Еще одна считалка

  • Автор темы DeletedUser13733
  • Дата начала

DeletedUser13733

Guest
— Смотри, Стах, — не раз говорил я ему, — берегись! Тебе сорок три года… В этом возрасте Бисмарк только начинал карьеру.
Болеслав Прус "Кукла"
 

DeletedUser10704

Guest
Настала очередь Белоруссии. В начале зимы сорок четвертого войска маршала Рокоссовского попытались пробиться на Витебск и Полоцк, однако немцы парировали удар, перебросив дивизии из группы армий «Север»

Дюков Александр
За что сражались советские люди
 

DeletedUser13733

Guest
— А я сорок пять лет живу — и понял одну-единственную истину. Знаешь, какую? Такую, что человек при большом желании из чего угодно может извлечь урок. Из самых заурядных и банальных вещей извлечь урок всегда можно. Кто-то сказал, что даже в бритье присутствует своя философия. Собственно, никто в мире и не выжил бы, будь это не так.
Харуки Мураками "Слушай песню ветра"
 

DeletedUser10704

Guest
— Вау! Старичок, это гениально! Гениально! Я уверен, шефу понравится! И заказчик примет наверняка! Гонорар пополам, согласен? Придумал ты, но заказ-то мой. Так что предлагаю делить поровну: сорок шесть процентов тебе, сорок шесть — мне. Согласен? Справедливо?

Макс Фрай
Кофейная книга
 

DeletedUser13733

Guest
— Мне сорок шесть, сорок седьмой пошел. Так вот, сынок… Ты еще и под стол-то пешком не мог ходить, а я уже в Австрии воевал. Меня газами чуть не задушили, потом, вплоть до двадцатого, я партизанил… Я в партии большевиков с тысяча девятьсот седьмого года.
Анатолий Иванов "Вечный зов"
 

DeletedUser13733

Guest
Он ящики большие сколотил,
Два идола он в каждом поместил

И — ловкости образчики свои —
Заделал крепко ящики свои.

Всех ящиков набрал он пятьдесят:
Сто истуканов в ящиках лежат!

Алишер Навои "СКАЗАНИЕ О БАХРАМЕ И ДИЛАРАМ"
 

an.marchuk

Игрок
После Сони, после Броневского, после передряг на старой работе я с особенной радостью и удовольствием ощутил устойчивость и спокойствие нашего дома. Отцу ― пятьдесят один, матери ― сорок восемь. Одной морщинкой больше, одной меньше, красивого человека и морщины украшают. А. Н. Рыбаков, «Тяжёлый песок»
 

DeletedUser13733

Guest
Лорд Грайтон был первым курильщиком Англии вследствие исключительной равномерности своего дыхания. Никогда за все пятьдесят два года своей благородной жизни он не испытывал ни гнева, ни восторга, которые могли бы печально отразиться на его горячо любимых трубках.

Эренбург Илья "Тринадцать трубок"
 

DeletedUser13733

Guest
Ребята похоже сдались. Тему можно удалить. Самое смешное, что тему можно продолжать еще долго. Но не бесконечно. Все-таки тема Считалка (да не простая) намного перспективнее. Сорри за даблпост.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10704

Guest
Что значит сдались? Глупости! Эта считалка бесконечна. Просто работы много было - не до нее.
Продолжаем.

Только сама Пистимея смотрела почему-то безотрывно на Большакова, воткнувшись взглядом ему в грудь, на которой поблескивали орден Трудового Красного Знамени, полученный еще в довоенные годы, и два ордена Ленина, которыми Захар был награжден в сорок четвертом и пятьдесят третьем.

Анатолий Иванов
Тени исчезают в полдень
 

an.marchuk

Игрок
Что ждёт их? В его пятьдесят четыре года? «Нет, лучше не думать, ― твёрдо сказал он себе.Ирина Муравьёва, «Мещанин во дворянстве»
 

DeletedUser11977

Guest
Шеллоу
Ну, конечно, она должна быть стара.

Ведь у нее уже был маленький Найтуорк от

старика Найтуорка, когда я поступил

в школу святого Клементия.

Сайленс
Это было пятьдесят пять лет тому

назад.​
Шекспир.
Король Генрих IV. Часть вторая
 

DeletedUser10704

Guest
Карло Вентреска вырвался из дверей собора Святого Петра в одиннадцать часов пятьдесят шесть минут. Ловушка антивещества, которую он держал перед собой в вытянутых руках, напоминала таинственный сосуд для сбора церковных подаяний.

Браун Дэн.
Ангелы и демоны.
 

an.marchuk

Игрок
Он думал о том, что ещё не всё потеряно, что тридцать семь ― это не сорок семь и не пятьдесят семь и он ещё может кое-чего добиться. Ю. В. Трифонов, «Обмен»
 

DeletedUser11977

Guest
Полицейский взял его, тщательно прицелился и выстрелил. Двенадцать. Он с удовлетворением посмотрел на Лилу. Она, улыбаясь, снова зарядила ружье. Полицейский выбил пятьдесят восемь очков.

Эрих Мария Ремарк. Возлюби ближнего своего
 

DeletedUser10704

Guest
– Я слыхал о вашей аварии, – проговорил он наконец и усмехнулся. – Не терпится к своим?
– Так точно, господин оберст.
– Какой корпус?
Пятьдесят девятый армейский, господин оберст.
– Угу… И что же вы везете?
– Секретное предписание из штаба группы армий, господин оберст.

Акимов Игорь
Баллада об ушедших на задание
 

DeletedUser11977

Guest
И снова в рожок затрубил Робин Гуд,
Лицом повернувшись к лугам,
И видит шериф: шестьдесят молодцов
Несутся верхом в Ноттингам.

Три баллады о Робин Гуде
 

DeletedUser10704

Guest
- Скажите, вы никогда не обращали внимания вон на ту звездочку? Вправо и чуть вниз от Денеба. Слабая такая звездочка...
- Шестьдесят Первая Лебедя?
- О! - его брови удивленно скакнули вверх. - Вы ее знаете?
Я пожал плечами и как бы ненароком высвободил локоть.
- Безусловно! Я же астроном.

Тебеньков Александр
Шестьдесят первая Лебедя
 
Верх