Голосование.

Ярри

Игрок
Голосую за бунт, и со мной еще 3 человека бунтарей. И предыдущий мир был колон, значит осенний должен быть бунт.
(В опросе не успел принять участие, быстро закрыли, голосование не объективно.)
 
Последнее редактирование:

маман

Игрок
Голосование закрыто. Было достаточно времени, чтоб отдать голоса и вам и вашим 3 товарищам.
 

Ярри

Игрок
Что значит - достаточно? У вас голосование длилось меньше недели. Вы считаете что этого достаточно и это отображает объективные результаты?
 

Ярри

Игрок
Вам рассказать как происходит статистическая выборка, какие критерии должны быть, охват аудитории, сроки и т.п? Я например, только вчера зашел на этот форум, а не был здесь больше месяца. Гарантирую, что если бы знал об этом за ранее - привлек бы к голосованию гораздо больше чем 3 человека. По идее - вам нужно было бы сделать рассылку с анонсом на эл. почту и дать на голосование хотя бы месяц. Вот тогда можно было бы говорить, что голосование отображает более-менее объективное положение дел, а не просто случайность тусовки на форуме в период с четверга по вторник. К тому же прошлый мир был колон, я вообще не понимаю зачем вы изначально в голосовании ставили вопрос между колоном и бунтом, тем более вас изначально просили сделать голосование по бунту (что логично).
 

маман

Игрок
Еще объективнее было бы голосование сроком в год, например. Вероятность захода на форум выше для редких посетителей.
 

Ярри

Игрок
Я просто пытаюсь до вас донести что данное голосование это профанация чистой воды, которая ничего не отображает. (Кроме скорости мира, быть может). С таким же успехом, вы могли бы бросить монетку, или просто сказать - я как главный модератор решаю что следующий мир будет колон. Гораздо правильней на мой взгляд чередовать миры, как это и было в основном до этого. Ну а если уж хотите реально узнать мнение комьюнити, то делать выборку нужно корректно, и сроки задавать нормальные, с целью максимального охвата игроков.
 

Ярри

Игрок
Пишу тоже не просто так, мне пришел бонус на пополнение счета золотых монет на 100%, но очевидно что если будет колон, то играть я не стану.
 

Ярри

Игрок
К стати говоря... Если даже отталкиваться от вашего-же некорректного опроса, то следующий мир должен быть бунт.
Все просто - посчитайте общие голоса за бунт и общие голоса за колонизацию.
https://clip2net.com/s/4cSWdea
Итого получаем:
Бунт 8+3
9+51
= 71

Колонизация 2+2
8+59
= 71

Итого, и за бунт и за колонизацию отдано ровное число голосов, просто игроки колонизации проголосовали более организованно за определенный подпункт. Добавим сюда аргумент что я не голосовал, (это как минимум) и получается ЗА бунт голосов УЖЕ больше, а учитывая что и предыдущий мир был колон, то выбор следующего - должен быть вроде как очевиден.
 

маман

Игрок
До меня ничего доносить не надо.
Голосование - выбор из нескольких вариантов. Кто хотел - свои голоса отдали, даже если лично вам этот вариант меньше нравиться.
Так можно потребовать отменить победителя какого-то мира, потому как вы там не успели поучаствовать и главный модератор вам не позвонил на WhatsApp и не сказал что можно было там поиграть. И теперь вы терпите непереносимые моральные мучения и на этом основании требуете отменить итоги мира.
 

Ярри

Игрок
Я разве чего-то требую от вас? Совсем нет. Я просто говорю вам о том, что голосование некорректно. Уж не знаю, кто у вас там в команде принимает решение об открытии нового мира, но надеюсь все-же не модератор. Пусть и главный. ) А то, что голосование не коректно - так я вам уже привел много аргументов, и здесь не дело в каком-то "победители", это ведь не соревнование, а попытка с вашей стороны узнать мнение сообщества, верно?

Мало аргументов приведу еще. Сколько игроков в последнем мире? 1131 если верить статистики. Сколько проголосовало в вашем опросе? Менее 150, то есть менее 20% от играющих. При этом (что очень важно) наиболее активный (крайний) игровой мир сейчас - это колонизация. Следовательно и игроки именно колонизации сейчас гораздо более активны на форуме, как не крути. Но несмотря на это ЗА бунт (даже в вашем опросе) отдано больше голосов чем за колонизацию.
 

Ярри

Игрок
Просто как то странно выглядит с вашей стороны игнорирование этих фактов. Я просто говорю вам как получить более объективную картинку (если вы именно в этом заинтересованы, конечно). А если нет - бросайте монетку ) Эффект будет тот же.
 

маман

Игрок
Объявление о голосовании были разосланы по мирам. Значит из 1131 игроков последнего мира заинтересованных в выборе настроек оказалось несколько человек.
Да, не модератор решает такие вопросы. Я всего лишь общаюсь с вами и слежу за порядком.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
кто-то тут явно предвзят. И голосовалку можно подкрутить на раз в интересах того кто хочет еще раз сыграть Нейсе. И пофиг что ребята бунт ждут быстрый которого уже 3 года не было.
Сколько уже двоек бунтов открыли за последнее время?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
после Димейла открыли подряд 3 бунта двойки.
а колоны все идут 3-4. Такое ощущение что бунтарей выжить из игры хотят.
 

Ярри

Игрок
Тут все просто, на мой взгляд. Поменяйте формат вопроса, дайте больше времени на голосование и получите совершенно другой результат. В целом - чередование миров Бунт \ Колонизация, считаю наиболее оптимальным.
 

Ярри

Игрок
По поводу быстрых миров - сейчас глянул, - да, там прям дикий дисбаланс в сторону колона.
Действительно странно.
 
Верх