Второй город

DeletedUser

Guest
Внес изменения, добавил область применения гида, некоторые идеи постарался обосновать.
Спасибо за конструктивные замечания.
Еще замечания и особенно предложения приветствуются )))
 

DeletedUser

Guest
Раз уж ты пишешь "гайд для новичка" то стоит начать его не с окупаемости шахт а дать последовательность застройки для выхода на казарму,академию,храм и прочее.
Раз упоминаешь что нужно смотреть какие поселения стоит захватывать - стоит объяснить про то, что на острове у поселенцев есть фиксированные варианты обмена ресурсов (то как ты об этом вскользь упомянул новичку не скажет ничего) которые стоит учесть при захвате. Что стоит обратить внимание что некоторые поселения(если он не первый на этом острове) могут быть уже улучшенны. Желательно это показать скрином для наглядности.
Дальше пока не читал))) Потом добавлю.
 

DeletedUser

Guest
Не знаю как у кого, но у меня последовательность строительства не вызвала больших проблем.
К тому же я часто строил не то, что первоочередно, а то нужное, на что хватало ресов.
Боюсь, что такое подробное описание сделает гид совсем тяжелым. Невозможно охватить все аспекты игры сразу, и так расползлось сильно ... Ну и должно же быть место творчеству.
Про фиксированные варианты обмена ресурсов написать нужно. Лично я не сразу до этого дошел, только когда захватил 3 поселения. А момент очень важен для быстрой балансировки ресурсов на складе.
К тому же захват первых поселений происходит до строительства рынка и об этом наперед не особо думаешь.
 

DeletedUser

Guest
Автор, не огорчайся и не обращай внимание на мегаавторитетов. Гайд,конечно,местами наивен,но в целом все по делу написал.
 

DeletedUser

Guest
лично я как только дохожу до рынка сразу поднимаю его до 10го уровня и финикийцем пользуюсь по максимуму а перекос в ресурсах исправляю на рынке посёлки же на начальном этапе поднимаю только пока рынок не появится, фармить же предпочитаю всадниками(иногда плачу горючими слезами)
 

DeletedUser

Guest
спасибо за гайд, очень интересно было почитать, в целом так оно приблизительно и есть, но проблема в том что новички не читают форум. разговаривал с многими соседями-че где ты это вычитал? -да на форуме.-А это где? =))
зря вы так, финикийский торговец неимоверно полезен, если прибавлять к нему бога Посейдона с самым кстати выгодным на начальном этапе заклинанием древесины, то можно неплохо нажиться. когда торговля с поселениями полностью ушла минус прибытие финика, как манна небесная. в общем кто знает тот поймет, кто этим не заморачивался тому и не надо=):p
особенно гайд хорош для игроков, кто прибыли на только что созданный серв, это определенно самый лучший вариант для этого гайда.высадка на серв 2-3 месяца спустя половину гида ломает в смятку, например вот я высадился на серве а соседи города в 10к очков=))
а в целом повторюсь очень даже неплохой гайд по сравнению с некоторыми "Шедеврами":D
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Х-м...Финикийский торговец...а, полезная штука, каждый день два разноцветных уведомлений падают...часы можно сверять...


Я всегда на начальном этапе скупал всё сырьё которое привозит финикийский торговец, а потом если это сырьё мне не нужно продавал на рынке и получал в двое больше сырья чем потратил.
 

DeletedUser

Guest
полностью согласен-критики нет,есть попытка поиздеваться...фу(((
 

DeletedUser

Guest
Я всегда на начальном этапе скупал всё сырьё которое привозит финикийский торговец, а потом если это сырьё мне не нужно продавал на рынке и получал в двое больше сырья чем потратил.

От чего зависит срок доставки (при обмене) товара на рынке? от уровня рынка?


... на первых порах тоже баловался гарпиями, и тоже фармил все соседние острова (ресы + очки БО)

Объясните плиз... Я так понял, посто нападать гарпиями на покинутые\слабые селения с целью фарма? или они автоматом раз-два в час собирают каким-то макаром рессы?
 

Rulf

Игрок
От чего зависит срок доставки (при обмене) товара на рынке? от уровня рынка?

Срок доставки зависит, от расстояния до города с которым производится обмен.

Объясните плиз... Я так понял, посто нападать гарпиями на покинутые\слабые селения с целью фарма? или они автоматом раз-два в час собирают каким-то макаром рессы?

Да, просто нападать на города призраки и неактив.
 

DeletedUser

Guest
Не забудьте, что корабль колонизаторов строит город 24 часа. Те, корабль доплывет, и город появится в этом месте через сутки.
У меня 48 часов что-то строил
PS. При постройке 2го города вы получите бонус – сутки премиума «администратор», что позволит организовать большую очередь строительства. Подготовьтесь выжать из этого бонуса максимум.
При подтверждении мыла (почтового адресса) дают 100 золотых, на которые лучше всего купить админа, да и при стартовых квестах еще на 3 дня.
Шаг 1 Первым делом строим 1 Мечника. Он захватывает нам беззащитное 1е поселение.
Шаг 2 Далее нужно поднять лвл казармы до 5.
Шаг 3 Сразу же начать строить Академию 1го лвла.
Шаг 4 В Академии изучаем пращников и строим 5 пращей (вместе с мечником это будет 6 юнитов) и захватываем Пращами 2е селение.
Ну это вообще бред:
Во-первых можно захватить 2 селение мечниками. Во-вторых вместо 5 прыщей можно сразу ставить 6 мечников. В-третьих, как я и писал во 2м пункте, на захват второго селения требуется 6 ед. населения. В остальном правильно, в принципе то, но немного ферму все таки стоить подкачать для начала, так уровня до 15го.
Эта игра не только военная, но и экономическая. Без развитой экономики, прихода ресурсов, невозможно создать большую армию и восстанавливать ее потери.
Войны в игре идут, как и все войны, за обладание ресурсами. Таких ресурсов в игре 3: новые острова с поселениями, где можно собирать дань. Города противников, которые не надо долго отстраивать. Боевые очки, которые позволяют проводить шествия и строить новые города.
Цель первого этапа игры – как можно быстрее обеспечить себе максимальный приход ресурсов, залог будущей победы.
Вы пытаетесь кого-то выставить идиотом? Неужели этого непонятно? Во всех играх главное значение имеют ресурсы..
5. Торговля с поселениями. Поменять 2000 реса на 2500 реса очень некисло. 500 реса на ровном месте. Поэтому очень важно смотреть, какое поселение захватывать, а какое оставить на потом. Кроме того, на раннем этапе часто возникает дисбаланс ресурсов, например, дров много а камня мало. Торговля с поселениями решает и эту задачу.
Ну да, 500 ресурсов один закл определеного бога, 20-30 маны как великая потеря однако, не поторгуешь, потеряешь все, лично я никогда не считал 500 ресурсов огромной выгодой... Насчет обмена соглашусь, полезная вещь.
2. Поселения. Захватывать нужно 6 штук, больше пока неоправданно. И повышать их уровень больше 3го смысла не имеет. Тоже пока.
Кто Вам это сказал? Неужто так слухи ползут? 8 селений нужно захватить обязательно, особенно в первом городе, а дальше по желанию, 8 селений имеют значительную разницу, нежели как вы упомянули выше о торговле с селениями. Или по Вашему торговля с селениями дают значительно большую выгоду? Логика, куда же ты ушла...
В общем гайд лучше удалить, ибо он бесполезный, извлечь из него можно только пару пунктов про неактивов, и немного из пункта "подготовки".
 

DeletedUser

Guest
Человек после месяца игры написал "гид" :D в котором пытается учить других.... Простоя история под названием "Как я играл", ничего общего с гайдом не имеющая.
 
Верх