщать время начала атаки.
Против. Чтобы знать, что на тебя идет - считать должен самостоятельно. Нигде в мире не предупреждают противника о наступлении, а об атаке узнают собственно видя саму атаку;)))
1.Игроки должны заниматься развитием империи и союза, а никак не расчётами
2.Это не реальная жизнь, :pro:
 

DeletedUser

Guest
Этого нельзя делать ни в коем случае. Тогда шансы захватить город будут сведены почти к нулю. Ты вычисляешь КК, отводишь свои защитные войска от всех других атак и подставляешь только под КК. И какие тогда шансы захватить город???
Тогда надо в каждую атаку добавить по КК что б все передвигались с одинаковой скоростью, с таким же успехом можно в характеристиках каждого корабля прописать "скорость 3"
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Этого нельзя делать ни в коем случае. Тогда шансы захватить город будут сведены почти к нулю. Ты вычисляешь КК, отводишь свои защитные войска от всех других атак и подставляешь только под КК. И какие тогда шансы захватить город???
Извините, но об атаках сообщается и сейчас, просто предлагается в уведомлении вписывать время начала атаки.
 

DeletedUser

Guest
Извините, но об атаках сообщается и сейчас, просто предлагается в уведомлении вписывать время начала атаки.

И вы извините, я понимаю что сообщается, но если ты проспал начало атаки, то уже не сможешь точно определить кто на тебя идет. Поэтому и предлагается вписывать время начала атаки.
 

DeletedUser871

Guest
И вы извините, я понимаю что сообщается, но если ты проспал начало атаки, то уже не сможешь точно определить кто на тебя идет. Поэтому и предлагается вписывать время начала атаки.
Вообще-то сообщается город, из которого идёт атака и этого достаточно, чтобы, даже запоздав, вычислить КК, так что данное предложение просто позволит не проводить никакие расчёты.
 

DeletedUser

Guest
вобще то из этого города можно послать еще пару ложных атак, и когда ты проспал начало и видишь: из города "А" идет 3 атаки с разным временем прибытия, через 10,20 и 30 минут. И между ними еще вставить ложные и настоящие атаки от союзников. Ты поймешь где КК? В начале, посредине или в хвосте? а зная время отправки и прибытия можно легко понять это.
 

DeletedUser

Guest
При желании, в настройках игры можно поставить галочку там где "оповещать на почту при новых отчетах". А в большинстве почтовых службах, таких как mail.ru, есть функция "оповещать о новых письмах по смс". Вот и будете всегда в курсе дела))
 

DeletedUser3478

Guest
Афина с мудростью в помощь....помощь не активам(((ПРОТИВ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх